2016年度 春季大会 (第135回大会)

第135回府中市庭球大会(平成28年度春季大会)参加申込み

  • 団体戦予選結果(4月3日)
    団体戦(一般種目)
    A小柳ABひまわり7
    B小柳CD
    C四谷SHES
    D住吉N+OB's(ノブ)
    E若松サタデー
    F日新すばる
    G紅葉丘ASTI
    H紅葉丘2FYパセリ
    I押立SUNNY(E)
    団体戦(シニア種目)
    1位2位
    A寿町MTCKTCモーニング
    B平和の森A平成TCウルトラQ
    c平和の森B浅間Zチームテグテグ
  • ダブルス予選結果(4月10日)
    男子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MDA-01 1高見 泰世山本 拓実C.C.P 8千葉 高憲金丸 正和東芝府中
    MDA-02 18山下 敏弘宇内 三郎ヴィク 14藤井 大輔大塚 喜隆高速カブ
    MDA-03 23赤塚 正宏堀切 貴厚サタデー 29横田 浩山本 真治すばる
    MDA-04 39和知 秀明菊川 和樹C.C.P 30西野 智彦野村 俊幸浅間
    MDA-05 43辻村 有佑佐野 日出之浅間 45椋木 誠村上 和也東芝府中
    MDA-06 59村井 真也池田 祐弥とえてに 54柳田 剛島田 慎二たんぽぽ
    MDA-07 66大橋 武史小山田 泰斗ウルトラ 62中村 悠野田 健治C.C.P
    MDA-08 70中島 治康坂井 篤ASTI 79井上 壮太常盤木 啓サタデー
    女子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    WDA-01 1田村 豊美斎藤 園子宇宙ST 7河内 希美石井 郁子KTC
    WDA-02 8大橋 春佳斉藤 香織ウルトラ 13大山 美穂徳田 麻以美とえてに
    WDA-03 14伊藤 裕子山本 恵世L.C 18立川 直子佐藤 友美フラッグ
    WDA-04 25川上 真帆子長谷川 弘子ウルトラ 20窪谷 由美原田 亜紀ヴィク
    WDA-05 27若林 加奈子青山 琴子C.C.P 31関東 裕香里伊藤 みなみ浅間
    WDA-06 37三浦 範子山本 愛子ASTI 32塚田 由紀杉田 恵子MTC
    WDA-07 40小林 博子後藤 朋子ヴィク 41上ノ山 久美吉田 貴子FYTC
    WDA-08 49吉留 真紀河井 彩子L.C 44中林 弘依藤井 直子とえてに
    シニアダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    SD-01 1遠藤 和美渋谷 泉浅間 5安瀬 高志中嶋 宏之むつ
    SD-02 10山崎 勝近藤 功KTC 7米田 敏秀徳永 英樹KKC
    SD-03 13塚本 祐士長谷川 康ノブ 17羽毛田 徹夫田村 欣也ウルトラ
    SD-04 21佐藤 正浩南新 毅弘すばる 18花岡 武山内 正之MTC
    SD-05 24重政 孝弘山田 将範ノブ 29村田 桂三郎河田 直人ウルトラ
    SD-06 35酒井 洋一斉藤 勝男ポスト 30伊藤 仁四郎松本 英興JIN
    SD-07 38鍛冶 嘉男牛尾 国生WING 40五十崎 芳正満尾 浩ヴィク
    SD-08 47阿澄 幸夫小林 立彦浅間 42稲見 修米村 健C.C.P
  • ミックスダブルス予選結果(4月29日)
    シニアミックスダブルスダブルス

    ドロー番号勝ち上がり
    SM-011一村 由美子小林 立彦SANS
    SM-0213加藤 剛川上 真帆子ウルトラ
    SM-0317鈴木 勝利土井 里知子浅間
    SM-0421山本 正己酒井 弘子ウルトラ
    ミックスダブルスダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MIX-01 7伊藤 和夫伊藤 裕子KTC 3時崎 竜史和田 由美JIN
    MIX-02 10門脇 順門脇 真奈美ヴィク 11片田 旬紀片田 洋子ひまわり
    MIX-03 16萱沼 健杉田 恵子高速カブ 20蒲生 伸一大西 美治むつ
    MIX-04 27仲川 桜子角川 英己浅間 24杉山田 竜吾斉賀 由紀子ASTI
    MIX-05 34野田 祥司青山 琴子C.C.P 28花岡 武髙津 亜矢子MTC
    MIX-06 38長谷川 知子小林 優生YNM 40須藤 修三折橋 享代高速カブ
    MIX-07 42西野 智彦山本 愛子浅間 46中島 治康中島 千帆ASTI
    MIX-08 54宇津木 温宇津木 美子ヴィク 50藤井 大輔藤井 優子高速カブ
  • シングルス予選結果(5月1日)
    男子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    MSA-01 7関 峰伸ヴィク 19風間 健児FYTC
    MSA-02 20村山 清一東芝府中 35中村 悠C.C.P
    MSA-03 48熊崎 翔太C.C.P 44井上 陸とえてに
    MSA-04 66古谷 和男MTC 59内藤 智昭とえてに
    MSA-05 83赤塚 正宏サタデー 75子安 直樹浅間
    MSA-06 104谷 圭右ヴィク 93山内 正之MTC
    MSA-07 121石塚 達也SHES 115小山田 泰斗ウルトラ
    MSA-08 147上原 陽光C.C.P 135井上 壮太サタデー
    女子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    WS-01 8青山 琴子C.C.P 1中村 寛子WING
    WS-02 23若林 加奈子C.C.P 12原田 亜紀Sunny
    WS-03 24斎藤 園子宇宙ST 32折橋 享代高速カブ
    WS-04 36才木 みどりヴィク 47伊藤 みなみひまわり
    シニアシングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    SS-01 10小川 勉MTC 4松江 勝行浅間
    SS-02 21村上 憲生JIN 16米村 健C.C.P
    SS-03 31高橋 敏彦東芝府中 25塚本 祐士ノブ
    SS-04 38佐伯 義夫FTC 48長谷川 康ノブ
    グランドシニアシングルス

    勝ち上がり
    GSS-01 1村田 貴ウルトラ
    GSS-02 9菅野 修武蔵台ク
    GSS-03 14濱田 輝之FTC
    GSS-04 26御所 正道武蔵台ク


  • 団体戦決勝結果(4月17日,6月5日決勝戦結果追記)
    団体戦(一般種目)
    優勝とえてにA
    準優勝C.C.P
    第三位N+OB's(ノブ)
    SUNNY(E)

    とえてにAとC.C.Pの決勝戦は6月5日に順延
    ※時間場所はあらためて連盟Webサイトにてお知らせします

    団体戦(シニア種目)
    優勝浅間Z
    準優勝MTC
    第三位KTCモーニング
    平成TC
  • ダブルス決勝結果(4月24日)
    男子ダブルス
    優勝 山下 敏弘宇内 三郎ヴィク
    準優勝 佐藤 郷園田 勇也とえてに
    3位高見 泰世山本 拓実C.C.P
    村井 真也池田 祐弥とえてに
    女子ダブルス
    優勝 田村 豊美斎藤 園子宇宙ST
    準優勝 小林 博子後藤 朋子ヴィク
    3位伊藤 裕子山本 恵世L.C
    若林 加奈子青山 琴子C.C.P
    シニアダブルス
    優勝 阿澄 幸夫小林 立彦浅間
    準優勝 佐藤 正浩南新 毅弘すばる
    3位遠藤 和美渋谷 泉浅間
    酒井 洋一斉藤 勝男ポスト
  • ミックスダブルス決勝結果(5月8日)
    混合ダブルス
    優勝 丸山 瞬北川 果央子浅間
    準優勝 若林 加奈子山本 拓実C.C.P
    3位谷口 広祐伊藤 みなみひまわり
    池田 祐弥斎藤 園子KTC
    シニア混合ダブルス
    優勝 一村 由美子小林 立彦SANS
    準優勝 鈴木 勝利土井 里知子浅間
    3位加藤 剛川上 真帆子ウルトラ
    山本 正己酒井 弘子ウルトラ
  • シングルス決勝結果(5月29日)
    男子シングルス決勝
    優勝谷 圭右ヴィク
    準優勝山本 拓実C.C.P
    3位山下 敏弘ヴィク
    小山田 泰斗ウルトラ
    女子シングルス決勝
    優勝森川 尚子ひまわり
    準優勝関東 裕香里浅間
    3位斎藤 園子宇宙ST
    河内 希美KTC
    シニアシングルス決勝
    優勝村上 憲生JIN
    準優勝高橋 敏彦東芝府中
    3位大塚 喜隆CHZ
    佐伯 義夫FTC
    グランドシニアシングルス決勝
    優勝御所 正道武蔵台ク
    準優勝菅野 修武蔵台ク
    3位村田 貴ウルトラ
    濱田 輝之FTC

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -