春季大会(第117回大会)

インターネット申し込み 2月22日(月)から開始予定 → 2月21日(日)14時開始しました。
名簿更新締め切り 3月1日(月)
インターネット申し込み締め切り 3月4日(木) → 3月6日(土)6時頃まで延長します。
→ 3月6日(土)7時 締め切りました。
手書き申し込み、参加料受付 3月6日(土)ルミエール府中
ドロー公開 3月28日(日)
第117回府中市庭球大会(平成22年度春季大会)参加申込み
受け付け終了しました
  • 第117回府中市庭球大会競技要項(PDF) (別ページに表示します)
  • 団体戦用メンバー交換用紙(Excel)
  • 団体戦用メンバー交換用紙(PDF)
  • 団体戦決勝進出団体
    団体戦A
    小柳東Sunny
    小柳西FYパセリ又はSHES
    四谷MTC-C
    団体戦B
    寿町たんぽぽ
    若松C.C.P
    平和の森すばるB
    住吉ウルトラマン
    紅葉1浅間Z
    紅葉2IN THE DARK
    日新1STCS
    日新2すばるA
  • 団体戦決勝結果
    優勝準優勝第3位
    団体戦A浅間ASANZ-ZSunnyヴィクトリー
    団体戦BIN THE DARKすばるBすばるAひまわり7
  • ダブルス予選結果
    男子ダブルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MDA01松岡・梅村Sunny温崎・鈴木東芝府中
    MDA02谷・宇津木ヴィク柳田・根本たんぽぽ
    MDA03島崎・山田ヴィク織田・松岡東芝府中
    MDA04和泉・白石とえてに石川・渡辺たんぽぽ
    MDA05安江・山岸FYTC椋木・村上東芝府中
    MDA06石川・伊藤ヴィク長瀬・平岩はたまん
    MDA07宮坂・辻村浅間李・肥田野たんぽぽ
    MDA08大山・御手洗とえてに窪谷・山下ヴィク
    女子ダブルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    WDA01松尾・柴田ASTI小池・酒井L.C
    WDA02相原・柳原浅間海老沢・上田L.C
    WDA03斎藤・畑尻L.C藤田・福山FYTC
    WDA04川上・長谷川ウルトラ仲川・藤田浅間
    WDA05斎藤・田村FTC池中・山口ウルトラ
    WDA06平木・一村KTC杉本・月本L.C
    WDA07吉田・榎本ダーク関東・岡部東芝府中
    WDA08長崎・三橋L.C菅原・塩井浅間
    壮年ダブルス
    勝ち上がり
    1~5石井・花岡MTC
    6~10小林・光永Sunny
    11~15松澤・佐藤すばる
    16~20塩野・早船MFPO
  • 混合ダブルス予選結果
    混合ダブルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MIX011小田・小田ヴィク10伊藤・桑田STCS
    MIX0222鈴木・長谷川ウルトラ15永田・松永KTC
    MIX0330大山・大貫とえてに27工藤・Stuart東芝府中
    MIX0443鈴木・金子東芝府中36坂下・佐野FYTC
    MIX0550秋田・秋田FTC56遠藤・海老沢浅間
    MIX06**
    MIX0777窪谷・窪谷ヴィク69太田・山田ひまわり
    MIX0884池田・池田KTC90西野・仲川浅間
    サスペンド
    MIX0660吉田・林5-366安江・前
    壮年混合ダブルス
    勝ち上がり
    1~51石井・月本MTC
    6~107斎藤・渡辺L.C
    11~1510村田・村田ウルトラ
    16~2017山崎・山本KTC
  • ダブルス決勝結果
    優勝準優勝第3位第3位
    男子ダブルス 大窪 康史太田 茂晴ヴィク 松尾 典明成瀬 慎一郎浅間 角川 英己五味 晃一SANS 谷 圭介宇津木 温ヴィク
    女子ダブルス 松尾 智依柴田 香織ASTI 長崎 慶子三橋 映子L.C 川上 真帆子長谷川 弘子ウルトラ 平木 亜紀一村 由美子KTC
    壮年ダブルス 塩野 啓二早船 秀一MFPO 石井 勤雄花岡 武MTC 小林 光一光永 良太Sunny 松澤 誠吾佐藤 健一すばる
  • 混合ダブルス決勝結果
    優勝準優勝第3位第3位
    混合ダブルス 荒井・斎藤東芝 柳原・柳原ウルトラ 中山・中山ヴィク 大窪・吉田ヴィク
    壮年混合ダブルス 石井・月本MTC 村田・村田ウルトラ 斎藤・渡辺L.C 山﨑・山本KTC
  • シングルス予選結果
    男子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA017松尾 典明浅間12金生 友樹たんぽぽ
    MSA0239池田 祐弥KTC29村松 雅晃浅間
    MSA0355太田 茂晴SANS44猪崎 紀ヴィク
    MSA0467深渡 恒人浅間76渡辺 陽一郎たんぽぽ
    MSA0594五味 晃一浅間98柳田 剛たんぽぽ
    MSA06116白石 翔也とえてに108中田 徹C.C.P
    MSA07137伊藤 憲和STCS
    MSA08151黒木 信介はたまん161御手洗 千陽とえてに
    女子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    WS011松尾 智依ASTI7上田 紀子L.C
    WS0213岡部 尚子MTC17河原 恵子すばる
    WS0318前 美紀FYTC24今野 里美とえてに
    WS0433藤田 聡子FTC31比留川 孝子C.C.P
    WS0534一村 由美子SANS39池上 裕美子ダーク
    WS0647三好 彩加すばる42斉賀 由紀子MIC
    WS0757斎藤 園子FTC51藤本 めぐむMTC
    WS0866関東 裕香里東芝府中60清水 良枝STCS
    壮年シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    SS011村田 貴ウルトラ4田中 一光C.C.P
    SS026白鳥 敬志MFPO8小野 安充MTC
    SS0313御所 正道武蔵台ク10穂積 清春東芝府中
    SS0415藤田 政満FTC17岸川 幸則ヴィク
    SS0522花岡 武MTC24奥村 雄介ひまわり
    SS0626塩野 啓二MFPO29工藤 賢二浅間
    SS0730早船 秀一MFPO34渡辺 明FTC
    SS0839池田 勉KTC36塩ノ谷 定光武蔵台ク
  • シングルス決勝結果
    優勝準優勝第3位第3位
    男子シングルス 五味晃一浅間 黒木信介はたまん 鐘ケ江恵介SANZ 白石翔也とえてに
    女子シングルス 斎藤園子FTC 藤田聡子FTC 松尾智依ASTI 三好彩加すばる
    壮年シングルス 村田 貴ウルトラ 早船秀一MFPO 藤田政満FTC 塩野啓二MFPO

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -