第62回府中市民体育大会庭球競技 (令和元年度大会)

  • 第62回府中市民体育大会庭球競技申込用紙 (2019/7/15 ルミエール府中 持参申込み用) (PDF) (Word)

第62回府中市民体育大会庭球競技(令和元年度大会)参加申込み


  • 中学生種目予選結果(9月1日)
    中学男子シングルス
    本戦進出ラッキールーザー
    MSJ-01 4左古 善太郎明星中 1藤島 柊第三中
    MSJ-02 7澤崎 祥一第十中 11バハラミ アイディン明星中
    MSJ-03 14清水 健晴第三中 18清水 優斗第六中
    MSJ-04 19吉野 智哉第六中 24佐藤 優磨第九中
    MSJ-05 27貞金 誠第五中 28熊坂 櫂第九中
    MSJ-06 31日向 快浅間中 35秋元 直弥第十中
    MSJ-07 42山本 蒼太多磨町 37鈴木 快生第三中
    MSJ-08 46岡 蓮太郎東芝町 43杉山 友季哉第十中
    中学男子ダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    MDJ-01 5北川 雅楓守山 拓翔第五中 3河合 詠元中村 俊也第三中
    MDJ-02 12藤 広太郎番匠 将貴明星中 13早津 高志郎張 思帆明星中
    MDJ-03 20清野 璃史樫尾 直樹明星中 16川原 佑太大塚 琥正第三中
    MDJ-04 27碓井 健太郎三好 遼第三中 23川上 蒼太佐藤 倖三郎第三中
    中学女子シングルス
    本戦進出ラッキールーザー
    WJS-01 2関下 弥優第六中 5佐賀 桃花第四中
    WJS-02 11荒地 美優明星中 10城所 春菜浅間中
    WJS-03 17松浦 颯花浅間中 14小川 萌那第六中
    WJS-04 25佐藤 名稀明星中 23大沢 苺花第四中
    WJS-05 29井上 蘭明星中 31安部 輝春第五中
    WJS-06 35大原 縁逢明星中 37堀越 美来第四中
    WJS-07 44保谷 彩巴第三中 42遠藤 郁佳明星中
    WJS-08 48田中 琴葵明星中 51徳永 碧衣第九中
    中学女子ダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    WDJ-01 1塩澤 咲乃大星 綾菜第三中 4本間 友果中島 凜音第五中
    WDJ-02 11田口 皆実山下 友菜明星中 8小田野 栞莉髙木 聖奈第二中
    WDJ-03 17野呂 萌々香光峯 未夢第十中 15鴨志田 亜子和嶋 陽菜第二中
    WDJ-04 24秋田 真央高木 彩夏明星中 19髙永 桜表 愛莉第十中
    WDJ-05 28三田 明日香中野 望凪明星中 27青山 栞菜長谷川 沙羅第十中
    WDJ-06 31師 夢歩吉田 美菜明星中 34野田 夏希竹内 はるか第三中
    WDJ-07 41折橋 佑菜野仲 伶那第十中 38野呂 菜々美小野寺 愛祈第十中
    WDJ-08 47溝口 璃乃高水 颯明星中 45笛田 さくら佐藤 由菜第十中
  • 男子ダブルス予選結果(9月15日)
    男子ダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    MDA-01 1杉山田 竜吾坂元 崇哲押立町 3武井 竹彦岡田 健一住吉町
    MDA-02 5柳澤 恵樹佐伯 健多寿町 6米谷 大介米田 宗和若松町
    MDA-03 11角川 英己小俣 陽祐本宿町 9渡辺 英嗣久冨 光映日新町
    MDA-04 13菊川 和樹園田 勇也幸町 15川口 貴志斉藤 英彰押立町
    MDA-05 17太田 真輝増田 優樹美好町 20西川 達也平野 良片町
    MDA-06 21大西 裕一郎高橋 伊吹是政 24小澤 宏司鈴木 健一是政
    MDA-07 25斉藤 新丸山 瞬分梅町 28小野 真吾平田 祐介日鋼町
    MDA-08 29渡辺 一博小林 誠西府町 32福島 道弘蒲生 識弘天神町
    MDA-09 33富永 旭央末永 健汰緑町 35藤井 大輔城山 貞治住吉町
    MDA-10 37磯野 徹弥増田 勝矢南町 39青木 雄太郎上田 成昭­片町
    MDA-11 42南波 伸也高木 幹夫本町 41貞金 浩司田中 茂一新町
    MDA-12 44坂井 篤久保 善立押立町 45市瀬 博之岡田 密住吉町
    MDA-13 49村田 潤一国仙 祐一日新町
    シニアダブルス[男子]
    本戦進出ラッキールーザー
    MDS-01 4濱田 輝之藤田 政満浅間町 1戸塚 康幸鳥海 元哉朝日町
    MDS-02 8小沢 稔古賀 正章新町 5鈴木 勝利阿澄 幸夫浅間町
    MDS-03 9塚本 祐士高橋 敏彦栄町 11秋田 顕治蓮見 慎吾片町
    MDS-04 15森末 浩史佐藤 一郎浅間町 13小澤 裕山田 篤新町
    MDS-05 17小林 明男倉田 肇押立町 19吉井 隆展町村 則夫南町
    MDS-06 23山口 宜史稲原 久敬四谷 21三宅 良三山本 正己浅間町
    MDS-07 25重政 孝弘長谷川 康日新町 26平井 英毅杉田 英樹新町
    MDS-08 30佐藤 剛伊藤 仁四郎分梅町 32原 慶資戸田 一郎押立町
    MDS-09 33池田 勉伊藤 和夫南町 34山田 昌弘横井 俊明栄町
    MDS-10 39仲井 真澄近藤 功押立町 40鈴木 公平久光 眞浅間町
    MDS-11 44米村 健久永 純一紅葉丘 42開沼 聡稲見 修白糸台
    MDS-12 45鍛治 嘉男牛尾 国生浅間町 46菅野 一博酒井 洋一日新町
    MDS-13 49新免 芳史安江 崇宮町 51蒲生 伸一宮川 清人押立町
    MDS-14 52坂本 正工藤 賢二日鋼町 54長谷部 裕行馬場 徳久押立町
  • シングルス予選結果(9月22日)
    男子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA-01 8東海林 瑞白糸台 5西野 智彦宮西町
    MSA-02 26太田 真輝美好町 18四ノ原 冬徒日鋼町
    MSA-03 40福島 慎一晴見町 33田中 翔大清水丘
    MSA-04 57斉藤 新分梅町 48小山田 泰斗寿町
    MSA-05 58菊川 和樹幸町 67谷本 卓弥住吉町
    MSA-06 74佐伯 健多南町 86工藤 玲小柳町
    MSA-07 92磯野 徹弥南町 94田中 正人若松町
    MSA-08 114末永 健汰本町 103加藤 幸宏白糸台
    女子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    WSA-01 1河内 希美若松町 4長谷川 知子府中町
    WSA-02 11常世田 礼子是政 8青木 信子本宿町
    WSA-03 15秋元 雅子白糸台 12相澤 まや北山町
    WSA-04 22酒井 靖子若松町 ---
    WSA-05 25斎藤 園子栄町 27関東 裕香里日鋼町
    WSA-06 33霜田 晴美本宿町 30加藤 ひとみ片町
    WSA-07 34三浦 範子美好町 39冨田 彩子四谷
    WSA-08 44伊藤 菜都美若松町 41中山 真樹子白糸台
    シニアシングルス
    勝ち上がり
    (SS-01〜SS-06は予選未消化)
    ラッキールーザー
    SS-01 1遠藤 忍西原町
    7上田 成昭­片町
    SS-02 12小河原 政信押立町
    15稲見 修矢崎町
    17宮川 清人新町
    20伊藤 和夫若松町
    SS-03 21鍛治 嘉男浅間町
    24斉藤 英彰東芝町
    26津田 理史武蔵台
    28真壁 和史日新町
    SS-04 31重政 孝弘日新町
    34萱沼 健四谷
    38蓮見 慎吾美好町
    40翠川 真本町
    SS-05 42米村 健紅葉丘
    46安江 崇清水丘
    47岡田 信浩片町
    52戸塚 康幸朝日町
    SS-06 53長谷川 康矢崎町
    56吉野 智政白糸台
    58阿澄 幸夫押立町
    60鈴木 勝利浅間町
    SS-07 63牛尾 国生浅間町 71清水 俊博是政
    SS-08 83酒井 洋一若松町 73横井 俊明押立町
    グランドシニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    GSS-01 1村田 貴押立町 4斎藤 英之天神町
    GSS-02 7三宅 良三浅間町 10関根 英夫白糸台
    GSS-03 15内田 裕司片町 11小沢 稔新町
    GSS-04 20濱田 輝之浅間町 16黒木 美和四谷
    GSS-05 21菅野 修府中町 25前井 佳博東芝町
    GSS-06 26花岡 武幸町 30圓山 正芳小柳町
    GSS-07 32開沼 聡白糸台 33宮下 博明四谷
    GSS-08 39田代 正登本町 35内田 正人南町
  • 団体戦予選結果(9月23日)
    団体戦
    DT-01郷土の森(AB面)2019タマたま連合
    DT-02郷土の森(CD面)うそぴょん
    DT-03小柳(AB面)KTCアーリー
    DT-04小柳(CD面)ひまわり
    DT-05寿町リバティ
    DT-06押立高速カブトムシ
    DT-07紅葉丘ウルトラセブン
    DT-08若松ASTI
    DT-09四谷MTC
    DT-10平和の森STCS
    DT-11住吉ポパイ
    DT-12栄町プラム
  • 女子ダブルス予選結果(9月29日)
    女子ダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    WDA-01 1大橋 春佳河内 希美若松町 2下川 美智恵村上 祐子日新町
    WDA-02 6石田 浩子鈴木 朋美紅葉丘 8秋元 雅子高橋 祥子白糸台
    WDA-03 10深水 由布子向井 栄子府中町 9大木 智江子川嶋 亜希子押立町
    WDA-04 16宇賀神 喜美子土肥 由香片町 15小出 由美吉田 朋子八幡町
    WDA-05 17武田 沙弥香太田 彩子白糸台 20小田 由紀溝口 晴美浅間町
    WDA-06 21若林 加奈子東海林 美紀白糸台 24盛岡 浩美折橋 隆代新町
    WDA-07 26伊藤 裕子伊藤 菜都美若松町 25中村 寛子常世田 礼子若松町
    WDA-08 31仲川 桜子山本 愛子本町 29信太 理佳小池 かおり押立町
    WDA-09 34畑山 文子野村 道子南町 ----
    シニアダブルス[女子]
    本戦進出ラッキールーザー
    WDS-01 1杉田 恵子高橋 薫栄町 2小林 加代子齋藤 百代四谷
    WDS-02 8川上 眞帆子長谷川 弘子是政 ----
    WDS-03 9江間 裕美村田 綾子押立町 11渡邉 京子水野 都美枝四谷
  • 小学生種目予選結果(10月6日)
    小学生男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A 1尾﨑 圭治住吉SC
    B 7馬場 怜輔第十小
    C 9畠山 絢住吉SC 8金山 鉱丈新町小
    D 12枝 優志住吉SC
    E 14池ノ谷 和希住吉SC
    F 19日向 佑若松小 17細井 大樹第三小
    G 20碓井 遼住吉SC
    H 23宮澤 颯翔第三小
    I 27城所 柊平若松小 26今井 隆道住吉SC
    J 29乙津 祐人住吉SC
    K 34大橋 歩武若松小
    L 35長谷川 湊第四小 37碓井 順也住吉SC
    M 38小座間 歩住吉SC
    小学生女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A 2宮﨑 理乃住吉SC
    B 4中村 実壽南白糸台小
    C 7谷川 希灯住吉SC
    D 10小澤 蘭第八小 11篠 優香里住吉SC
    E 13小林 桜子住吉SC
    F 16秋元 茉歩南白糸台小
    G 19富田 日和住吉SC
    H 22渡辺 紗礼住吉SC 23宮川 清愛住吉SC
    I 25白水 凛果第八小
    J 29松田 花菜住吉SC

  • 中学生種目本戦結果(9月8日)
    中学生男子シングルス
    優勝27貞金 誠第五中
    準優勝4左古 善太郎明星中
    第3位42山本 蒼太多磨町
    中学生男子ダブルス
    優勝5北川 雅楓守山 拓翔第五中
    準優勝27碓井 健太郎三好 遼第三中
    第3位12藤 広太郎番匠 将貴明星中
    中学生女子シングルス
    優勝2関下 弥優第六中
    準優勝35大原 縁逢明星中
    第3位48田中 琴葵明星中
    中学生女子ダブルス
    優勝31師 夢歩吉田 美菜明星中
    準優勝11田口 皆実山下 友菜明星中
    第3位24秋田 真央高木 彩夏明星中
  • 男子ダブルス決勝結果(9月29日)
    男子ダブルス
    優勝菊川 和樹園田 勇也幸町
    準優勝杉山田 竜吾坂元 崇哲押立町
    第3位坂井 篤久保 善立押立町
    シニアダブルス(男子)
    優勝米村 健久永 純一紅葉丘
    準優勝池田 勉伊藤 和夫南町
    第3位重政 孝弘長谷川 康日新町