2012年度 春季大会 (第123回大会)

第123回府中市庭球大会(平成24年度春季大会)参加申込み
受け付け終了しました(2012年3月10日6時30分)

  • 団体戦予選結果(4月8日)
    団体戦(A)
    小柳東FYパセリ
    小柳西浅間S
    四谷東芝府中A
    西府FTC-A
    団体戦(B)
    寿町ひまわり7
    若松STCS
    平和の森すばる
    日新1CAF
    日新2レディースサークル
    紅葉1フォーテイラブ
    紅葉2TEAMどうぶつえん
    住吉平成TC
  • 団体戦決勝結果(4月15日)

    優勝準優勝3位
    団体戦(A)浅間AKTCアーリーヴィクトリーFTC-A
    団体戦(B)すばるレディースサークルSTCS平成TC
  • ダブルス予選結果(4月22日)
    男子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MDA-01 12蓮見 慎吾(FTC)斉藤 隆行(FTC) 5阿澄 幸夫(浅間)小林 立彦(浅間)
    MDA-02 22渡辺 怜治(浅間)有馬 幸大(浅間) 16岸本 祐二郎(SANS)安井 康二(東芝府中)
    MDA-03 40西田 雅一(ヴィク)藤田 亮嗣(ヴィク) 28安江 崇(FYTC)杉山田 竜吾(ASTI)
    MDA-04 55吉岡 祐二(KTC)山口 雅彦(東芝府中) 42是澤 和宏(すばる)金子 彰(すばる)
    MDA-05 68黒木 信介(はたまん)中澤 純人(はたまん) 56金生 友樹(浅間)渡辺 陽一郎(たんぽぽ)
    MDA-06 未消化 77. 坂下 和嗣(はたまん)・平野 直樹(はたまん) vs 83. 稲見 修(C.C.P)・古澤 清志(C.C.P)
        上記勝者 vs 72. 石川 学(ヴィク)・伊藤 周平(ヴィク)
    MDA-07 94白石 翔也(とえてに)山下 知英(とえてに) 84久保 善立(ASTI)足立 均(ASTI)
    MDA-08 未消化 99. 西野 智彦(浅間)・吉田 徹(東芝府中) vs 111. 大山 裕宣(とえてに)・和泉 綾志(とえてに)
        4-4コート南側より吉田サーブで再開、第10ゲームは和泉のサーブ
    女子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    WDA-01 4信太 理佳(YNM)東海林 美紀(むつ) 2池田 智代(KTC)河内 美代子(KTC)
    WDA-02 13一村 由美子(SANS)月本 聖子(宇宙ST) 10鈴木 幹子(ひまわり)脇坂 みなみ(ひまわり)
    WDA-03 14三橋 映子(L.C)寺澤 陽子(L.C) 18内海 麻里子(STCS)大沼 由紀(STCS)
    WDA-04 25長谷川 弘子(ウルトラ)川上 真帆子(ウルトラ) 20河原 恵子(すばる)吉留 真紀(むつ)
    WDA-05 26宮坂 みさ(浅間)柳瀬 香織(ASTI) 32若林 加奈子(C.C.P)内山 瑞穂(C.C.P)
    WDA-06 33髙津 亜矢子(MTC)塚田 由紀(MTC) 38藤田 順子(FYTC)福山 葉子(FYTC)
    WDA-07 39前 美紀(FYTC)前 志津香(FYTC) 42池中 晴美(ウルトラ)斉藤 香織(KTC)
    WDA-08 47仲川 桜子(浅間)小坂 亜希(浅間) 49柳沢 美代子(たんぽぽ)藤田 雅子(たんぽぽ)
    壮年ダブルス

    ドロー番号勝ち上がり
    SD-011山崎 勝(KTC)近藤 功(KTC)
    SD-0210花岡 武(MTC)鮎川 龍也(MTC)
    SD-0311池田 勉(KTC)屋代 千昭(どよう)
    SD-0420石井 勤雄(MTC)小沢 稔(MTC)
  • ダブルス決勝結果(4月29日)
    男子ダブルス
    優勝 大窪 康史(ヴィク)太田 茂晴(SANS)
    準優勝 田村 茂(宇宙ST)高橋 克巳(宇宙ST)
    3位角川 英己(SANS)木原 伸行(SANS)
    宇津木 温(ヴィク)谷 圭介(ヴィク)
    女子ダブルス
    優勝 仲川 桜子(浅間)小坂 亜希(浅間)
    準優勝 一村 由美子(SANS)月本 聖子(宇宙ST)
    3位三橋 映子(L.C)寺澤 陽子(L.C)
    髙津 亜矢子(MTC)塚田 由紀(MTC)
    壮年ダブルス
    優勝 池田 勉(KTC)屋代 千昭(MTC)
    準優勝 山崎 勝(KTC)近藤 功(KTC)
    3位花岡 武(MTC)鮎川 龍也(MTC)
    石井 勤雄(MTC)小沢 稔(MTC)
  • 混合ダブルス予選結果(4月30日)
    一般混合ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MIX-01 8小坂 剛史(浅間)小坂 亜希(浅間) 1鈴木 広一(ウルトラ)長谷川 弘子(ウルトラ)
    MIX-02 10石川 学(ヴィク)石川 直子(ヴィク) 19太田 真輝(ひまわり)脇坂 みなみ(ひまわり)
    MIX-03 24安藤 裕生(FTC)茂呂 和代(FTC) 25佐藤 健一(すばる)藤井 直子(すばる)
    MIX-04 33吉田 徹(東芝府中)角川 加奈子(SANS) 39遠藤 和美(浅間)海老沢 芙美子(L.C)
    MIX-05 43宇津木 温(ヴィク)宇津木 美子(ヴィク) 46堀 直史(はたまん)小林 晶子(はたまん)
    MIX-06 57荒井 秀之(東芝府中)下田 郷子(東芝府中) 53小峰 和人(浅間)久保田 美菜(浅間)
    MIX-07 64温崎 茂盛(東芝府中)林田 麻衣子(東芝府中) 59吉岡 祐二(KTC)吉岡 知子(KTC)
    MIX-08 73島崎 聡(ヴィク)山田 澄恵(ヴィク) 69斉藤 英彰(武蔵台ク)吉田 敬子(武蔵台ク)
    壮年混合ダブルス

    ドロー番号勝ち上がり
    SM-011一村 由美子(SANS)小林 立彦(浅間)
    SM-0213小沢 稔MTC)塚田 由紀MTC)
    SM-0314村田 貴(ウルトラ)村田 綾子(ウルトラ)
    SM-0424宮本 洋一(KTC)川部 ひとみ(KTC)
  • 混合ダブルス決勝結果(5月6日)
    一般混合ダブルス
    優勝 丸山 瞬(SANS)小林 千穂(SANS)
    準優勝 池田 祐弥(KTC)斎藤 園子(宇宙ST)
    3位石川 学(ヴィク)石川 直子(ヴィク)
    北川 薫(SANS)北川 恵美(SANS)
    壮年混合ダブルス
    優勝 一村 由美子(SANS)小林 立彦(浅間)
    準優勝 村田 貴(ウルトラ)村田 綾子(ウルトラ)
    3位小沢 稔(MTC)塚田 由紀(MTC)
    宮本 洋一(KTC)川部 ひとみ(KTC)
  • シングルス予選結果(5月20日)
    男子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    MSA-01 15石橋 由希夫(SHES) 1西野 智彦(浅間)
    MSA-02 未消化
    23.河本倫(CHZ) vs 以下勝者
    33.村田直樹(とえてに) 5-2 43.城野俊樹(C.C.P)
    33.村田直樹サーブ
    MSA-03 53青木 健(CAF) 55神田 努(C.C.P)
    MSA-04 未消化
    73.伊藤憲和(STCS) vs 以下勝者
    87.吉田徹(東芝府中) 4-1 79.渡辺怜治(浅間)
    15-15 87.吉田徹(東芝府中)サーブ
    MSA-05 101金生 友樹(浅間) 88黒木 信介(はたまん)
    MSA-06 未消化
    (1)112.吉岡祐二(KTC) vs (a)の勝者
     (a)118.古賀正章(MTC) 3-2 115.本波勉 (とえてに) 南側から118.古賀正章(MTC)サーブで再開
    (2)127.高田正人(C.C.P) vs (b)の勝者
     (b)124.肥田野翔(たんぽぽ) 4-1 121.佐藤賢一(TTF) 北側から124.肥田野翔(たんぽぽ)サーブで再開
    MSA-07 138上原 陽光(C.C.P) 145田中 正人(SANS)
    MSA-08 ブロック準決勝
    (1)157.尾形浩平(TTF)vs (a)の勝者
     (a)159.村上憲生(CAF)vs 163.紀伊桂一(むつ):4-3紀伊サービスより再開
    (2)173.廣野哲丸(フラッグ)vs (b)の勝者
     (b)165.中山勝則(MTC)vs 170.佐橋賢一(とえてに):試合前
    女子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    WS-01 7窪谷 由美(ヴィク) 2斉賀 由紀子(MTC)
    WS-02 10月本 聖子(宇宙ST) 13若林 加奈子(C.C.P)
    WS-03 21中林 弘依(とえてに) 17村手 真由(ポパイ)
    WS-04 25酒井 靖子(L.C) 27角川 加奈子(SANS)
    WS-05 36才木 みどり(ヴィク) 31渡辺 みどり(FYTC)
    WS-06 38内山 瑞穂(C.C.P) 44菅原 聖子(浅間)
    WS-07 50箕輪 華(STCS) 45脇坂 みなみ(ひまわり)
    WS-08 59一村 由美子(SANS) 56古山 三重(ヴィク)
    シニアシングルス

    勝ち上がり
    SS-01 4佐藤 健一(すばる)
    SS-02 15池田 勉(KTC)
    SS-03 21谷本 正文(すばる)
    SS-04 30山崎 勝(KTC)
    グランドシニアシングルス

    勝ち上がり
    GSS-01 1村田 貴(ウルトラ)
    GSS-02 9御所 正道(武蔵台ク)
    GSS-03 10関根 英夫(車返TC)
    GSS-04 18石井 勤雄(MTC)
  • シングルス決勝/男子シングルス予選結果(5月27日)
    男子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    MSA-02 43城野 俊樹(C.C.P) 23河本 倫(SHZ)
    MSA-04 87吉田 徹(東芝府中) 73伊藤 憲和(STCS)
    MSA-06 124肥田野 翔(たんぽぽ) 115本波 勉(とえてに)
    MSA-08 173廣野 哲丸(フラッグ) 159村上 憲生(CAF)
    女子シングルス決勝
    優勝箕輪 華(STCS)
    準優勝酒井 靖子(L.C)
    3位月本 聖子(宇宙ST)
    脇坂 みなみ(ひまわり)
    シニアシングルス決勝
    優勝佐藤 健一(すばる)
    準優勝谷本 正文(すばる)
    3位池田 勉(KTC)
    山崎 勝(KTC)
    グランドシニアシングルス決勝
    優勝村田 貴(ウルトラ)
    準優勝石井 勤雄(MTC)
    3位御所 正道(武蔵台ク)
    関根 英夫(車返TC)
  • 男子シングルス決勝結果(6月3日)
    男子シングルス決勝
    優勝五味 晃一(浅間)
    準優勝太田 茂晴(SANS)
    3位石橋 由希夫(SHES)
    柳原 敏信(ウルトラ)

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -