2019年度 春季大会 (第144回大会)

第144回府中市庭球大会(平成31年度春季大会)参加申込み
受け付け終了しました(2019年3月2日(土)午前6時)

  • 団体戦予選結果(4月7日)
    団体戦(一般種目)
    A小柳ABSUNNY
    B小柳CDH.S.B.
    C押立すばる (試合実施規則違反により失格)
    D四谷とえてにA
    E住吉ひま人倶楽部
    F西府とえてにB
    G紅葉丘joias
    H栄町C.C.P
    団体戦(シニア種目)
    A平和の森AウルトラQ
    B平和の森Bスバル60
    C寿町POST
    D若松レディースサークル
  • ダブルス予選結果(4月14日)
    男子ダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    MDA-01 9小林 優生有本 宣英YNM 2斉藤 晴正杉山田 竜吾すばる
    MDA-02 14福島 慎一宗形 祐喜サタデー 11小野寺 昭人村上 和也東芝府中
    MDA-03 19新美 伸敏宮園 拓宏とえてに 25宮崎 章吉田 達哉CATS
    MDA-04 35斉藤 新山本 僚介レトリバ 29大西 裕一郎磯野 徹弥とえてに
    MDA-05 39四ノ原 冬徒蓬田 成紀ヴィク 41吉岡 祐二森 英知KTC
    MDA-06 45池田 貴之池田 祐弥とえてに 50幸山 摩琴小倉 侑TKC
    MDA-07 55西田 雅一村岡 武ヴィク 61太田 真輝伊藤 巧太ひまわり
    MDA-08 62平林 温金丸 正和SHES 70坂井 篤久保 善立ASTI
    女子ダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    WDA-01 1吉田 貴子加藤 理沙とえてに 6山浦 弘美鈴木 順子サタデー
    WDA-02 8仲川 桜子平野 葉子浅間 12川上 真帆子長谷川 弘子ウルトラ
    WDA-03 17桑田 佳恵田尻 直子STCS 13信太 理佳小池 かおりYNM
    WDA-04 24和田 治子原田 亜紀KKC 21宮崎 なつえ村田 佳世子JIN
    WDA-05 25若林 加奈子佐々木 明子C.C.P 28河原 恵子小山 満子すばる
    WDA-06 36土肥 由香鈴木 府子高速カブ 33土井 里知子桑野 睦子浅間
    WDA-07 39服部 裕子斉藤 妙すばる 41江間 裕美村田 綾子ウルトラ
    WDA-08 47大山 美穂徳田 麻以美とえてに 44角田 真惟子奥富 真裕美Joia
    シニアダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    SD-01 1戸塚 康幸鳥海 元哉ウルトラ 7出口 博勝山 和仁チームD
    SD-02 13鮎川 龍也小川 勉MTC 10岡田 信浩内田 裕司Chln
    SD-03 24菅野 一博酒井 洋一HJC 17河田 直人名越 信彦ウルトラ
    SD-04 25佐藤 正浩南新 毅弘すばる 32鈴木 勝利松江 勝行浅間
    SD-05 33重政 孝弘長谷川 康ノブ 40髙橋 学小沢 稔MTC
    SD-06 41伊藤 憲和清水 賢治STCS 46山本 正己三宅 良三ウルトラ
    SD-07 49山本 真治井上 圭司すばる 52新免 芳史福山 勝実FYTC
    SD-08 58上田 浩一郎加藤 庄司浅間 62伊藤 和夫安江 崇KTC
  • ミックスダブルス予選結果(4月29日)
    ミックスダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    MIX-01 1西口 葉月狩野 晃伸レトリバ 6野村 俊幸山本 愛子浅間
    MIX-02 15佐藤 郷扇原 望とえてに 8西野 智彦仲川 桜子浅間
    MIX-03 21中村 寛子岡崎 正範WING 19蛭町 巧蛭町 七重浅間
    MIX-04 25菅原 聖子吉田 徹浅間 28小幡 和樹小幡 麻夕東芝府中
    MIX-05 36常盤木 啓岡田 未央サタデー 31原田 亜紀鎌田 将Sunny
    MIX-06 42西村 仁小菅 智子宇宙ST 41田中 栄一紅林 李佳ポパイ
    MIX-07 53大西 裕一郎上田 えりとえてに 49竹下 大輔綿村 恵ウルトラ
    MIX-08 55横田 浩藤井 直子すばる 60河内 希美堀 直史KTC
    シニアミックスダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    SM-01 7宇津木 温宇津木 美子ヴィク 1村田 貴村田 綾子ウルトラ
    SM-02 16伊藤 和夫伊藤 裕子KTC 11森末 浩史森末 恵WING
    SM-03 19平井 英樹佐藤 里美レトリバ 24今中 康雄今中 紀子FWF
    SM-04 29伊藤 憲和桑田 佳恵STCS 25露木 明子露木 敏浩リバティ
  • シングルス予選結果(5月5日)
    男子シングルス

    本戦進出ラッキールーザー候補
    MSA-01 1中村 元気とえてに
    12小幡 和樹東芝府中
    MSA-02 19傍島 貴ちびテニ
    24蓬田 成紀ヴィク
    MSA-03 31内藤 暢史ひまわり
    39小野寺 昭人東芝府中
    MSA-04 53村上 和也東芝府中
    60末永 健汰とえてに
    MSA-05 61福島 慎一サタデー
    68竹本 拓磨レトリバ
    MSA-06 80高見 泰世C.C.P
    90村山 清一東芝府中
    MSA-07 96増田 勝矢レトリバ
    102新美 伸敏とえてに
    MSA-08 109沼崎 健司FTC
    115谷本 卓弥ノブ
    女子シングルス

    本戦進出ラッキールーザー候補
    WS-01 5折橋 里沙高速カブ 6広田 二美とえてに
    WS-02 10土肥 由香高速カブ 15小幡 麻夕東芝府中
    WS-03 27藤田 聡子FTC 19河辺 真紀ヴィク
    WS-04 36
    29
    酒井 靖子
    池田 奈緒子
    L.C
    KTC
    酒井より 4 3 30ー30 南側より酒井のサーブで途中終了
    シニアシングルス

    本戦進出ラッキールーザー候補
    SS-01 1伊藤 和夫KTC 7山田 篤レトリバ
    SS-02 14中村 達哉むつ 10梅津 聡C.C.P
    SS-03 21小林 富雄ASTI 17藤田 政満FTC
    SS-04 25萱沼 健高速カブ 30重田 稔明HSB
    SS-05 40森末 浩史WING 35仕道 敏紀Chln
    SS-06 44中山 勝則むつ 48五十崎 芳正ヴィク
    SS-07 49稲見 修C.C.P 56柑子木 浩徳ディート
    SS-08 61遠藤 忍TKC 60上田 浩一郎浅間
    グランドシニアシングルス

    本戦進出ラッキールーザー候補
    GSS-01 2関根 英夫車返TC 6圓山 正芳武蔵台ク
    GSS-02 12佐藤 健一すばる 11工藤 賢二浅間
    GSS-03 15菅野 修武蔵台ク 21坪田 良一MTC
    GSS-04 28花岡 武MTC 25伊藤 仁四郎JIN


  • 団体戦決勝結果(4月21日)
    団体戦(一般種目)
    優勝浅間A
    準優勝ヴィクトリー
    第三位ウルトラセブン
    浅間S
    団体戦(シニア種目)
    優勝浅間Z
    準優勝MTC-C
    第三位すばる60
    うさぴょん
  • ダブルス決勝結果(4月28日)
    男子ダブルス
    優勝 藤原 弥園田 勇也とえてに
    準優勝 渡辺 怜治西見 正史浅間
    3位増田 勝矢中西 雄大レトリバ
    菊川 和樹高見 泰世Sunny
    女子ダブルス
    優勝 武田 沙弥香太田 彩子ウルトラ
    準優勝 西田 博子後藤 朋子ヴィク
    3位服部 裕子斉藤 妙すばる
    河内 希美伊藤 菜都美KTC
    シニアダブルス
    優勝 遠藤 和美渋谷 泉浅間
    準優勝 奥村 尚弘戸野 岳志ASTI
    3位山本 真治井上 圭司すばる
    戸塚 康幸鳥海 元哉ウルトラ
  • ミックスダブルス決勝結果(5月6日)
    ミックスダブルス
    優勝 武田 沙弥香斉藤 新ウルトラ
    準優勝 池田 祐弥斎藤 園子KTC
    3位太田 真輝太田 彩子ひまわり
    西村 仁小菅 智子宇宙ST
    シニアミックスダブルス
    優勝 宇津木 温宇津木 美子ヴィク
    準優勝 遠藤 和美海老沢 芙美子浅間
    3位伊藤 和夫伊藤 裕子KTC
    戸塚 康幸長谷川 弘子ウルトラ
  • シングルス決勝結果(5月12日)
    男子シングルス決勝
    優勝中西 雄大レトリバ
    準優勝藤原 弥とえてに
    3位小野寺 昭人東芝府中
    園田 勇也とえてに
    女子シングルス決勝
    優勝折橋 里沙高速カブ
    準優勝関東 裕香里浅間
    3位才木 みどりヴィク
    土肥 由香高速カブ
    シニアシングルス決勝
    3位山田 篤レトリバ
    米村 健むつ
    決勝戦は時間切れにより中断、予備日の6/2に順延
    【南側】遠藤忍(TKC)6-4【北側】中村達哉(むつ)
    中村サーブより再開
    グランドシニアシングルス決勝
    優勝村田 貴ウルトラ
    準優勝花岡 武MTC
    3位菅野 修武蔵台ク
    濱田 輝之FTC
  • シニアシングルス決勝戦結果(6月2日)
    シニアシングルス決勝戦
    優勝遠藤 忍TKC
    準優勝中村 達哉むつ

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -