第61回府中市民体育大会庭球競技 (平成30年度大会)

  • 第61回府中市民体育大会庭球競技申込用紙 (2018/7/15 中央文化センター持参申込み用) (PDF) (Word)

第61回府中市民体育大会庭球競技(平成30年度大会)参加申込み


  • ダブルス予選A結果(9月2日)
    男子ダブルス[予選A]
    本戦進出ラッキールーザー
    MDA-01 延期
    MDA-02 5杉山田 竜吾坂元 崇哲押立町 7及川 勇気内堀 司浅間町
    MDA-03 延期
    MDA-04 13坂井 篤久保 善立押立町 15佐藤 裕幸牧田 広樹本町
    MDA-05 延期
    MDA-06 延期
    女子ダブルス[予選A]
    本戦進出ラッキールーザー
    WDA-01 3吉井 葉子吉井 夏菜南町 2加藤 ひとみ伊藤 友美片町
    WDA-02 6中西 隆子小澤 千夏北山町 5大竹 真理子土橋 理香宮町
    WDA-03 9笛木 佳代枝 絵里子武蔵台 7高橋 祥子秋元 雅子白糸台
    WDA-04 12高橋 由美子世良 葉子紅葉丘 11小出 由美吉田 朋子八幡町
    WDA-05 13臼井 洋子久保 久美子美好町 15清原 洋子宮嶋 千絵子朝日
    シニアダブルス[予選A]
    本戦進出ラッキールーザー
    SD-01 1松江 勝行鈴木 勝利若松町 4蒲生 伸一宮川 清人押立町
    SD-02 延期
    SD-03 9安江 崇新免 芳史清水丘 11岡野 浩加藤 英樹片町
  • 中学生種目予選結果(9月2日)
    中学男子シングルス
    本戦進出ラッキールーザー
    MSJ-01 3秋元 直弥第十中 6増田 顕明星中
    MSJ-02 12貴田 歩望第八中 14内山 翔太明星中
    MSJ-03 21友常 太介明星中 19平田 颯大第六中
    MSJ-04 26貞金 誠第五中 31鳥海 昇太明星中
    MSJ-05 34重久 理空第八中 37守山 拓翔第五中
    MSJ-06 44澤井 智紀第三中 41青木 琢朗第四中
    MSJ-07 52半田 稀成第九中 50草野 慧斗明星中
    MSJ-08 57北川 雅楓第五中 61清水 優斗第六中
    中学男子ダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    MDJ-01 4長泉 奏大杉浦 翔明星中 2久冨 大輝藤村 大翔第三中
    MDJ-02 12河合 詠元中村 俊也第三中 11今関 勇太朗松尾 草汰第三中
    MDJ-03 19角田 直喜竹熊 亮雅第九中 17奥 悠摩深津 子龍第三中
    MDJ-04 22大谷 飛翔伊藤 春風明星中 28伊藤 叶人長谷部 陽祐第三中
    中学女子シングルス
    本戦進出ラッキールーザー
    WJS-01 5荒地 美優明星中 4田中 琴葵明星中
    WJS-02 10荒川 里音第六中 13鎌田 知世第八中
    WJS-03 24野口 みな美明星中 21帯金 莉子第八中
    WJS-04 28田口 皆実明星中 31村上 日菜第九中
    中学女子ダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    WDJ-01 7小堤 優希髙橋 愛留第二中 3榎本 有花近藤 りさ第四中
    WDJ-02 12金谷 美依勝俣 香穂第四中 8野呂 萌々香光峯 未夢第十中
    WDJ-03 18古川 莉帆吉村 歩香第六中 16飯田 実咲折橋 佑菜第十中
    WDJ-04 26奥山 日南子関口 笑里明星中 21山下 友菜関本 爽音明星中
    WDJ-05 28井上 愛月田村 里緒子明星中 31吉田 美菜高木 彩夏明星中
    WDJ-06 35佐々木 優渡辺 弥琴第四中 40野澤 涼音髙橋 咲耶第十中
    WDJ-07 44磯沼 美久溝口 乃愛明星中 41岩松 莉帆星野 真帆第四中
    WDJ-08 53池亀 柚南栗田 妙恵明星中 49宮 朱莉太田 小百合第四中
  • ダブルス予選B結果(9月16日)
    男子ダブルス[予選B]
    本戦進出ラッキールーザー
    MDA-07 23太田 真輝伊藤 巧太美好町 25豊岡 優悟田中 翔大是政
    MDA-08 27村上 和也小野寺 昭人東芝町 26平林 温金丸 正和武蔵台
    MDA-09 29大橋 武史小山田 泰斗若松町 30福島 悠史加藤 幸宏紅葉丘
    MDA-10 33磯野 徹弥斉藤 新南町 34佐藤 純一國分 章照八幡町
    MDA-11 37渡辺 一博小林 誠西府町 35市瀬 博之岡田 密住吉町
    MDA-12 40高橋 伊吹小川 大輝是政 39吉岡 祐二山口 雅彦白糸台
    MDA-13 41大井 常義紀伊 圭一朝日町 43市川 佳季元吉 隆広美好町
    MDA-14 46貞金 浩司田中 茂一浅間町 44田中 康雅工藤 レイ朝日町
    MDA-15 49小野 真吾渡邊 賢吾白糸台 48加藤 大樹網代 浩公緑町
    MDA-16 52大西 裕一郎菊川 和樹是政 51井上 桂佑小河原 政信若松町
    女子ダブルス[予選B]
    本戦進出ラッキールーザー
    WDA-06 16中村 寛子常世田 礼子若松町 18川上 眞帆子長谷川 弘子紅葉丘
    WDA-07 19藤田 聡子若林 加奈子本町 20鈴木 朋美村田 奈美子天神町
    WDA-08 22高橋 薫杉田 恵子栄町 24園田 ひろみ菊川 昌子美好町
    WDA-09 25大橋 春佳河内 希美若松町 27正岡 美緒穴井 春江南町
    WDA-10 29土井 里知子信太 理佳是政 28仁平 隆子石野 百合恵宮西町
    WDA-11 31村田 綾子江間 裕美押立町 32佐藤 葉子谷中 和子南町
    WDA-12 34武田 沙弥香太田 彩子白糸台 36小林 由美子石田 琴江幸町
    WDA-13 39大木 智江子青木 信子押立町 38盛岡 浩美渡辺 初代新町
    WDA-14 42酒井 靖子藤井 直子若松町 41三品 明美渡辺 麻子紅葉丘
    シニアダブルス[予選B]
    本戦進出ラッキールーザー
    SD-04 15小林 明男倉田 肇押立町 12菅野 一博酒井 洋一日新町
    SD-05 16池田 勉伊藤 和夫南町 19松浦 良介斎藤 英之緑町
    SD-06 20高橋 敏彦塚本 祐士東芝町 23飯島 豊圓山 正芳押立町
    SD-07 25内田 正人山崎 勝南町 27朝倉 孝次郎山本 昇一本宿町
    SD-08 28工藤 賢二菅野 修浅間町 30高久 正夫岩橋 孝彦四谷
    SD-09 32山田 篤二瓶 安弘天神町 34稲見 修開沼 聡矢崎町
    SD-10 37三宅 良三山本 正巳浅間町 38平井 英樹小澤 裕新町
    SD-11 40進藤 都夫知野 祐一南町 43加藤 光明竹ノ内 純東芝町
    SD-12 44鍛冶 嘉男牛尾 国生浅間町 45米村 健久永 純一紅葉丘
    SD-13 48花岡 武鮎川 龍也幸町 50鈴木 公平久光 眞浅間町
    SD-14 52亀井 猛松井 秀文新町 51吉野 泰正内坪 誉志押立町
    SD-15 55遠藤 典夫井出 栄若松町 56仲井 真澄近藤 功押立町
    SD-16 59重政 孝弘長谷川 康日新町 58岡田 信浩内田 裕司片町
  • ダブルス予選A延期分結果(9月17日)
    男子ダブルス[予選A]
    本戦進出ラッキールーザー
    MDA-01 1土屋 雄一郎福島 慎一片町 2福島 道弘福島 朋希天神町
    MDA-03 10渡辺 英嗣久冨 光映日新町 11米谷 大介菅沼 淳若松町
    MDA-05 19柳澤 恵樹佐伯 健多寿町 17永井 洋之早坂 敏彦四谷
    MDA-06 22富永 旭央末永 健汰緑町 20藤井 大輔城山 貞治住吉町
    シニアダブルス[予選A]
    本戦進出ラッキールーザー
    SD-02 8戸塚 康幸鳥海 元哉朝日町 5伊藤 憲和清水 賢治本町
  • シングルス予選結果(9月23日)
    男子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA-01 延期
    MSA-02 延期
    MSA-03 36吉盛 廉四谷 29井上 壮太北山町
    MSA-04 50小俣 陽祐晴見町 46山口 雅彦住吉町
    MSA-05 56増田 勝矢清水丘 66牛尾 雅行新町
    MSA-06 77工藤 玲小柳町 73真壁 和史日新町
    MSA-07 89久保 善立浅間町 96百瀬 直樹住吉町
    MSA-08 109菊川 和樹幸町 102内山 一晴南町
    女子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    WSA-01 1河内 希美若松町 4小林 由美子幸町
    WSA-02 10霜田 晴美本宿町 ---
    WSA-03 12中村 寛子浅間町 16小澤 千夏新町
    WSA-04 21三浦 範子美好町 17札辻 泉武蔵台
    WSA-05 22相澤 まや北山町 26角川 加奈子本宿町
    WSA-06 27常世田 礼子是政 31加藤 ひとみ片町
    WSA-07 33酒井 靖子若松町 36土肥 由香幸町
    WSA-08 39伊藤 菜都美若松町 42村上 祐子本宿町
    シニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    SS-01 1米村 健紅葉丘 6小林 誠晴見町
    SS-02 13遠藤 忍西原町 16松江 勝行若松町
    SS-03 27鍛冶 嘉男浅間町 22上田 成昭片町
    SS-04 36伊藤 和夫若松町 31鈴木 勝利浅間町
    SS-05 37森末 浩史浅間町 44遠藤 典夫若松町
    SS-06 54牛尾 国生浅間町 48塚本 祐士栄町
    SS-07 62山田 篤天神町 55安江 崇清水丘
    SS-08 72酒井 洋一若松町 64重政 孝弘日新町
    グランドシニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    GSS-01 延期
    GSS-02 延期
    GSS-03 10田代 正登本町 13関根 英夫白糸台
    GSS-04 14小沢 稔新町 18飯島 豊押立町
    GSS-05 19植竹 龍彦寿町 22御所 正道新町
    GSS-06 24山崎 勝是政 26岩崎 直樹西府町
    GSS-07 30濱田 輝之浅間町 28開沼 聡白糸台
    GSS-08 35菅野 修府中町 31河内 勇若松町
  • 団体戦予選結果(9月24日)
    団体戦A
    DT-01小柳(AB面)ウイング府中
    DT-02小柳(CD面)プラム
    DT-03寿町ファイト満々
    DT-04押立ひま人倶楽部
    DT-05住吉うさぴょん
    DT-06紅葉丘ひまわり
    DT-07若松(A面)ウルトラマン
    DT-08若松(B面)ウルトラセブン
    DT-09四谷(A面)KTCモーニング
    DT-10四谷(B面)すばる
    DT-11平和の森(A面)2018たまタマ連合
    DT-12平和の森(B面)KTCアーリー
  • シングルス予選結果[延期分](10月7日)
    男子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA-01 10末永 健汰本町 7佐伯 健多南町
    MSA-02 28斉藤 新分梅町 16角川 英己本宿町
    グランドシニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    GSS-01 1村田 貴押立町 5八木 良尚日鋼町
    GSS-02 8圓山 正芳小柳町 7神保 宏白糸台
  • 小学生種目予選結果(10月13日)
    小学生男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A 2細井 大樹第三小
    B 5宮内 和紀住吉SC
    C 9小座間 歩住吉SC
    D 11石塚 雫四谷
    E 14三富 草太住吉SC 15中村 智哉武蔵台小
    F 17田口 大貴第二小
    G 20久保 也々第一小
    H 23乙津 祐人住吉SC 24宮澤 颯翔第三小
    I 26荒地 奨明星小
    J 29尾﨑 圭治住吉SC
    K 33岡 蓮太郎本宿小
    L 35根岸 律人小柳小
    小学生女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A 1渡部 莉乃香四谷小
    B 6半田 千陽住吉SC 5白水 凛果第八小
    C 9西村 心希住吉SC
    D 13秋元 茉歩南白糸台小
    E 14城所 春菜若松小
    F 17塩澤 咲乃住吉SC
    G (予選未消化)
    H (予選未消化) 23荒川 美羚南白糸台小
    I (予選未消化)
    J 29黒木 菜穂子日新小

  • 中学生種目本戦結果(9月9日)
    中学生男子シングルス
    優勝52半田 稀成第九中
    準優勝3秋元 直弥第十中
    第3位44澤井 智紀第三中
    中学生男子ダブルス
    優勝4長泉 奏大杉浦 翔明星中
    準優勝22大谷 飛翔伊藤 春風明星中
    第3位12河合 詠元中村 俊也第三中
    中学生女子シングルス
    優勝24野口 みな美明星中
    準優勝5荒地 美優明星中
    第3位10荒川 里音第六中
    中学生女子ダブルス
    優勝44磯沼 美久溝口 乃愛明星中
    準優勝26奥山 日南子関口 笑里明星中
    第3位12金谷 美依勝俣 香穂第四中
  • シングルス本戦結果[女子シングルス/シニアシングルス](10月7日)
    女子シングルス
    優勝河内 希美若松町
    準優勝伊藤 菜都美若松町
    第3位中村 寛子浅間町
    シニアシングルス
    優勝遠藤 忍西原町
    準優勝酒井 洋一若松町
    第3位米村 健紅葉丘
  • ダブルス本戦結果[女子ダブルス/シニアダブルス](10月8日)
    女子ダブルス
    優勝 大橋 春佳河内 希美若松町
    準優勝 酒井 靖子藤井 直子若松町
    第3位 藤田 聡子若林 加奈子本町
    シニアダブルス
    優勝 戸塚 康幸鳥海 元哉朝日町
    準優勝 鍛冶 嘉男牛尾 国生浅間町
    第3位 重政 孝弘長谷川 康日新町
  • 団体戦決勝結果(10月14日)
    団体戦
    優勝ウルトラセブン
    準優勝ひまわり
    第3位KTCアーリー
  • 男子ダブルス決勝結果(10月21日)
    男子ダブルス
    優勝磯野 徹弥斉藤 新南町
    準優勝杉山田 竜吾坂元 崇哲押立町
    第3位大西 裕一郎菊川 和樹是政
  • 小学生シングルス決勝結果(10月29日)
    小学生男子シングルス
    優勝田口 大貴第二小
    準優勝久保 也々第一小
    第3位尾﨑 圭治住吉SC
    小学生女子シングルス
    優勝黒木 菜穂子日新小
    準優勝渡部 莉乃香四谷小
    第3位塩澤 咲乃住吉SC
  • シングルス本戦結果[男子シングルス/グランドシニアシングルス](10月28日)
    男子シングルス
    優勝増田 勝矢清水丘
    準優勝末永 健汰本町
    第3位菊川 和樹幸町
    グランドシニアシングルス
    優勝村田 貴押立町
    準優勝田代 正登本町
    第3位菅野 修府中町

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -