2018年度 春季大会 (第141回大会)

第141回府中市庭球大会(平成30年度春季大会)参加申込み
受け付け終了しました(2018年3月3日6時)

  • 団体戦予選結果(4月1日)
    団体戦(一般種目)
    A四谷SUNNY
    B日新
    C小柳ABウルトラセブン
    D小柳CDKTCアーリー
    E紅葉丘ウィング府中
    F押立ちびテニ
    G住吉TK Challenge
    H栄町とえてにB
    団体戦(シニア種目)
    A平和の森A浅間Z
    B平和の森Bうさぴょん
    C寿町MTC-C
    D若松平成TC
  • ダブルス予選結果(4月8日)
    男子ダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    MDA-01 7守谷 光太郎小川 大輝とえてに 4貞金 浩司田中 茂一STCS
    MDA-02 16廣野 哲丸古俣 陽祐SANS 12ウィット タティヤー南川 翼ウルトラ
    MDA-03 21常盤木 啓赤塚 正宏サタデー 29井上 一裕井上 壮太Sunny
    MDA-04 39大橋 武史小山田 泰斗ウルトラ 34戸塚 拓也岩瀬 寿仁ヴィク
    MDA-05 47増田 勝矢中西 雄大レトリバ 41池田 祐弥村井 真也KTC
    MDA-06 52大井 常義萱森 正樹Sunny 57吉田 達哉佐藤 陽亮CATS
    MDA-07 67斉藤 新谷野 正浩レトリバ 64南波 伸也高木 幹夫むつ
    MDA-08 80南雲 克明藤田 亮嗣とえてに 74井上 和也小林 勇樹Sunny
    女子ダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    WDA-01 1三浦 範子山本 愛子ASTI 8上ノ山 久美門脇 真奈美FYTC
    WDA-02 18
    26
    仲川 桜子
    吉田 貴子
    長谷川 昌枝
    石田 佐保
    浅間
    とえてに
    WDA-03 27森川 尚子伊藤 みなみひまわり 39大山 美穂西口 葉月とえてに
    WDA-04 40
    52
    和田 治子
    関東 裕香里
    原田 亜紀
    西田 博子
    KKC
    浅間
    40番より 2-5 次は、52番西田さん北側からサーブとなります。
    シニアダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    SD-01 3伊藤 和夫安江 崇KTC 11山本 正己三宅 良三ウルトラ
    SD-02 17横田 浩山本 真治すばる 27戸塚 康幸鳥海 元哉ウルトラ
    SD-03 30奥村 尚弘戸野 岳志ASTI 37佐藤 健一杉原 亮すばる
    SD-04 49
    57
    鈴木 広一
    露木 敏浩
    米村 健
    小林 明男
    ウルトラ
    リバティ
  • ミックスダブルス予選結果(4月29日)
    ミックスダブルスダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    MIX-01 4萱沼 健折橋 享代高速カブ 7久保 久美子小林 優生HJC
    MIX-02 16伊藤 卓也佐甲 久美子ノブ 12西野 智彦仲川 桜子浅間
    MIX-03 17川上 哲也川上 礼子ASTI 23森 英知森 正子KTC
    MIX-04 27渡邊 侑希芝 悠介東芝府中 31吉田 貴子藤井 大輔とえてに
    MIX-05 35四ノ原 冬徒河辺 真紀ヴィク 32野村 俊幸山本 愛子浅間
    MIX-06 42増田 勝矢西口 葉月レトリバ 46村上 和也村上 祐子東芝府中
    MIX-07 54奥村 尚弘奥村 佐知子ASTI 47伊藤 巧太伊藤 みなみひまわり
    MIX-08 55藤原 弥扇原 望とえてに 62伊藤 和夫伊藤 裕子KTC
    シニアミックスダブルスダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    SM-01 1佐野 芳則石川 智子浅間 4菅野 修小林 美雪武蔵台ク
    SM-02 13安江 崇高橋 由美子FYTC 9阿澄 幸夫石田 琴江浅間
    SM-03 14山本 正己酒井 弘子ウルトラ 18亀井 猛高橋 薫高速カブ
    SM-04 23鮎川 龍也鮎川 詩子MTC 24塚本 祐士斎藤 慈子ノブ
  • シングルス予選結果(4月30日)
    男子シングルス

    本戦進出ラッキールーザー候補
    MSA-01 7中西 雄大レトリバ
    17横田 浩すばる
    MSA-02 21福島 慎一サタデー
    30池田 祐弥KTC
    MSA-03 41高見 泰世C.C.P
    43萩原 洋平TKC
    MSA-04 52久保 真起むつ
    67比地原 邦彦ヴィク
    MSA-05 68上原 陽光C.C.P
    81川瀬 亮彦Joia
    MSA-06 88中村 元気とえてに
    101末永 健汰とえてに
    MSA-07 102佐藤 郷とえてに
    116四ノ原 冬徒ヴィク
    MSA-08 122小幡 和樹東芝府中
    135園田 勇也とえてに
    女子シングルス

    本戦進出ラッキールーザー候補
    WS-01 1中村 寛子WING 8藤田 聡子FTC
    WS-02 15伊藤 菜都美KTC 9山本 愛子ASTI
    WS-03 23河辺 真紀ヴィク 18若林 加奈子C.C.P
    WS-04 33西口 葉月レトリバ 28土肥 由香高速カブ
    シニアシングルス

    本戦進出ラッキールーザー候補
    SS-01 5岡田 信浩Chln
    15西森 一弘WING
    SS-02 17松江 勝行浅間
    26増澤 欣也ちびテニ
    SS-03 40鈴木 広一ウルトラ
    49木村 真彦HSB
    SS-04 56新井 正通ちびテニ
    65米村 健C.C.P
    グランドシニアシングルス

    本戦進出
    GSS-01 1村田 貴ウルトラ
    GSS-02 11飯島 豊武蔵台ク
    GSS-03 18花岡 武MTC
    GSS-04 28濱田 輝之FTC


  • 団体戦決勝結果(一般:6月3日/シニア:4月15日)
    団体戦(一般種目)
    優勝浅間A
    準優勝ヴィクトリー
    第三位ウルトラセブン
    浅間S
    団体戦(シニア種目)
    優勝浅間Z
    準優勝MTC
    第三位うさぴょん
    平成TC
  • ダブルス決勝結果(4月22日)
    男子ダブルス
    優勝 渡辺 怜治西見 正史浅間
    準優勝 園田 勇也菊川 和樹とえてに
    3位佐藤 郷藤原 弥とえてに
    常盤木 啓赤塚 正宏サタデー
    女子ダブルス
    優勝 田村 豊美斎藤 園子宇宙ST
    準優勝 大橋 春佳武田 沙弥香ウルトラ
    3位関東 裕香里西田 博子浅間
    吉田 貴子石田 佐保とえてに
    シニアダブルス
    優勝 阿澄 幸夫小林 立彦浅間
    準優勝 谷口 弘尚森末 浩史WING
    3位遠藤 和美渋谷 泉浅間
    牛尾 国生西森 一弘WING
  • ミックスダブルス決勝結果(5月6日)
    混合ダブルス
    優勝 菊川 和樹武田 沙弥香Sunny
    準優勝 池田 祐弥斎藤 園子KTC
    3位川上 哲也川上 礼子ASTI
    増田 勝矢西口 葉月レトリバ
    シニア混合ダブルス
    優勝 南新 毅弘服部 裕子すばる
    準優勝 遠藤 和美海老沢 芙美子浅間
    3位佐野 芳則石川 智子浅間
    戸塚 康幸長谷川 弘子ウルトラ
  • シングルス決勝結果(5月13日)
    男子シングルス決勝
    優勝高島 一輝レトリバ
    準優勝中西 雄大レトリバ
    3位山下 敏弘ヴィク
    渡辺 怜治浅間
    女子シングルス決勝
    優勝河内 希美KTC
    準優勝伊藤 菜都美KTC
    3位関東 裕香里浅間
    中村 寛子WING
    シニアシングルス決勝
    優勝村上 憲生JIN
    準優勝高橋 敏彦東芝府中
    3位西森 一弘WING
    酒井 洋一ポスト
    グランドシニアシングルス決勝
    優勝村田 貴ウルトラ
    準優勝濱田 輝之FTC
    3位飯島 豊武蔵台ク
    花岡 武MTC

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -