第60回府中市民体育大会庭球競技 (平成29年度大会)

  • 第60回府中市民体育大会庭球競技申込用紙 (2016/7/16 府中市民陸上競技場審判室持参申込み用) (PDF) (Word)

第60回府中市民体育大会庭球競技(平成29年度大会)参加申込み
受付終了しました(2017.07.16 06:00)


  • 中学生種目予選結果(9月3日)
    中学男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MSJ-017杉浦 将明星中1豊岡 優悟第九中
    MSJ-0215貴田 歩望第八中11坂巻 孝哉明星中
    MSJ-0320宮嵜 マックス第三中24長泉 奏大明星中
    MSJ-0427草野 慧斗明星中33田中 翔大第九中
    MSJ-0539馬場 拓海第三中36仲二見 光第六中
    MSJ-0648山下 開第四中42長谷川 涼第六中
    MSJ-0753ヒリアー 慧将明星中54北川 雅楓第五中
    MSJ-0860吉野 智貴第六中62白戸 司第六中
    中学女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WJS-016奥山 日南子明星中3鎌田 知世第八中
    WJS-0214池亀 柚南明星中9光瀬 葵第三中
    WJS-0318田口 皆実明星中23清水 愛凜第三中
    WJS-0430黒木 瑶子第八中31前田 菜々美第三中
    中学男子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDJ-014小林 大夢巻田 朋幸第六中2渡辺 友希田畑 晴第六中
    MDJ-0211髙木 琢仁大塚 俊貴第三中12藤村 大翔松尾 草汰第三中
    MDJ-0316池ノ谷 和優澤井 智紀第三中18青木 優斗中島 大和第六中
    MDJ-0422三國 幸太郎國枝 拓明星中26高橋 尚大中村 瑛治明星中
    中学女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDJ-015山本 こころ高木 菜生第四中3松本 美紗樹間中 萌絵第二中
    WDJ-0210荒木 美里青木 華菜明星中14鈴木 綸亜表 莉紗第十中
    WDJ-0315柏木 雪羽久和野 早紀第三中22松井 爽宮本 怜第二中
    WDJ-0429栗田 妙恵関口 笑里明星中23飛鳥 光瑚乃濱田 真理第二中
    WDJ-0535岡野 夏希竹内 まゆか第三中32石原 実和氣 七海第四中
    WDJ-0637磯沼 美久溝口 乃愛明星中41佐野 真琴渡邊 優奈第三中
    WDJ-0748飯嶋 小夏芳賀 帆華第三中47浅沼 日和杉本 桃歌第十中
    WDJ-0854佐野 綾香中崎 桃嘉明星中57鳥海 佳歩原 彩夏第五中
  • シングルス予選結果(9月23日)
    男子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA-011菊川 和樹幸町15田中 正人若松町
    MSA-022井上 壮太北山町16小林 立彦東芝町
    MSA-0337太田 真輝美好町45伊藤 佳祐八幡町
    MSA-0460増田 勝矢清水丘48斉藤 新分梅町
    MSA-0565園田 勇也白糸台74磯野 徹弥南町
    MSA-0682内藤 暢史幸町86百瀬 直樹住吉町
    MSA-07101池田 祐弥南町91福島 慎一晴見町
    MSA-08112小山田 泰斗若松町115牧田 広樹朝日町
    女子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    WSA-011河内 希美若松町4上田 紀子是政
    WSA-027三浦 範子美好町12井上 ゆかり栄町
    WSA-0317紀洲谷 文子清水丘13小坂 亜希東芝町
    WSA-0424相澤 まや北山町21山中 里紗天神町
    WSA-0530斎藤 園子栄町26佐々木 菜都美寿町
    WSA-0631山本 愛子宮西町36藤田 聡子本町
    WSA-0742村田 京子押立町38霜田 晴美本宿町
    WSA-0845関東 裕香里日鋼町48酒井 靖子若松町
    シニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    SS-011大塚 喜隆四谷5吉野 智政白糸台
    SS-0210森末 浩史浅間町15池田 勉南町
    SS-0316牛尾 国生浅間町21上田 浩一郎四谷
    SS-0428伊藤 和夫若松町26安江 崇清水丘
    SS-0531酒井 洋一若松町37重政 孝弘日新町
    SS-0645米村 健紅葉丘41鈴木 広一宮西町
    SS-0752北村 篤若松町46田代 正登本町
    SS-0858西森 一弘浅間町57阿澄 幸夫押立町
    グランドシニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    GSS-011菅野 修府中町8圓山 正芳小柳町
    GSS-0212飯島 豊押立町15山崎 勝是政
    GSS-0321村田 貴押立町20工藤 賢二浅間町
    GSS-0433植竹 龍彦寿町26岩崎 直樹西府町
  • 団体戦予選結果(9月24日)
    団体戦A
    DT-01小柳(AB面)ASTI
    DT-02小柳(CD面)ウルトラQ
    DT-03平和の森(AB面)プラム
    DT-04日新(AB面)KTCモーニング
    DT-05紅葉丘第二(AB面)ひま人倶楽部
    DT-06寿町(AB面)サニー
    DT-07若松(AB面)KTCアーリー
    DT-08四谷(AB面)すばる
    DT-09紅葉丘(AB面)サタデー
    DT-10住吉(AB面)FYパセリ
    DT-11押立(AB面)ファイト満々
    DT-12栄町(AB面)STCS-A
  • ダブルス予選結果(10月9日)
    男子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDA-017高木 幹夫南波 伸也片町1和知 秀明菊川 和樹白糸台
    MDA-0216井上 一裕井上 和也住吉町12小杉 和人三重野 国人若松町
    MDA-0322園田 勇也池田 祐弥白糸台17大橋 武史小山田 泰斗若松町
    MDA-0425福島 慎一水村 太樹晴見町29伊藤 佳祐繁田 正夫八幡町
    MDA-0538髙橋 伊吹山本 僚介南町32角川 英己坂井 篤美好町
    MDA-0643大西 裕一郎高橋 航是政40吉岡 祐二山口 雅彦白糸台
    MDA-0752苅田 大輔武田 和之本宿町50磯野 徹弥牛尾 雅行南町
    MDA-0861久保 善立杉山田 竜吾浅間町55池山 勉米田 宗和清水丘
    女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDA-011伊藤 裕子山本 恵世若松町6村田 京子堀 優子押立町
    WDA-029田中 彩純田中 美里清水丘10高橋 祥子鎌田 睦子白糸台
    WDA-0317大西 美治奥田 優子若松町13土肥 由香小池 かおり幸町
    WDA-0419若林 加奈子中村 寛子白糸台25仲川 桜子山本 愛子本町
    WDA-0526酒井 靖子藤井 直子若松町29杉田 恵子高橋 薫新町
    WDA-0632伊藤 みなみ関東 裕香里是政37河原 恵子鵜飼 久美子武蔵台
    WDA-0739三浦 範子藤田 聡子美好町42齋藤 陽子桑野 睦子朝日町
    WDA-0849大橋 春佳武田 沙弥香若松町46江間 裕美村田 綾子押立町
    シニアダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    SD-011長谷川 康重政 孝弘美好町6花岡 武小沢 稔幸町
    SD-0212酒井 洋一吉野 泰正若松町7三木 寿雄新村 典雄小柳町
    SD-0316山田 篤二瓶 安弘天神町14三上 正幸川口 泰志郎浅間町
    SD-0425牛尾 国生西森 一弘浅間町22伊藤 憲和清水 賢治本町
    SD-0526鈴木 勝利松江 勝行浅間町30阿澄 幸夫小林 立彦押立町
    SD-0633工藤 賢二菅野 修浅間町38菅野 一博塚本 祐士日新町
    SD-0739田辺 佳正塩ノ谷 定光武蔵台42進藤 都夫知野 祐一南町
    SD-0851池田 勉伊藤 和夫南町45平井 錬造秋山 賢二本宿町
  • 小学生種目予選結果(10月14日)
    小学生男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A1半田 稀成第八小
    B5久保 也々第一小
    C8川嶋 大葵南白糸台小9三富 草太住吉SC
    D11片野 翔太住吉SC
    E15髙橋 朝陽新町
    F17田口大貴第二小
    G20石塚 雫四谷小
    H23西山 建太朗日新小
    I28根岸 律人小柳翔
    J29乙津 祐人住吉SC
    K33宮内 和紀住吉SC32石渡 友悠南町小
    L35伊藤 叶人住吉SC
    小学生女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A1森 遥香住吉SC
    B7渡部 莉乃香四谷小
    C8塩澤 咲乃住吉SC
    D11小林 桜子住吉SC
    E14小野 江里香住吉SC
    F17荒川 里音南白糸台小
    G未消化20半田 千陽住吉SC
    H未消化
    I26黒木 菜穂子日新小

  • 中学生種目決勝結果(9月10日)
    中学生男子シングルス
    優勝20宮嵜 マックス第三中
    準優勝39馬場 拓海第三中
    第3位60吉野智 貴第六中
    中学生女子シングルス
    優勝30黒木 瑶子第八中
    準優勝14池亀 柚南明星中
    第3位18田口皆実明星中
    中学生男子ダブルス
    優勝11髙木 琢仁大塚 俊貴第三中
    準優勝16池ノ谷 和優澤井 智紀第三中
    第3位22三國 幸太郎國枝 拓明星中
    中学生女子ダブルス
    優勝10荒木 美里青木 華菜明星中
    準優勝佐野 綾香中崎 桃嘉明星中
    第3位37磯沼 美久溝口 乃愛明星中
  • 団体戦決勝結果(10月8日)
    団体戦
    優勝ウルトラQ
    準優勝KTCアーリー
    第3位サニー
  • 小学生種目決勝結果(10月28日)
    小学生男子シングルス
    優勝髙橋 朝陽新町小
    準優勝伊藤 叶人住吉SC
    第3位根岸 律人小柳小
    小学生女子シングルス
    優勝渡部 莉乃香四谷小
    準優勝荒川 里音南白糸台小
    第3位黒木 菜穂子日新小
    小学生女子ダブルス
    優勝大星 綾菜西村 心希住吉SC
    準優勝笛田 さくら澤崎 水咲第五小
    第3位鹿又 美桜松田 美咲住吉SC
  • ダブルス決勝結果(11月3日)
    男子ダブルス
    優勝大西 裕一郎高橋 航是政
    準優勝福島 慎一水村 太樹晴見町
    第3位久保 善立杉山田 竜吾浅間町
    女子ダブルス
    優勝 伊藤 みなみ関東 裕香里是政
    準優勝田中 彩純田中 美里清水丘
    第3位大西 美治奥田 優子若松町
    シニアダブルス
    優勝鈴木 勝利松江 勝行浅間町
    準優勝長谷川 康重政 孝弘三好町
    第3位牛尾 国生西森 一弘浅間町
  • シングルス決勝結果(11月5日)
    男子シングルス
    優勝小山田 泰斗若松町
    準優勝菊川 和樹幸町
    第3位内藤 暢史幸町
    女子シングルス
    優勝河内 希美若松町
    準優勝斎藤 園子栄町
    第3位関東 裕香里日鋼町
    シニアシングルス
    優勝米村 健紅葉丘
    準優勝大塚 喜隆四谷
    第3位西森 一弘浅間町
    グランドシニアシングルス
    優勝村田 貴押立町
    準優勝菅野 修府中町
    第3位植竹 龍彦寿町

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -