第58回府中市民体育大会庭球競技 (平成27年度大会)

  • 第58回府中市民体育大会庭球競技申込用紙 (2015/7/19 中央文化センター会議室持参申込み用) (PDF) (Word)

第58回府中市民体育大会庭球競技(平成27年度大会)参加申込み

  • 中学生種目予選結果(9月6日)
    中学男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MSJ-011原 一真第六中
    MSJ-017鴨川 寛樹四谷
    MSJ-028尾関 慧第五中
    MSJ-0215小林 和馬第五中
    MSJ-0319藤野 太朗第六中23石原 駿第九中
    MSJ-0424小澤 健太第五中34蛯名 健斗第六中
    MSJ-0532保谷悠 太第三中37三國 幸太郎明星中
    MSJ-0641小山 達也明星中45國枝 拓明星中
    MSJ-0750松島 基機明星中
    MSJ-0752大谷 侑明星中
    MSJ-0856ヒリアー 慧将明星中
    MSJ-0862本間 裕希第五中
    中学女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WSJ-012新野 莉子明星中
    WSJ-014篠田 優菜第三中
    WSJ-0212西村 乃亜明星中10安江 彩華第九中
    WSJ-0316ヒリアー 紗璃苗明星中17大塚 愛四谷
    WSJ-0420藤岡 香新町24鳥海 千尋新町
    WSJ-0530吉井 夏菜第三中27青沼 凛乃明星中
    WSJ-0633大良 夏萌第三中37影山 瑠音第九中
    WSJ-0740石森 未怜明星中
    WSJ-0741森山 結奈第四中
    WSJ-0847本山 果歩明星中
    WSJ-0849黒木 瑶子第八中
    中学男子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDJ-013内藤 遼将橋本 佳治第三中
    MDJ-018舟木 新之輔渡辺 琳太第六中
    MDJ-0212岩﨑 涼大熊 優希第三中
    MDJ-0215兼井 良碩三好 広大明星中
    MDJ-0320中島 和人一宮 隆人第六中
    MDJ-0321森窪 敦也金子 遼明星中
    MDJ-0426藤原 悠暉岡野 脩士第三中
    MDJ-0429杉本 海都田中 耀祐明星中
    中学女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDJ-013幕内 琴海鴇矢 しおり第五中
    WDJ-016諏訪 安咲新井 綾香明星中
    WDJ-029荒木 美里佐野 綾香明星中
    WDJ-0212橋本 りさ子中田 優芽第三中
    WDJ-0318青山 悠宇田 胡桃第六中
    WDJ-0323高橋 夏美小林 美海第三中
    WDJ-0425榎本 彩乃青木 優華明星中
    WDJ-0428五十嵐 澄果須藤 彩夏第五中
    WDJ-0534村元 優芽宮川 めぐ第二中
    WDJ-0538久留間 美沙澤田 胡桃第十中
    WDJ-0641松永 唯鈴木 梨々亜第四中
    WDJ-0646宮本 英枝井東 華廉第二中
    WDJ-0751岡本 真奈田渕 愛梨第二中
    WDJ-0752斎藤 佳菜美三枝 礼美明星中
    WDJ-0858小島 あゆみ齋藤 里奈第十中
    WDJ-0861渡邉 美音松野 華美明星中
  • ダブルス予選結果(9月20日)
    男子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDA-013米村 健久永 純一紅葉丘6庄野 貴也庄野 敦也住吉町
    MDA-0218太田 真輝古賀 将大美好町----
    MDA-0325角川 英己紀伊 桂一本宿町22吉井 隆展町村 規夫南町
    MDA-0437吉岡 祐二山口 雅彦白糸台32久冨 光映渡辺 英嗣本町
    MDA-0541田村茂松尾 真之四谷46佐藤 裕幸國島 誠人本町
    MDA-0658古谷 和男井上 一裕晴見町52山本 正己鳥海 元哉浅間町
    MDA-0764園田 勇也谷口 侑司白糸台7藤井 大輔永井 洋之住吉町
    MDA-0875鈴木 広一竹下 大輔宮西町70和知 秀明菊川 和樹白糸台
    女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDA-011古賀 彩子木村 沙弥香押立町4枝 恵利子土肥 由香南町
    WDA-029河内 希美伊藤 みなみ若松町15盛岡 浩美佐藤 里美新町
    WDA-0323田村 豊美斎藤 園子四谷19酢田 淳子矢部 幸子住吉町
    WDA-0428伊藤 裕子山本 恵世若松町24高橋 薫杉田 恵子栄町
    WDA-0535齊藤 香織寺澤 陽子押立町36長谷川 弘子川上 眞帆子是政
    WDA-0640奥田 優子大西 美治清水丘45村田 京子堀 優子押立町
    WDA-0749信太 理佳小池 かおり押立町54桑野 睦子齋藤 陽子晴見町
    WDA-0862立川 直子佐藤 友美住吉町56河内 美代子池田 智代若松町
    シニアダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    SD-011蒲生 伸一宮川 清人押立町4羽毛田 徹夫田村 欣也白糸台
    SD-026亀井 猛松井 秀文新町9岩崎 直樹小迫博西府町
    SD-0312阿澄 幸夫小林 立彦押立町15近藤 功山崎 勝宮西町
    SD-0421濱田 輝之佐伯 義夫浅間町17伊藤 勝彦圓山 正芳小柳町
    SD-0523鈴木 勝利松江 勝行浅間町25石丸 直史仕道 敏紀片町
    SD-0627仲井 真澄御所 正道押立町30進藤 都夫知野 祐一南町
    SD-0738池田 勉伊藤 和夫南町35米田 敏秀徳永 英樹晴見町
    SD-0839塚本 祐士長谷川 康栄町43高久 正夫岩橋 孝彦四谷
  • シングルス予選結果(9月27日)
    男子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA-013北見 勇樹押立町6永塚 脩平本町
    MSA-0216西野 智彦宮西町10増澤 欣也日新町
    MSA-0321肥田野 翔紅葉丘26池山 勉清水丘
    MSA-0429新美 伸敏八幡町34浅原 一博天神町
    MSA-0540山崎 大輔是政43神田 瑛音西原町
    MSA-0647椋木 誠天神町52角川 英己本宿町
    MSA-0764井上 壮太北山町59高木 幹夫片町
    MSA-0869福島 慎一晴見町68庄野 敦也住吉町
    MSA-0975吉田 徹東芝町80川見 隆宏天神町
    MSA-1089吉野 智政白糸台87佐藤 賢一住吉町
    MSA-1196井上 一裕住吉町98竹下 大輔幸町
    MSA-12105三重野 国人押立町109鈴木 広一宮西町
    MSA-13111武田 亮東芝町118安江 崇清水丘
    MSA-14124田村 茂四谷120古賀 将大押立町
    MSA-15135萩野 弘明府中町129加藤 幸宏白糸台
    MSA-16139大西 裕一郎是政143喜多 宏明東芝町
    女子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    WS-013河内 希美若松町7若林 加奈子白糸台
    WS-028藤田 聡子本町13片野 さおり住吉町
    WS-0317相澤 まや北山町22中山 真樹子白糸台
    WS-0424斎藤 園子栄町28中村 寛子若松町
    WS-0533近江 有紀浅間町32井上 ゆかり栄町
    WS-0641伊藤 みなみ是政40村田 京子押立町
    WS-0750志村 亜希白糸台44酒井 靖子若松町
    WS-0852常世田 礼子是政56河内 美代子若松町
    シニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    SS-015佐藤 浩押立町3町村 規夫四谷
    SS-028佐伯 義夫美好町13米村 健紅葉丘
    SS-0322大塚 喜隆四谷17阿澄 幸夫押立町
    SS-0424松江 勝行若松町29山田 裕嗣住吉町
    SS-0536高橋 敏彦東芝町32重政 孝弘日新町
    SS-0640酒井 洋一若松町43蒲生 伸一押立町
    SS-0745牛尾 国生浅間町50大羽 裕之白糸台
    SS-0853池田 勉南町56花岡 武幸町
    グランドシニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    GSS-013植竹 龍彦寿町6野瀬田 千臣栄町
    GSS-0212三宅 良三浅間町10関根 英夫白糸台
    GSS-0316村田 貴押立町21伊藤 悦敬栄町
    GSS-0426濱田 輝之浅間町27御所 正道西原町
  • 小学生種目予選結果(10月10日)
    小学生男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A2半田 健瑠第八小
    B5酒井 直樹四谷小
    C9鴨川 直希四谷小8島田 勝成第六小
    D11重久 理空日新小12小金沢 悠真紅葉丘J
    E15半田 稀成第八小14上柿 俊博住吉SC
    F17久冨 大輝第三小
    G20土橋 陸人住吉SC
    H25伊藤 叶人住吉SC
    I27大久保 隼弥第六小
    小学生女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A2井口 紬第十小3関下 弥優小柳小
    B5金森 美月住吉SC
    C8吉井 夏穂第三小
    D11秋山 香乃住吉SC
    E15綾戸 希帆住吉SC14岡村 望愛第十小
    F17乙津 穂華住吉SC
    G20帯金 莉子住吉SC
    H23田口 皆実第二小
    I26宮内 美桜住吉SC
    J30櫻庭 喜穂住吉SC
    K32南 心乃花住吉SC
  • 団体戦予選結果(10月11日)
    団体戦A
    DT-01都営府中の森STCS
    DT-02都営府中の森KTCーX
    DT-03都営府中の森C.C.P
    DT-04寿町N+OB's
    DT-05押立サニー
    DT-06四谷まあ、そこそこ
    DT-07住吉GMT
    DT-08若松ウルトラセブン
    DT-09日新高カブver.f
    DT-10紅葉丘向日葵
    DT-11紅葉丘第二(A面)高速カブトムシ1
    DT-12紅葉丘第二(B面)TEAM USA1
    DT-13平和の森(A面)MTC
    DT-14平和の森(B面)ひま人倶楽部
    DT-15栄町(A面)車返テニスクラブA
    DT-16栄町(B面)KTC-Y

  • 中学生種目決勝結果(9月13日)
    中学生男子シングルス
    優勝32保谷 悠太第三中
    準優勝7鴨川 寛樹四谷
    第3位24小澤 健太第五中
    中学生女子シングルス
    優勝12西村 乃亜明星中
    準優勝49黒木 瑶子第八中
    第3位30吉井 夏菜第三中
    中学生男子ダブルス
    優勝15兼井 良碩三好 広大明星中
    準優勝26藤原 悠暉岡野 脩士第三中
    第3位3内藤 遼将橋本 佳治第三中
    中学生女子ダブルス
    優勝6諏訪 安咲新井 綾香明星中
    準優勝61渡邉 美音松野 華実明星中
    第3位25榎本 彩乃青木 優華明星中
  • ダブルス決勝結果(10月12日)
    男子ダブルス
    優勝古谷 和男井上 一裕晴見町
    準優勝太田 真輝古賀 将大美好町
    第3位吉岡 祐二山口 雅彦白糸台
    女子ダブルス
    優勝 田村 豊美斎藤 園子四谷
    準優勝齊藤 香織寺澤 陽子押立町
    第3位古賀 彩子木村 沙弥香押立町
    シニアダブルス
    優勝阿澄 幸夫小林 立彦押立町
    準優勝池田 勉伊藤 和夫南町
    第3位鈴木 勝利松江 勝行浅間町
  • 団体戦決勝結果(10月18日)
    団体戦
    優勝向日葵
    準優勝ウルトラセブンS
    第3位KTC-X
  • 小学生種目決勝結果(10月24日)
    小学生男子シングルス
    優勝2半田 健瑠第八小
    準優勝25伊藤 叶人住吉SC
    第3位15半田 稀成第八小
    小学生女子シングルス
    優勝3関下 弥優小柳小
    準優勝23田口 皆実第二小
    第3位32南 心乃花住吉SC
    小学生女子ダブルス
    優勝1伊藤 ひより鎌田 知世住吉SC
    準優勝10飯嶋 小夏松下 陽住吉SC
    第3位4岡本 永真芳賀 帆華住吉SC
  • シングルス決勝結果(10月25日)
    男子シングルス
    優勝新美 伸敏八幡町
    準優勝吉田 徹東芝町
    第3位田村 茂四谷
    女子シングルス
    優勝斎藤 園子栄町
    準優勝志村 亜希白糸台
    第3位伊藤 みなみ是政
    シニアシングルス
    優勝佐伯 義夫美好町
    準優勝高橋 敏彦東芝町
    第3位大塚 喜隆四谷
    グランドシニアシングルス
    優勝村田 貴押立町
    準優勝植竹 龍彦寿町
    第3位濱田 輝之浅間町
Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -