2014年度 春季大会 (第129回大会)

第129回府中市庭球大会(平成26年度春季大会)参加申込み

  • 団体戦予選結果(4月6日)
    団体戦(一般種目)
    A寿町すばる
    B押立KKC
    C住吉CAF
    D若松T.T.P
    E日新N+OB's
    F紅葉丘C.C.P
    G紅葉丘2MTC/東芝府中UTF/ちーむどうぶつえん(未消化) → ちーむどうぶつえんリタイアにより東芝府中UTF勝ち抜け(4/13追記)
    H平和の森ひまわり7/ウルトラマン(未消化)
    団体戦(シニア種目)
    1位2位
    A小柳ABMTCすばる60
    B四谷FTC浅間ZZ
  • ダブルス予選結果(4月13日)
    男子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MDA-01 4古谷 和男高橋 浩司MTC 8野村 俊幸坂井 篤浅間
    MDA-02 19吉岡 祐二山口 雅彦KTC 10井上 一裕浜崎 秀一Sunny
    MDA-03 23太田 真輝谷口 広祐ひまわり 29安井 康二小野寺 昭人東芝府中
    MDA-04 32榊原 慎吾蛭町 巧浅間 37庄野 貴也庄野 敦也FYTC
    MDA-05 40渡辺 陽一郎小澤 哲之たんぽぽ 47温崎 茂盛鈴木 信也東芝府中
    MDA-06 59高橋 修史神田 一平浅間 52山本 賢助金子 歩太STCS
    MDA-07 60菊川 和樹和知 秀明SHES 69井上 和也小西 隆行Sunny
    MDA-08 78池田 祐弥柳原 敏信KTC 73小峰 和人和泉 綾志浅間
    女子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    WDA-01 1川上 真帆子長谷川 弘子ウルトラ 6佐野 貴美子常世田 礼子FYTC
    WDA-02 12小林 博子後藤 朋子ヴィク 11河内 希美河内 香里KTC
    WDA-03 19大沼 由紀梶山 恵STCS 15上ノ山 久美吉田 貴子FYTC
    WDA-04 25伊藤 裕子山本 恵世L.C 28仲川 桜子関東 裕香里浅間
    WDA-05 29信太 理佳東海林 美紀YNM 34鵜飼 久美子河原 恵子ウルトラ
    WDA-06 38吉留 真紀古賀 彩子L.C 42藤田 順子福山 葉子FYTC
    WDA-07 43藤井 直子池中 晴美すばる 46江間 裕美村田 綾子ウルトラ
    WDA-08 56若山 優香斎藤 園子宇宙ST 51吉井 葉子福川 万紀子たんぽぽ
    壮年ダブルス

    ドロー番号勝ち上がり
    SD-011池田勉屋代千昭KTC
    SD-0215新免 芳史福山 勝実FYTC
    SD-0325濱田 輝之渡辺 明FTC
    SD-0436阿澄 幸夫小林 立彦浅間
  • 混合ダブルス予選結果(4月29日)
    混合ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MIX-01 9加藤 剛川上 真帆子ウルトラ 3斉藤 英彰吉田 敬子武蔵台ク
    MIX-02 19関東 紳之関東 裕香里浅間 10若林 加奈子並木 詠智C.C.P
    MIX-03 20角川 英己袖野 みどりSANS 28増元 光徳紀洲谷 文子ウルトラ
    MIX-04 30早崎 卓也塩井 康子浅間 37井上 一裕宮崎 なつえSunny
    MIX-05 38北川 薫北川 恵美SANS 46坂井 篤坂井 弘美ASTI
    MIX-06 51宇津木 温宇津木 美子ヴィク 56横山 隆髙津 亜矢子MTC
    MIX-07 59内坪 敬太鈴木 理沙SHES 64大貫 純田村 香織ヴィク
    MIX-08 67石川 学石川 直子ヴィク 75野村 俊幸菅原 聖子浅間
    シニア混合ダブルス

    ドロー番号勝ち上がり
    SM-015三橋 映子松澤 誠吾L.C
    SM-0211宮本 洋一川部 ひとみKTC
    SM-0312遠藤 和美海老沢 芙美子浅間
    SM-0423一村 由美子小林 立彦SANS
  • シングルス予選結果(5月18日)
    男子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    MSA-01 1吉田 徹東芝府中 14山内 正之MTC
    MSA-02 28井上 一裕Sunny 33上原 陽光C.C.P
    MSA-03 56谷口 広祐ひまわり 42早崎 卓也浅間
    MSA-04 73並木 詠智C.C.P 69萱森 正樹Sunny
    MSA-05 88田村 茂宇宙ST 79石橋 由希夫SHES
    MSA-06 99中村 悠C.C.P 108比地原 邦彦ヴィク
    MSA-07 137渡辺 陽一郎たんぽぽ 118平林 温SHES
    MSA-08 152吉岡 祐二KTC 145吉見 信孝浅間
    女子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    WS-01 7河内 希美KTC 3堀江 美智代CHZ
    WS-02 13一村 由美子SANS 8中林 弘依とえてに
    WS-03 14松本 尚子ひまわり 17村上 友希CAF
    WS-04 20窪谷 由美ヴィク 25菅原 聖子浅間
    WS-05 26才木 みどりヴィク 29袖野 みどりSANS
    WS-06 34志村 亜希リバティ 37若林 加奈子C.C.P
    WS-07 38月本 聖子宇宙ST 43常世田 礼子FYTC
    WS-08 44関東 裕香里浅間 49酒井 靖子L.C
    シニアシングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    SS-01 1阿澄 幸夫浅間 4塚本 祐士ノブ
    SS-02 9櫻庭 和人C.C.P 6大羽 裕之YNM
    SS-03 13濱田 輝之FTC 12重政 孝弘ノブ
    SS-04 17小川 勉MTC 15開沼 聡C.C.P
    SS-05 22藤田 政満FTC 23吉川 俊司むつ
    SS-06 26長谷川 康ノブ 27塩ノ谷 定光武蔵台ク
    SS-07 30五十崎 芳正ヴィク 32花岡 武MTC
    SS-08 37酒井 洋一ポスト 34松澤 誠吾すばる
    グランドシニアシングルス

    勝ち上がり
    GSS-01 1村田 貴ウルトラ
    GSS-02 6山崎 勝KTC
    GSS-03 9御所 正道武蔵台ク
    GSS-04 16石井 勤雄MTC


  • 団体戦決勝結果(4月20日)
    団体戦(一般種目)
    優勝ヴィクトリー
    準優勝浅間A
    第三位SHES
    とえてに
    団体戦(シニア種目)
    優勝MTC
    準優勝すばる60
    第三位浅間ZZ
    FTC
  • ダブルス決勝結果(4月27日)
    男子ダブルス
    優勝 宇津木 温谷 圭介ヴィク
    準優勝 高橋 克巳成瀬 慎一郎宇宙ST
    3位榊原 慎吾蛭町 巧浅間
    池田 祐弥柳原 敏信KTC
    女子ダブルス
    優勝 若山 優香斎藤 園子宇宙ST
    準優勝 川上 真帆子長谷川 弘子ウルトラ
    3位伊藤 裕子山本 恵世L.C
    吉留 真紀古賀 彩子L.C
    シニアダブルス
    優勝 阿澄 幸夫小林 立彦浅間
    準優勝 新免 芳史福山 勝実FYTC
    3位池田勉屋代千昭KTC
    濱田 輝之渡辺 明FTC
  • 混合ダブルス決勝結果(5月25日)
    混合ダブルス
    優勝 鷲見由佳丸山瞬浅間
    準優勝 谷口 広祐松本 尚子ひまわり
    3位池田 祐弥斎藤 園子KTC
    鈴木 広一長谷川 弘子ウルトラ
    シニア混合ダブルス
    優勝 一村 由美子小林 立彦SANS
    準優勝 三橋 映子松澤 誠吾L.C
    3位宮本 洋一川部 ひとみKTC
    遠藤 和美海老沢 芙美子浅間
  • シングルス決勝結果(6月1日)
    男子シングルス決勝
    優勝黒木信介SANS
    準優勝肥田野 翔たんぽぽ
    3位角川 英己SANS
    吉田 徹東芝府中
    女子シングルス決勝
    優勝志村 亜希リバティ
    準優勝河内 希美KTC
    3位松本 尚子ひまわり
    関東 裕香里浅間
    シニアシングルス決勝
    優勝阿澄 幸夫浅間
    準優勝酒井 洋一ポスト
    3位濱田 輝之FTC
    長谷川 康ノブ
    グランドシニアシングルス決勝
    優勝村田 貴ウルトラ
    準優勝御所 正道武蔵台ク
    3位山崎 勝KTC
    石井 勤雄MTC

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -