春季大会(第120回大会)

第120回府中市庭球大会(平成23年度春季大会)参加申込み
受け付け終了しました

  • 団体戦予選結果(4月10日)
    団体戦(A)
    小柳東KTCアーリー
    小柳西FTCーA
    西府MTCーC
    団体戦(B)
    寿町浅間Z
    若松高速カブトムシ
    平和たんぽぽ
    四谷TTP
    紅葉1とえてに
    紅葉2CCP
    日進1サタデー
    日進2CAF
    住吉TTF-LILI
  • 団体戦決勝結果(4月17日)

    優勝準優勝3位
    団体戦(A)浅間ASANSヴィクトリーKTCアーリー
    団体戦(B)CCPとえてにTTF-LILI浅間Z
  • ダブルス予選結果(4月24日)
    男子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    1 11大山・白石(とえてに) 1金生・和泉(SANS)
    2 24田村・西村(宇宙ST) 16新免・福山(FYTC)
    3 41宮坂・辻村(浅間) 30内山・赤間(CCP)
    4 55梅村・菊川(Sunny) 48山田・島崎(ヴィク)
    5 56鈴木・温崎(東芝府中) 68萓沼・須藤(高速カブ)
    6 *73鈴木・小倉(浅間)83大井・菅原(Sunny)予選決勝未消化です。
    7 90蓮見・斎藤(FTC) 96堀・黒木(はたまん)
    8 100窪谷・山下(ヴィク) 11吉田・Stuart(東芝府中)
    女子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    1 3石川・仲川(浅間) 4塚田・高津(MTC)
    2 13宮坂・河野(浅間) 11岩浪・吉田(TTF)
    3 15小菅・吉田(宇宙ST) 19河内・河内(KTC)
    4 28高地・伊藤(L.C) 22片田・友松(ひまわり)
    5 29関東・岡部(東芝) 35江間・村田(ウルトラ)
    6 40前・前(FYTC) 39三浦・柳原(浅間)
    7 43一村・山谷(SANS) 49古稲・末永(MTC)
    8 56藤田・福山(FYTC) 53嶋田・亀上(はたまん)
    壮年ダブルス

    ドロー番号勝ち上がり
    12山崎・近藤(KTC)
    28阿澄・小林(浅間)
    313濱田・佐伯(FTC)
    424早船・塩野(MFPO)
  • ミックスダブルス予選結果(4月29日)
    一般ミックスダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    1 1鈴木・長谷川(ウルトラ) 8嶋田・岩浪(はたまん)
    2 16佐藤・池上(すばる) 18露木・新村(TTF)
    3 22千葉・上村(とえてに) 27小柳・内海(STCS)
    4 35安江・前(FYTC) 40横山・高津(MTC)
    5 48大滝・河野(浅間) 43伊藤・伊藤(KTC)
    6 60石川・石川(ヴィク) 55斉藤・斉藤(FTC)
    7 70五味・五味(浅間) 64大西・大貫(とえてに)
    8 75遠藤・海老沢(浅間) 83和泉・和泉(SANS)
    壮年ミックスダブルス

    ドロー番号勝ち上がり
    11石井・月本(MTC)
    27小林・一村(SANS)
    313小沢・塚田(MTC)
    423村田・村田(ウルトラ)
  • ダブルス決勝結果(5月1日)

    優勝準優勝3位
    男子ダブルス太田、高橋(SANS)田村、西村(宇宙ST)坂井、吉田(ASTI)池田、山口(KTC)
    女子ダブルス関東、岡部(東芝)石川、仲川(浅間)小菅、吉田(宇宙ST)一村、山谷(SANS)
    壮年ダブルス阿澄、小林(浅間)早船、塩野(MFPO)山崎、近藤(KTC)濱田、佐伯(FTC)
  • 混合ダブルス決勝結果(5月8日)

    優勝準優勝3位
    一般混合ダブルス五味・五味(浅間)池田・加藤(KTC)北川・北川(SANS)大山・大山(とえてに)
    壮年混合ダブルス石井・月本(MTC)小沢・塚田(MTC)一村・小林(SANS)村田・村田(ウルトラ)
  • シングルス予選結果(5月22日)
    男子シングルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    1 10西村(宇宙ST) 19谷(ヴィクトリー)
    2 *途中中断

    3 62中村(クーガ) 46篠原(はたまん)
    4
    途中中断

    5 99丸山(SANS) 103城野(C.C.P)
    6 *途中中断

    7 133松尾(浅間) 151安藤(FTC)
    8 *途中中断

    女子シングルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    1 1一村(SANS) 7亀上(はたまん)
    2 15若林(C.C.P) 9相沢(すばる)
    3
    21.中山 3-2 16.菅原
    試合途中
    4
    24.斎賀 31.前
    これから 試合
    5 33小林(Sunny) 37小池(L.C)
    6 46岡部(MTC) 39河原(すばる)
    7 52窪谷(ヴィク) 47酒井(L.C)
    8 61関東(東芝府中) 55角川(SANS)
    シニアシングルス

    ドロー番号勝ち上がり
    1 1池田(KTC)
    2 9阿澄(浅間)
    3 16山崎(KTC)
    4 31藤田(FTC)
    グランドシニアシングルス

    ドロー番号勝ち上がり
    1 1村田(ウルトラ)
    2 9石井(MTC)
    3 10関根(車返TC)
    4 18塩野(MFPO)
  • シングルス決勝結果(6月5日)
    男子シングルス予選

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    2 44北川(SANS) 28橘田(ひまわり)
    4 途中まで 76宇津木 / 86河本 5-5(15-30)
    6 122吉田(東芝府中) 111小河原(ウルトラ)
    8 159高橋(SANS) 176太田(ひまわり)
    女子シングルス決勝
    優勝一村(SANS)
    準優勝岡部(MTC)
    3位菅原(浅間) / 関東(東芝府中)
    シニアシングルス決勝
    優勝阿澄(浅間)
    準優勝藤田(FTC)
    3位池田(KTC) / 山崎(KTC)
    グランドシニアシングルス決勝
    優勝塩野(MFPO)
    準優勝石井(MTC)
    3位村田(ウルトラ) / 関根(車返)
  • 男子シングルス決勝結果(6月12日)
    男子シングルス決勝
    優勝五味(浅間)
    準優勝北川(SANS)
    3位鐘ケ江(SANS) / 柳原(ウルトラ)

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -