第59回府中市民体育大会庭球競技 (平成28年度大会)

  • 第59回府中市民体育大会庭球競技申込用紙 (2016/7/17 中央文化センター会議室持参申込み用) (PDF) (Word)

第59回府中市民体育大会庭球競技(平成28年度大会)参加申込み
受付終了しました(2016.07.17 06:00)

  • 中学生種目予選結果(9月4日)
    中学男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MSJ-011安江 優貴浅間中4横山 楽宮西町
    MSJ-0214杉浦 翔明星中10田中 翔大第九中
    MSJ-0320髙木 琢仁第三中16半田 健瑠第九中
    MSJ-0424吉野 智貴第六中29山下 開第四中
    MSJ-0538藤縄 尚紀浅間中32久冨 大輝第三中
    MSJ-0640馬場 拓海第三中43岡本大夢浅間中
    MSJ-0753久保 静也第四中49鴨川 寛樹四谷
    MSJ-0861宮嵜 マックス第三中55仲二 見光第六中
    中学女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WJS-014蝦名 莉子明星中3井桁 碧衣第六中
    WJS-028ヒリアー 紗璃苗明星中6山本 こころ第四中
    WJS-0310庄野 莉彩子第三中13佐野 綾香明星中
    WJS-0417高橋 夏樹第六中15羽根 千晴第六中
    WJS-0522篠田 優菜第三中23中崎 桃嘉明星中
    WJS-0629安江 彩華第九中26大良夏萌第三中
    WJS-0732穴井 涼花第三中31岩下 夏実第四中
    WJS-0834黒木 瑶子第八中36山崎 紫浅間中
    中学男子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDJ-011本多 隆盛井上 泰成明星中4東 聖也木川 朝陽第六中
    MDJ-027清野 凌央中村 瑛冶明星中8増田 顕友常 太介明星中
    MDJ-0310伊藤 倫太郎藤野 太朗第六中13一宮 隆人白井 響大第六中
    MDJ-0419畑 誓伍荻田 佳弥第五中15澤井 智紀今関 勇太朗第三中
    MDJ-0520大塚 俊貴難波 大翔第三中24日向 一太毛利 俊太第五中
    MDJ-0625藤原 悠暉岡野 脩士第三中27江藤 寛太佐藤 優太第六中
    MDJ-0733寺西 一真長澤 貴斗明星中32杉本 海都 森窪 敦也明星中
    MDJ-0837橋本 佳治内藤 遼将第三中36岡部 巧藤村 大翔第三中
    中学女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDJ-016渡部 菜々香前田 菜々美第三中2磯沼 美久奥山 日南子明星中
    WDJ-0215岸本 さや平原 みさき第四中12新井 ひかる平澤裕香明星中
    WDJ-0318寺田 碧奥田 千咲住吉町26佐藤 菜々香石井 真由香第二中
    WDJ-0430荒木 美里野口 みな美明星中32和氣 七海石原 実第四中
    WDJ-0540青木 華菜池亀 柚南明星中43野澤 実夏久留間 美沙第十中
    WDJ-0648富山 萌夏田渕愛梨第二中50上杉 彩華壬生 栞乃第四中
    WDJ-0761辻 朱音山﨑 瑠華第三中55小野田 紗依西舘 綾夏第二中
    WDJ-0867佐野 菜都美高橋 瑞世第二中63澤田 胡桃石田 理子第十中
  • ダブルス予選結果(9月18日)
    男子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDA-011菊川 和樹和知秀明幸町6増田 勝矢増田 大雅清水丘
    MDA-0216久保 善立杉山田 竜吾浅間町11井上 壮太山崎 大輔北山町
    MDA-0322内藤 羊一郎守谷 心一郎栄町28佐藤 賢一小林 明男住吉町
    MDA-0440田村 茂松尾 真之四谷34村山 清一荒井 秀之東芝町
    MDA-0542片山 弘樹北見 勇樹緑町50大塚 喜隆藤井 大輔四谷
    MDA-0658富永 旭央末永 健太府中町52柳田 剛植松 哲浅間町
    MDA-0761角川 英己金丸 正和本宿町69川瀬 亮彦田中 朗人美好町
    MDA-0876大谷 和弘井上 実沙規日新町71吉井 隆展町村 則夫南町
    女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDA-011仲川 桜子山本 愛子本町1河内 香里伊藤 みなみ若松町
    WDA-028土肥 由香小池 かおり幸町14柳沢 美代子藤田 雅子本宿町
    WDA-0315伊藤 裕子山本 恵世若松町19枝 恵利子村田 奈美子南町
    WDA-0428河原 恵子宇佐見 久美子武蔵台23桑野 睦子齋藤 陽子晴見町
    WDA-0529齋藤 香織大橋 春佳押立町33加藤 玲奈及川 光季白糸台
    WDA-0636河井 彩子木村 沙弥香四谷39村田 京子堀 優子押立町
    WDA-0747藤井 直子酒井 靖子武蔵台45江間 裕美村田 綾子押立町
    WDA-0850土井 里知子信太 理佳是政56杉田 恵子高橋 薫新町
    シニアダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    SD-011池田 勉伊藤和夫南町5花岡 武小沢 稔幸町
    SD-029鍛治 嘉男牛尾 国生浅間町13仲井 真澄御所 正道押立町
    SD-0316酒井 洋一菅野 一博若松町18碓井 伸一鈴木 美紀男南町
    SD-0426米田 敏秀徳永 英樹晴見町23工藤 賢二菅野 修浅間町
    SD-0529稲見 修開沼 聡矢崎町34近藤 功山崎 勝宮西町
    SD-0637田辺 佳正塩ノ谷 定光武蔵台41進藤 都夫知野 祐一南町
    SD-0742長谷川 康重政 孝弘美好町46安江 崇新免 芳史清水丘
    SD-0854鈴木 勝利松江 勝行浅間町48野木 春夫武内 進緑町
  • 団体戦予選結果(9月25日)
    団体戦A
    DT-01小柳(AB面)高速クワガタムシ
    DT-02小柳(CD面)サニー
    DT-03平和の森(A面)ウルトラマン
    DT-04平和の森(B面)たまたま連合
    DT-05紅葉丘第二(A面)HSB
    DT-06寿町(A面)ASTI
    DT-07寿町(B面)コトブキング
    DT-08押立(A面)SHES
    DT-09押立(B面)すばる
    DT-10四谷(A面)ウイング府中
    DT-11四谷(B面)ウルトラセブン
    DT-12住吉(A面)ピチピチピーチ
    DT-13住吉(B面)KTC
    DT-14栄町(A面)レディースサークル
    DT-15栄町(B面)FYパセリ
    DT-16紅葉丘第二(B面)向日葵
  • 小学生種目予選結果(10月15日)
    小学生男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A1伊藤 叶人住吉SC
    B7久保 也々第一小
    C9尾崎 圭治住吉SC
    D13西山 建太朗日新小11藤田 亘第三小
    E16市川 優太四谷小
    F19秋元 直弥第五小
    G20鴨川 直希四谷小
    H23大久保 隼弥第六小
    I28碓井 健太郎矢崎小
    J29半田 稀成第八小32石塚 雫四谷小
    小学生女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A3芳賀 帆華住吉SC
    B5綾戸 希帆住吉SC6黒木 菜穂子日新小
    C9飯嶋 小夏住吉SC
    D11帯金 莉子住吉SC
    E14松下 陽住吉SC16鎌田 知世住吉SC
    F17金森 美月住吉SC
    G20乙津 穂華住吉SC
    H23伊藤 ひより住吉SC
    I28小野 江里香住吉SC
  • シングルス予選結果(10月16日)
    男子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA-011新美 伸敏八幡町9藤井 大輔住吉町
    MSA-0215佐伯 健多南町11加藤 大樹緑町
    MSA-0326村上 和也東芝町20北見 勇樹押立町
    MSA-0438菊川 和樹幸町32久富 光映本町
    MSA-0542小林 立彦東芝町46小倉 武幸府中町
    MSA-0659福島 慎一晴見町54土屋 雄一郎片町
    MSA-0765村田 拓未分梅町64冨田 健太南町
    MSA-0879西野 智彦宮西町70網代 浩公紅葉丘
    MSA-0980田村 茂四谷87川瀬 亮彦美好町
    MSA-1090末永 健汰本町99加藤 幸宏白糸台
    MSA-11101増田 勝矢清水丘105紀伊 桂一美好町
    MSA-12119大西 裕一郎是政110富永 旭央府中町
    MSA-13125大谷 和弘日新町121田中 朗人栄町
    MSA-14131久保 善立浅間町138太田 真輝美好町
    MSA-15142片山 弘樹緑町149斉藤 英彰東芝町
    MSA-16155細井 達也本町152風間 健児寿町
    女子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    WS-012小坂 亜希東芝町7札 辻泉武蔵台
    WS-0213酒井 靖子若松町10三浦 範子八幡町
    WS-0318中村 寛子若松町16土肥 由香幸町
    WS-0427相澤 まや北山町24大木 智江子押立町
    WS-0529関 瑠羽紗栄町34霜田 晴美本宿町
    WS-0640藤田 聡子本町35野田 憂妃栄町
    WS-0741若林 加奈子白糸台46根本 道子四谷
    WS-0853河内 希美若松町49中山 真樹子白糸台
    シニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    SS-015米村 健紅葉丘1高橋 敏彦東芝町
    SS-0213田代 正登本町8碓井 伸一南町
    SS-0316花岡 武幸町22小林 明男押立町
    SS-0429松江 勝行若松町24山田 篤天神町
    SS-0530池田 勉南町34堀之内 繁典新町
    SS-0643酒井 洋一若松町39阿澄 幸夫押立町
    SS-0744牛尾 国生浅間町50長沼 裕栄町
    SS-0857大塚 喜隆四谷54安江 崇清水丘
    グランドシニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    GSS-012菅野 修府中町6仲井 真澄押立町
    GSS-029関根 英夫白糸台15三宅 良三浅間町
    GSS-0321御所 正道新町18長谷部 裕行押立町
    GSS-0430植竹 龍彦寿町24開沼 聡白糸台

  • 中学生種目決勝結果(9月11日)
    中学生男子シングルス
    優勝53久保 靜也第四中
    準優勝24吉野 智貴第六中
    第3位40馬場 拓海第三中
    中学生女子シングルス
    優勝4蝦名 莉子明星中
    準優勝34黒木 瑶子第八中
    第3位10庄野 莉彩子第三中
    中学生男子ダブルス
    優勝25藤原 悠暉岡野 脩士第三中
    準優勝1本多 隆盛井上 泰成明星中
    第3位10伊藤 倫太郎藤野 太朗第六中
    中学生女子ダブルス
    優勝30荒井 美里野口 みな美明星中
    準優勝40青木 華菜池亀 柚南明星中
    第3位15岸本 さや平原 みさき第四中
  • 団体戦決勝結果(10月9日)
    団体戦
    優勝KTC
    準優勝ASTI
    第3位ウルトラセブン
  • ダブルス決勝結果(10月10日)
    男子ダブルス
    優勝大谷 和弘井上 実沙規
    準優勝菊川 和樹和知 秀明
    第3位富永 旭央末永 健汰
    女子ダブルス
    優勝 河井 彩子木村 沙弥香
    準優勝伊藤 裕子山本 恵世
    第3位藤井 直子酒井 靖子
    シニアダブルス
    優勝長谷川 康重政 孝弘
    準優勝池田 勉伊藤 和夫
    第3位酒井 洋一菅野 一博
  • 小学生種目決勝結果(10月22日)
    小学生男子シングルス
    優勝29半田 稀成第八小
    準優勝1伊藤 叶人住吉SC
    第3位19秋元 直弥第五小
    小学生女子シングルス
    優勝11帯金 莉子住吉SC
    準優勝20乙津 穂華住吉SC
    第3位9飯嶋 小夏住吉SC
    小学生女子ダブルス
    優勝1片野 陽日山西 菜月住吉SC
    準優勝11森 遥香渡部 萌香住吉SC
    第3位7井上 美穂袴田 菜々子住吉SC
  • シングルス決勝結果(10月23日)
    男子シングルス
    優勝菊川 和樹幸町
    準優勝末永 健汰本町
    第3位久保 善立浅間町
    女子シングルス
    優勝河内 希美若松町
    準優勝酒井 靖子若松町
    第3位中村 寛子若松町
    シニアシングルス
    優勝大塚 喜隆四谷
    準優勝松江 勝行若松町
    第3位酒井 洋一若松町
    グランドシニアシングルス
    優勝菅野 修府中町
    準優勝植竹 龍彦寿町
    第3位関根 英夫白糸台

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -