2017年度 春季大会 (第138回大会)

第138回府中市庭球大会(平成29年度春季大会)参加申込み

  • 団体戦予選結果(4月2日)
    団体戦(一般種目)
    A小柳ABFTC
    B小柳CD浅間A
    C若松ジ・ヨイアス
    D日新レトリバー
    E四谷ちびテニ
    F住吉ASTI
    G紅葉丘ひまわり7
    H紅葉丘2STCS
    I押立浅間S
    団体戦(シニア種目)
    A寿町ウルトラマン
    B平和の森A平成TC
    C平和の森BLC
    D栄町MTC
  • ダブルス予選結果(4月9日)
    男子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MDA-01 5増田 勝矢石村 勇気レトリバ 11内藤 羊一郎守谷 心一郎とえてに
    MDA-02 12南雲 克明藤田 亮嗣とえてに 21大西 裕一郎高橋 航とえてに
    MDA-03 24戸塚 拓也岩瀬 寿仁ヴィク 29川島 功三植木 貴大JIN
    MDA-04 41榊原 慎吾蛭町 巧浅間 32常盤木 啓堀切 貴厚サタデー
    MDA-05 44萩原 洋平鏑木 大輔たんぽぽ 51井上 壮太末松 悠翔サタデー
    MDA-06 56川上 哲也亀山 忠夫ASTI 60安江 崇鎌田 将FYTC
    MDA-07 65内海 大典野口 正裕とえてに 67池田 英司増田 光浩サタデー
    MDA-08 80-81以外未消化 81山田 信康佐藤 毅とえてに
    女子ダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    WDA-01 1大橋 春佳木村 沙弥香ウルトラ 13和田 治子原田 亜紀KKC
    WDA-02 22吉田 貴子石田 佐保とえてに 14才木 みどり西田 博子ヴィク
    WDA-03 26若林 加奈子中村 寛子C.C.P 37山浦 弘美鈴木 順子サタデー
    WDA-04 2-4
    次、小池、北側サーブから
    39
    45
    仲川 桜子
    土肥 由香
    塩井 康子
    小池 かおり
    浅間
    高速カブ
    シニアダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    SD-01 1
    7
    池田 勉
    菅野 一博
    屋代 千昭
    酒井 洋一
    KTC
    HJC
    SD-02 14
    20
    長谷川 康
    河田 直人
    塚本 祐士
    名越 信彦
    ノブ
    ウルトラ
    SD-03 24牛尾 国生西森 一弘WING 33開沼 聡櫻庭 和人C.C.P
    SD-04 37谷口 弘尚森末 浩史WING 43田辺 佳正塩ノ谷 定光武蔵台ク
  • ミックスダブルス予選結果(4月29日)
    シニアミックスダブルスダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    SM-01 5石川 智子佐野 芳則浅間 1藤田 政満藤田 聡子FTC
    SM-02 9戸塚 康幸長谷川 弘子ウルトラ 6平井 英樹佐藤 里美レトリバ
    SM-03 12村田 貴村田 綾子ウルトラ 15阿澄 幸夫石田 琴江浅間
    SM-04 22重政 孝弘水野 都美枝ノブ 18山田 篤盛岡 浩美レトリバ
    ミックスダブルスダブルス

    ドロー番号勝ち上がりドロー番号ラッキールーザー候補
    MIX-01 7大西 裕一郎吉田貴子とえてに 3高城 務大久保 智代KTC
    MIX-02 17横山 隆高津 亜矢子MTC 13石橋 由希夫上田 紀子SHES
    MIX-03 25小林 浩一朗徳田 麻以美とえてに 20井上 壮太山浦 弘美サタデー
    MIX-04 34伊藤 和夫伊藤 裕子KTC 26渡辺 一博和田 治子KKC
    MIX-05 40油谷 誠田中 香織SHES 39石川 学石川 直子ヴィク
    MIX-06 49村上 和也村上 祐子東芝府中 46佐橋 賢一佐橋 有可とえてに
    MIX-07 59高島 一輝玉井 沙英レトリバ 53川上 哲也川上 礼子ASTI
    MIX-08 66大橋 武史木村 沙弥香ウルトラ 61大山 裕宣小暮 春奈とえてに
  • シングルス予選結果(4月30日)
    男子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    MSA-01 11
    13
    黒崎 充博
    園田 勇也
    すばる
    とえてに
    MSA-02 24
    35
    内藤 暢史
    山川 周介
    ひまわり
    Joia
    MSA-03 43
    58
    比地原 邦彦
    芝 悠介
    ヴィク
    サタデー
    MSA-04 68
    78
    末永 健汰
    渡辺 怜治
    とえてに
    浅間
    MSA-05 85
    105
    四ノ原 冬徒
    谷口 侑司
    ひまわり
    とえてに
    MSA-06 115
    119
    藤原 弥
    高島 一輝
    とえてに
    レトリバ
    MSA-07 135
    144
    佐伯 健多
    下山 健
    KTC
    レトリバ
    MSA-08 150
    165
    吉見 信孝
    石橋 由希夫
    浅間
    SHES
    女子シングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    WS-01 4玉井 沙英レトリバ 6相澤 まや武蔵台ク
    WS-02 17小林 めぐみSunny 14加藤 玲奈むつ
    WS-03 22中村 寛子WING 28村上 祐子東芝府中
    WS-04 42才木 みどりヴィク 32原田 亜紀Sunny
    シニアシングルス

    勝ち上がりラッキールーザー候補
    SS-01 1高橋 敏彦東芝府中 9鈴木 広一ウルトラ
    SS-02 17米村 健C.C.P 20宮本 洋一KTC
    SS-03 29牛尾 国生WING 28小川 勉MTC
    SS-04 45阿澄 幸夫浅間 40佐藤 健一すばる
    グランドシニアシングルス

    勝ち上がり
    GSS-01 5佐々木 徹浅間
    GSS-02 8植竹 龍彦東芝府中
    GSS-03 12濱田 輝之FTC
    GSS-04 23村田 貴ウルトラ


  • 団体戦決勝結果(4月16日)
    団体戦(一般種目)
    優勝ヴィクトリー
    準優勝浅間S
    第三位浅間A
    ひまわり7
    団体戦(シニア種目)
    優勝ウルトラマン
    準優勝平成TC
    第三位L.C
    MTC
  • ダブルス決勝結果(4月23日)
    男子ダブルス
    優勝 渡辺 怜治佐藤 郷浅間
    準優勝 園田 勇也谷口 侑司とえてに
    3位南雲 克明藤田 亮嗣とえてに
    内海 大典野口 正裕とえてに
    女子ダブルス
    優勝 田村 豊美斎藤 園子宇宙ST
    準優勝 大橋 春佳木村 沙弥香ウルトラ
    3位伊藤 裕子山本 恵世L.C
    吉田 貴子石田佐保とえてに
    シニアダブルス
    優勝 谷口 弘尚森末 浩史WING
    準優勝 牛尾 国生西森 一弘WING
    3位鈴木 勝利松江 勝行/td>浅間
    遠藤 和美渋谷 泉浅間
  • ミックスダブルス決勝結果(5月7日)
    混合ダブルス
    優勝 高島 一輝玉井 沙英レトリバ
    準優勝 小林 浩一朗徳田 麻以美とえてに
    3位若林 加奈子菊池 俊介C.C.P
    紀伊 桂一河内 希美ノブ
    シニア混合ダブルス
    優勝 石川 智子佐野 芳則浅間
    準優勝 戸塚 康幸長谷川 弘子ウルトラ
    3位村田 貴村田 綾子ウルトラ
    山本 正己酒井 弘子ウルトラ
  • シングルス決勝結果(5月28日)
    男子シングルス決勝
    優勝高島 一輝レトリバ
    準優勝渡辺 怜治浅間
    3位谷 圭右ヴィク
    藤原 弥とえてに
    女子シングルス決勝
    優勝森川 尚子ひまわり
    準優勝玉井 沙英レトリバ
    3位才木 みどりヴィク
    関東 裕香里浅間
    シニアシングルス決勝
    優勝村上 憲生JIN
    準優勝高橋 敏彦東芝府中
    3位米村 健C.C.P
    大塚 喜隆CHZ
    グランドシニアシングルス決勝
    優勝村田 貴ウルトラ
    準優勝植竹 龍彦東芝府中
    3位佐々木 徹浅間
    濱田 輝之FTC

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -