2013年度 春季大会 (第126回大会)

第126回府中市庭球大会(平成25年度春季大会)参加申込み

  • 団体戦予選結果(4月7日)
    団体戦(一般種目)
    A寿町C.C.P
    B押立ウルトラセブン
    C住吉東芝府中A
    D若松Sunny
    E四谷とえてに
    F日新1MTC
    G紅葉丘浅間S
    H紅葉丘2FYパセリ
    I平和の森SHES
    団体戦(シニア種目)
    1位2位
    A小柳ABC.C.P.S高速カブトムシ(Une)
    B小柳CD浅間ZZMTC
    C四谷すばる60平成TC
  • 第126回大会団体戦決勝日ドロー(PDF)
  • ダブルス予選結果(4月14日)
    男子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MDA-01 7大塚 喜隆杉 恭輔CHZ 2大山 裕宣和泉 綾志とえてに
    MDA-02 13石川 学伊藤 周平ヴィク 24坂井 篤吉田 浩太郎ASTI
    MDA-03 4/28 に下記2ペアで予選決勝をします。
    25 温崎茂盛、鈴木信也
    32 黒木信介、中澤純人
    MDA-04 46三松 潤窪谷 俊之ヴィク 39大西 裕一郎中村 直樹とえてに
    MDA-05 49大井 常義菅原 庸Sunny 56松本 健一河野 好太郎SANS
    MDA-06 72伊藤 和夫柳澤 恵樹KTC 65梅沢 孝一野澤 順CAF
    MDA-07 79比地原 邦彦山下 敏弘ヴィク 73西野 智彦吉見 信孝浅間
    MDA-08 86井上 和也小西 隆行Sunny 93太田 真輝谷口 広祐ひまわり
    女子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    WDA-01 1田村 豊美斎藤 園子宇宙ST 5河内 香里河内 希美KTC
    WDA-02 10酒井 靖子小池 かおりL.C 13塚田 由紀髙津 亜矢子MTC
    WDA-03 14斉藤 香織石川 智子KTC 18池中 晴美藤井 直子ウルトラ
    WDA-04 27仲川 桜子小坂 亜希浅間 24清水 良枝桑田 佳恵STCS
    WDA-05 29伊藤 裕子山本 恵世L.C 33宇津木 美子古山 三重ヴィク
    WDA-06 41吉田 貴子上ノ山 久美TTF 35信太 理佳東海林 美紀YNM
    WDA-07 42川上 真帆子長谷川 弘子ウルトラ 48柳沢 美代子藤田 雅子たんぽぽ
    WDA-08 52菅原 聖子塩井 康子浅間 55一村 由美子月本 聖子SANS
    壮年ダブルス

    ドロー番号勝ち上がり
    1〜71池田 勉屋代 千昭KTC
    8〜1311亀井 猛松井 秀文高速カブ
    14〜1915開沼 聡櫻庭 和人C.C.P
    20〜2626阿澄 幸夫小林 立彦浅間
  • 団体戦決勝結果及び途中経過(4月21日)(PDF)
  • ダブルス決勝結果(4月28日)
    男子ダブルス
    優勝 渡辺 怜治西見 正史浅間
    準優勝 西野 智彦吉見 信孝浅間
    3位宇津木 温谷 圭介ヴィク
    高橋 克巳成瀬 慎一郎宇宙ST
    女子ダブルス
    優勝 田村 豊美斎藤 園子宇宙ST
    準優勝 川上 真帆子長谷川 弘子ウルトラ
    3位斉藤 香織石川 智子KTC
    吉田 貴子上ノ山 久美TTF
    シニアダブルス
    優勝 池田 勉屋代 千昭KTC
    準優勝 阿澄 幸夫小林 立彦浅間
    3位亀井 猛松井 秀文高速カブ
    開沼 聡櫻庭 和人C.C.P
  • 混合ダブルス予選結果(4月29日)
    シニア混合ダブルス

    ドロー番号勝ち上がり
    1〜51一村 由美子小林 立彦SANS
    6〜98工藤賢二工藤広子浅間
    10〜1410遠藤 和美海老沢 芙美子浅間
    15〜1915宮本 洋一川部 ひとみKTC
    混合ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MIX-01 1若林 加奈子三宅 俊幹C.C.P 6宇津木 温宇津木 美子ヴィク
    MIX-02 10堀 直史小林 晶子はたまん 12三松 潤三松 真由美ヴィク
    MIX-03 23小菅 智子大窪 康史宇宙ST 16大山 裕宣大山 美穂とえてに
    MIX-04 29佐藤 健一藤原 裕美子すばる 26小河原 政信小河原 真理ウルトラ
    MIX-05 39井田 峰男五反田 陽子TTF 35佐藤 毅大西 加奈子とえてに
    MIX-06 40鈴木 広一長谷川 弘子ウルトラ 47島崎 聡山田 澄恵ヴィク
    MIX-07 53廣野 哲丸藤井 直子武蔵台ク 51露木 敏浩露木 明子TTF
    MIX-08 61石橋 由希夫上田 紀子SHES 56横山 隆髙津 亜矢子MTC
  • シングルス予選結果(5月6日)
    男子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    MSA-01 1肥田野 翔たんぽぽ 21菊川 和樹SHES
    MSA-02 26常磐木 啓サタデー 39坂下 和嗣はたまん
    MSA-03 57小峰 和人浅間 42太田 真輝ひまわり
    MSA-04 80渡辺 陽一郎たんぽぽ 67金生 友樹浅間
    MSA-05 84北川 薫SANS 100比地原 邦彦ヴィク
    MSA-06 111平林 温SHES 121赤間 尚志C.C.P
    MSA-07 139久保 善立ASTI 126田中 正人SANS
    MSA-08 159高橋 航とえてに 152高木 幹夫むつ
    女子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    WS-01 1月本 聖子宇宙ST 3村上 友希CAF
    WS-02 8松本 尚子ひまわり 7桑田 佳恵STCS
    WS-03 11河内 希美KTC 15斉賀 由紀子MTC
    WS-04 20菅原 聖子浅間 17上ノ山 久美FYTC
    WS-05 21一村 由美子SANS 24大貫 路子とえてに
    WS-06 30前 美紀FYTC 27中野 良美C.C.P
    WS-07 31若林 加奈子C.C.P 35村田 京子ウルトラ
    WS-08 37才木 みどりヴィク 40酒井 靖子L.C
    シニアシングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    SS-01 1阿澄 幸夫浅間 5花岡 武MTC
    SS-02 9開沼 聡C.C.P 6由井 伸一ポパイ
    SS-03 13重政 孝弘ノブ 16塩ノ谷 定光武蔵台ク
    SS-04 21池田 勉KTC 17酒井 洋一ポスト
    SS-05 22佐藤 健一すばる 26濱田 輝之FTC
    SS-06 31池田 俊博C.C.P 27塚本 祐士ノブ
    SS-07 36宮本 洋一KTC 32五十崎 芳正ヴィク
    SS-08 39浜野 建司C.C.P
    グランドシニアシングルス

    勝ち上がり
    1〜3 1村田 貴ウルトラ
    4〜7 7御所 正道武蔵台ク
    8〜11 8関根 英夫車返TC
    12〜14 14石井 勤雄MTC
  • 混合ダブルス決勝結果(5月12日)
    混合ダブルス
    優勝 斎藤 園子柳原 敏信宇宙ST
    準優勝 石橋 由希夫上田 紀子SHES
    3位小菅 智子大窪 康史宇宙ST
    鈴木 広一長谷川 弘子ウルトラ
    シニア混合ダブルス
    優勝 一村 由美子小林 立彦SANS
    準優勝 遠藤 和美海老沢 芙美子浅間
    3位工藤 賢二工藤 広子浅間
    宮本 洋一川部 ひとみ(KTC)
  • シングルス決勝結果(5月26日)
    男子シングルス決勝
    優勝黒木信介はたまん
    準優勝太田 茂晴SANS
    3位肥田野 翔たんぽぽ
    北川 薫SANS
    女子シングルス決勝
    優勝才木 みどりヴィク
    準優勝松本 尚子ひまわり
    3位河内 希美KTC
    一村 由美子SANS
    シニアシングルス決勝
    優勝阿澄 幸夫浅間
    準優勝宮本 洋一KTC
    3位池田 勉KTC
    佐藤 健一すばる
    グランドシニアシングルス決勝
    優勝村田 貴ウルトラ
    準優勝石井 勤雄MTC
    3位御所 正道武蔵台ク
    関根 英夫車返TC
  • 団体戦(一般種目)決勝結果(6月2日)
    優勝SHES
    準優勝Sunny
    第三位浅間A
    ヴィクトリー

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -