府中市庭球連盟創設50周年記念 第150回府中市庭球大会 (2021年度春季大会)

第150回府中市庭球大会(2021年度春季大会)参加申込み

  • ダブルス予選結果(4月11日)
    男子ダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    MDA-01 4古川 雄弥伊藤 也真人Sunny 9村山 清一荒井 秀之東芝府中
    MDA-02 18野口 正裕清水 健とえてに 10関 秀郷坂井 篤ASTI
    MDA-03 21角川 英己北村 将郎SANS 27富永 旭央西竹 優晴とえてに
    MDA-04 28門脇 順梅田 満生ヴィク 36小泉 聡一黒崎 充博とえてに
    MDA-05 37斉藤 新益守 雄大レトリバ 44宇野 彗有馬 幸大浅間
    MDA-06 47竹本 拓磨林 知樹レトリバ 50戸塚 拓也三好 佑弥ヴィク
    MDA-07 55大西 裕一郎新美 伸敏とえてに 62福永 康太岡田 太郎ヴィク
    MDA-08 64渡辺 勇一竹内 慎一とえてに 68有山 憲生大下 哲二ちびテニ
    女子ダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    WDA-01 2川上 真帆子長谷川 弘子ウルトラ 4蛭町 七重清水 さやかひまわり
    WDA-02 14塩原 敏美辻口 直子レトリバ 10津波古 綾子菰口 直美ポパイ
    WDA-03 15若林 加奈子藤田 聡子C.C.P 18大竹 真理子植田 裕子サザン
    WDA-04 23池上 裕美子蓑部 麻里子すばる 27長谷川 知子石田 浩子YNM
    WDA-05 29原田 亜紀和田 治子KKC 34大西 美治奥田 優子むつ
    WDA-06 38上ノ山 久美島崎 亜澄FYTC 42尾上 由佳太田 美穂たんぽぽ
    WDA-07 46江間 裕美村田 綾子ウルトラ 43常世田 礼子中村 寛子Sunny
    WDA-08 56山本 愛子土肥 由香ASTI 52清水 菜美子花岡 彩香とえてに
    シニアダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    SD-01 8大窪 康史西田 雅一ヴィク 3西野 智彦安井 康二浅間
    SD-02 9塚本 祐士高橋 敏彦ノブ 15稲見 修野澤 順C.C.P
    SD-03 23稲木 功一茅野  耕成たんぽぽ 17舟久保 藤雄大塚 喜隆KKC
    SD-04 25池田 勉近藤 功KTC 32藤田 温史坂本 千治すばる
    SD-05 33森末 浩史小山 信吾WING 39蓑部 和人竹内 淳すばる
    SD-06 45高橋 宏彰仁木 宏一C.C.P 42中村 勝一神田 恵夫ちびテニ
    SD-07 56渡辺 英嗣佐藤 賢一TKC 51米田 敏秀惣慶 裕幸KKC
    SD-08 64重政 孝弘長谷川 康ノブ 57清水  隆男東内 正春たんぽぽ
    グランドシニアダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    GSD-01 4新免 芳史福山 勝実FYTC 1開沼 聡櫻庭 和人C.C.P
    GSD-02 10髙橋 学小沢 稔MTC 9圓山 正芳飯島 豊武蔵台ク
    GSD-03 17林 宗揚生島 正幸MTC 14菊川 善夫竹延 和俊ポスト
    GSD-04 23鮎川 龍也小川 勉MTC 21佐藤 健一屋代 千昭すばる
  • シングルス予選結果(5月2日)
    男子シングルス

    本戦進出ラッキールーザー候補
    MSA-01 9斉藤 新レトリバ 7竹下 大輔ウルトラ
    MSA-02 17益守 雄大レトリバ 22板山 静季KTC
    MSA-03 32福永 康太ヴィク 26沼崎 健司FTC
    MSA-04 43上野 良太とえてに 46竹本 拓磨レトリバ
    MSA-05 61三尾 恭史浅間 54宮崎 章CATS
    MSA-06 71大野 稔とえてに 64早川 隼矢ちびテニ
    MSA-07 74下山 健レトリバ 85本橋 太郎ちびテニ
    MSA-08 86山口 智英浅間 92高見 泰世C.C.P
    女子シングルス

    本戦進出ラッキールーザー候補
    WSA-01 1土肥 由香高速カブ 7清水 菜美子とえてに
    WSA-02 17若林 加奈子C.C.P 11三木 洋子40-0
    WSA-03 26中井 友子とえてに 22原田 亜紀KKC
    WSA-04 40酒井 靖子L.C 31尾上 由佳たんぽぽ
    シニアシングルス

    本戦進出ラッキールーザー候補
    SS-01 3中村 勉高速カブ 8鍛冶 嘉男WING
    SS-02 18茅野  耕成たんぽぽ 23長谷川 康ノブ
    SS-03 35東内 正春たんぽぽ 27齋藤 覚ヴィク
    SS-04 42田中 邦一ちびテニ 48萱沼 健高速カブ
    SS-05 50小河原 政信ウルトラ 56村井 哲雄たんぽぽ
    SS-06 67小林 富雄ASTI 62斉藤 英彰武蔵台ク
    SS-07 79横田 浩すばる 74中澤 信吾武蔵台ク
    SS-08 96牛尾 国生WING 85内藤 宏MTC
    グランドシニアシングルス

    本戦進出ラッキールーザー候補
    GSS-01 3田代 正登レトリバ 4小沢 稔MTC
    GSS-02 9小川 勉MTC 10浜野 建司C.C.P
    GSS-03 14宇部 哲高速カブ 17池上 聡たんぽぽ
    GSS-04 22佐藤 健一すばる 25内田 裕司Chln
  • ミックスダブルス予選結果(5月9日)
    ミックスダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    MIX-01 1蛭町 巧蛭町 七重浅間 8水野 用平佐野 美穂ちびテニ
    MIX-02 15伊藤 卓也佐甲 久美子ノブ 12高橋 航高橋 愛奈とえてに
    MIX-03 16四ノ原 冬徒河辺 真紀ヴィク 22田中 邦一高橋 祥子ちびテニ
    MIX-04 29大内 悠輔西口 葉月レトリバ 26中林 弘依藤森 大智とえてに
    MIX-05 35西竹 優晴冨田 彩子とえてに 30斉藤 晴正斉藤 妙すばる
    MIX-06 40小松 亜矢子藤本 聡Sunny 44堀井 樹堀井 佳子ちびテニ
    MIX-07 49大西 裕一郎加藤 理沙とえてに 46島崎 聡島崎 亜澄ヴィク
    MIX-08 54佐々木 明子井上 一裕C.C.P 55新美 伸敏中井 友子とえてに
    シニアミックスダブルス

    ドロー番号本戦進出ドロー番号ラッキールーザー候補
    SDM-01 1若林 加奈子高橋 宏彰C.C.P 5福山 勝実福山 葉子FYTC
    SDM-02 11鈴木 勝利土井 里知子浅間 13小林 富雄小林 奈保美ASTI
    SDM-03 15渡辺 一博和田 治子KKC 19小山 英之小山 満子すばる
    SDM-04 22斉藤 英彰吉田 敬子武蔵台ク 26宇部 哲山本 美佐高速カブ
    SDM-05 33角川 英己角川 加奈子SANS 30永井 洋之苫米地 佳子武蔵台ク
    SDM-06 36濱田 輝之小田 由紀FTC 42舟久保 藤雄今村 恵子KKC
    SDM-07 43佐野 芳則成毛 陵子浅間 47堀内 勉水野 都美枝40-0
    SDM-08 53森末 浩史森末 恵WING 56安江 崇小菅 智子FYTC