2015年度 春季大会 (第132回大会)

第132回府中市庭球大会(平成27年度春季大会)参加申込み

  • 団体戦予選結果(4月5日)
    団体戦(一般種目)
    A寿町レディースサークル
    B四谷東芝府中UTF
    C住吉SUNNY
    D若松浅間Z
    E日新C.C.P
    F紅葉丘すばる
    G紅葉丘2FTC
    H平和の森たんぽぽ
    I押立FYパセリ
    団体戦(シニア種目)
    1位2位
    A小柳ABMTC浅間Z
    B小柳D浅間ZZ平成TC
  • ダブルス予選結果(4月12日)
    男子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MDA-01 4久保 善立坂井 篤ASTI 10石川 学伊藤 周平ヴィク
    MDA-02 12田村 茂松尾 真之宇宙ST 21角川 英己廣野 哲丸SANS
    MDA-03 29村田 拓未浅野 凌河高速カブ 26城野 俊樹上原 陽光C.C.P
    MDA-04 33大井 常義菅原 庸Sunny 43吉岡 祐二山口 雅彦KTC
    MDA-05 54紀伊桂一森 博之ノブ 46内山 一晴赤間 尚志C.C.P
    MDA-06 55井上 壮太常盤木 啓サタデー 65杉山田 竜吾安江 崇ASTI
    MDA-07 66太田 真輝谷口 広祐ひまわり 75大西 裕一郎高橋 航とえてに
    MDA-08 85大山 裕宣白石 翔也とえてに 77山崎 大輔中山 駿サタデー
    女子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    WDA-01 7塚田 由紀髙津 亜矢子MTC 2江間 裕美村田 綾子ウルトラ
    WDA-02 8三浦 範子山本 愛子ASTI 13志村 亜希鈴木 朋美リバティ
    WDA-03 15池中 晴美藤井 直子ウルトラ 21信太 理佳小池 かおりYNM
    WDA-04 22 上ノ山 吉田ペアと28 吉留 塩井ペアにて予選決勝
    上ノ山吉田ペアからの2-5
    8ゲーム目 吉留(南側)からのサービスゲームで時間
    WDA-05 35仲川 桜子関東 裕香里浅間 29伊藤 裕子山本 恵世L.C
    WDA-06 42一村 由美子月本 聖子SANS 36小菅 智子茂呂 和代宇宙ST
    WDA-07 43河内 希美古賀 彩子KTC 46杉田 恵子土肥 由香高速カブ
    WDA-08 56長谷川 弘子川上 真帆子ウルトラ 50小林 博子門脇 真奈美ヴィク
    シニアダブルス

    ドロー番号勝ち上がり
    SD-012佐藤 健一坂本 千治すばる
    SD-026山田 将範重政 孝弘ノブ
    SD-0314田辺 佳正塩ノ谷 定光武蔵台ク
    SD-0416伊藤 和夫西永 泰三KTC
    SD-0521池田 勉小野 茂KTC
    SD-0627藤田 洋一高城 務KTC
    SD-07結果報告なしのため失格
    SD-0839阿澄 幸夫小林 立彦浅間
  • ミックスダブルス予選結果(4月29日)
    ミックスダブルスダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MIX-01 1太田 真輝伊藤 みなみひまわり 6斉藤 英彰吉田 敬子武蔵台ク
    MIX-02 10黒木 信介河内 希美浅間 18安藤 裕生茂呂 和代FTC
    MIX-03 20早崎 卓也塩井 康子浅間 25露木 敏浩露木 明子TTF
    MIX-04 39鎌田 将上ノ山 久美FYTC 34牛尾 国生中村 寛子WING
    MIX-05 48宇津木 温宇津木 美子ヴィク 44村上 和也村上 祐子東芝府中
    MIX-06 58井上 一裕原田 亜紀Sunny 51稲原 久敬高地 しおり高速カブ
    MIX-07 64花岡 武髙津 亜矢子MTC 61中林 弘依渡辺 猛とえてに
    MIX-08
    69角川・角川 SANS
    4-1 デュース
    74宮下・折橋 高速カブ
    Dコート南サイド宮下さんサーブ
    
    シニアミックスダブルスダブルス

    ドロー番号勝ち上がり
    SM-011加藤 剛川上 真帆子ウルトラ
    SM-0214遠藤 和美三橋 映子浅間
    SM-0315一村 由美子小林 立彦SANS
    SM-0428村田 貴村田 綾子ウルトラ
  • シングルス予選結果(5月17日)
    男子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    MSA-01 9村上 憲生JIN 14金生 友樹浅間
    MSA-02 37四ノ原 冬徒ひまわり 26水村 太樹サタデー
    MSA-03 46小澤 哲之たんぽぽ 52竹下 大輔ウルトラ
    MSA-04 81佐藤 郷とえてに 70岩口 淳むつ
    MSA-05 101山本 拓実C.C.P 83太田 真輝ひまわり
    MSA-06 120上原 陽光C.C.P 111南雲 克明個 人
    MSA-07 141山下 敏弘ヴィク 132新美 伸敏SANS
    MSA-08 時間切れ 152比地原と、155伊藤さんの決勝で、比地原から4-1、西側のコートから比地原のサービスで再開です。
    女子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    WS-01 1志村 亜希リバティ 8伊藤 みなみひまわり
    WS-02 17原田 亜紀Sunny 27才木 みどりヴィク
    WS-03 36中村 寛子WING 28若林 加奈子C.C.P
    WS-04 44村上 友希JIN 49中山 真樹子TTF
    シニアシングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    SS-01 3露木 敏浩TTF 11塚本 祐士ノブ
    SS-02 19伊藤 和夫KTC 14須藤 修三高速カブ
    SS-03 29大塚 喜隆CHZ 24菅野 修武蔵台ク
    SS-04 42豊嶋 豪輔とえてに 35牛尾 国生WING
    グランドシニアシングルス

    勝ち上がり
    GSS-01 1村田 貴ウルトラ
    GSS-02 5仲井 真澄KTC
    GSS-03 12野瀬田 千臣浅間
    GSS-04 13濱田 輝之FTC


  • 団体戦決勝結果(4月19日)
    団体戦(一般種目)
    優勝ヴィクトリー
    準優勝浅間A
    第三位C.C.P
    ウルトラセブン
    団体戦(シニア種目)
    優勝MTC
    準優勝浅間Z
    第三位平成TC
    浅間ZZ
  • ダブルス決勝結果(4月26日)
    男子ダブルス
    優勝 宇津木 温谷 圭右ヴィク
    準優勝 吉田 徹木原 伸行東芝府中
    3位池田 祐弥柳原 敏信KTC
    大山 裕宣白石 翔也とえてに
    女子ダブルス
    優勝 吉留 真紀塩井 康子L.C
    準優勝 長谷川 弘子川上 真帆子ウルトラ
    3位一村 由美子月本 聖子SANS
    三浦 範子山本 愛子ASTI
    シニアダブルス
    優勝 阿澄 幸夫小林 立彦浅間
    準優勝 山田 将範重政 孝弘ノブ
    3位伊藤 和夫西永 泰三KTC
    藤田 洋一高城 務KTC
  • ミックスダブルス決勝結果(5月24日)
    混合ダブルス
    優勝 丸山 瞬市川 有紗浅間
    準優勝 池田 祐弥斎藤 園子KTC
    3位若林 加奈子山本 拓実C.C.P
    西村 仁小菅 智子宇宙ST
    シニア混合ダブルス
    優勝 遠藤 和美三橋 映子浅間
    準優勝 一村 由美子小林 立彦SANS
    3位加藤 剛川上 真帆子ウルトラ
    村田 貴村田 綾子ウルトラ
  • シングルス決勝結果(5月31日)
    男子シングルス決勝
    優勝山本 拓実C.C.P
    準優勝山下 敏弘(ヴィクヴィク
    3位村上 憲生JIN
    肥田野 翔たんぽぽ
    女子シングルス決勝
    優勝森川 尚子ひまわり
    準優勝河内 希美KTC
    3位中村 寛子WING
    関東 裕香里浅間
    シニアシングルス決勝
    優勝大塚喜隆CHZ
    準優勝伊藤 和夫KTC
    3位酒井 洋一ポスト
    塚本 裕士ノブ
    グランドシニアシングルス決勝
    優勝村田 貴ウルトラ
    準優勝浜田 輝之FTC
    3位仲井 真澄KTC
    野瀬田 千臣浅間

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -