第63回府中市民体育大会庭球競技 (令和4年度大会)

  • 別紙1 第63回府中市民体育大会庭球競技申込用紙 (2022/7/17 市民陸上競技場 会議室 持参申込み用) (PDF) (Word)

第63回府中市民体育大会庭球競技(令和4年度大会)参加申込み
受付終了しました(2022.07.17 04:00)


  • 中学生種目予選結果(9月3日)
    中学男子シングルス
    本戦進出ラッキールーザー
    MSJ-01 6馬場 莞輔第二中 2枝 優志第三中
    MSJ-02 7宮澤 颯翔第四中 12桟 優有第五中
    MSJ-03 15髙橋 朋仁第三中 17園田 龍斗明星中
    MSJ-04 19川合 柊大第五中 25片山 航大明星中
    MSJ-05 29守山 隼人第五中 28北島 慎也明星中
    MSJ-06 37長谷川 湊第六中 34山下 由翔第五中
    MSJ-07 42松岡 紘澄第六中 39碓井 順也第三中
    MSJ-08 45細井 大樹第三中 49鈴木 智之第六中
    中学男子ダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    MDJ-01 6野崎 悠聖太田 慶吾明星中 3大室 元人上田 凌平明星中
    MDJ-02 8原 一陽東川 颯希第六中 11沢畑 奏楽田中 優翔第六中
    MDJ-03 12槙枝 奏太小澤 旬旦明星中 16丸山 蓮後藤 晴希第六中
    MDJ-04 19荒地 奨染谷 京吾明星中 18小池 翔太朝廣 春大第三中
    中学女子シングルス
    本戦進出ラッキールーザー
    WJS-01 1岡田 莉歩第六中 6和田 結花明星中
    WJS-02 16貞松 萌愛奈明星中 10牧之瀬 ここみ明星中
    WJS-03 17中村 実尋第六中 24飯島 茉彩第五中
    WJS-04 29髙木 悠衣第二中 27竹科 紗来第六中
    中学女子ダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    WDJ-01 7大島 みもざ弘松 佳歩第二中 3橋口 栞脇村 有那第五中
    WDJ-02 14葛西 優原田 紗羅明星中 11河野 望愛市川 莉央明星中
    WDJ-03 21荒川 美羚渡辺 紗礼明星中 15祖田 綺羽大山 咲第三中
    WDJ-04 26和田 彩花神野 稟佳第五中 22稲垣 凜咲石田 優芽明星中
  • シニアシングルス/グランドシニアシングルス予選結果(9月19日)
    ■GSS-01
    2R 1 菅野vs2 川上 未実施
    2R 4 圓山vs5 仲井 5-3 30-30 で中断
    ■GSS-02
    予選F 7 御所vs10 開沼 未実施
    ■GSS-03
    予選F 12 阿澄vs14 金子 未実施
    ■GSS-04
    2R 18 飯嶋vs20 内田 0-3で中断
    16、17は欠席のため飯嶋、内田の勝者が決勝進出
    ■GSS-05
    2R 21 濱田vs23 関根 未実施
    濱田、関根の勝者が予選Fで25 山崎と対戦
    ■GSS-06
    2R 29 原vs30 藤田 2-1で中断
    原、藤田の勝者が予選Fで27 山本と対戦
    ■GSS-07
    予選F 31 花岡vs34 飯嶋 5-0で中断
    (花岡が南からサーブから再開)
    ■GSS-08
    予選勝者 40 田代
    LL候補 37 市瀬
    
    ■SS-01
    開始前延期
    欠席 不明
    ■SS-02
    開始前延期
    欠席 なし
    ■SS-03
    開始前延期
    欠席 23、24
    ■SS-04
    開始前延期
    欠席 不明
    ■SS-05
    開始前延期
    欠席 54
    ■SS-06
    開始前延期
    欠席 なし
    ■SS-07
    開始前延期
    欠席 66、69、70、74
    ■SS-08
    開始前延期
    欠席 77、78、83
    
    
  • 団体戦予選結果(9月23日)
    団体戦
    DT-01郷土の森(AB面)ウルトラ
    DT-02郷土の森(CD面)高速カブトムシ
    DT-03小柳(AB面)うさぴょん
    DT-04小柳(CD面)KTCアーリー
    DT-05寿町レトリバー
    DT-06押立やんないみどるず
    DT-07平和の森うたぴょん
    DT-08若松H.S.B.
    DT-09紅葉丘ASTI
    DT-10四谷うそぴょん
    DT-11住吉むつ
    DT-12栄町東京農工大学
  • ダブルス予選結果(9月25日)
    男子ダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    MDA-01 7小澤 宏司小澤 夏輝是政 1杉山田 竜吾坂元 崇哲押立町
    MDA-02 14吉岡 祐二佐伯 健多白糸台 11長野 耕陽長野 幹大武蔵台
    MDA-03 18野村 昌裕内田 拓馬分梅町 15南波 伸也高木 幹夫本町
    MDA-04 27菊川 和樹板山 静季幸町 24中川 湧仁石塚  雫日新町
    MDA-05 29臼井 歩臼井 匠押立町 32横山 浩一唯野 陽一郎宮西町
    MDA-06 35松尾 真之河野 広樹白糸台 39竹下 大輔早川 隼矢晴見町
    MDA-07 41大西 裕一郎新美 伸敏是政 44藤森 大智大井 常義若松町
    MDA-08 54斉藤 新園田 勇也分梅町 49牧野 靖西川 秀人天神町
    女子ダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    WDA-01 5太田 彩子伊藤 仁美美好町 1田村 豊美大橋 春佳四谷
    WDA-02 11松澤 千明三木 洋子小柳町 14益田 忍常世田 礼子宮西町
    WDA-03 19佐藤 里美佐藤 美雪栄町 23松尾 みな辻口 直子白糸台
    WDA-04 25藤井 直子小菅 智子武蔵台 30東浦 みづほ秋元 雅子押立町
    男子シニアダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    MDS-01 4坂井 篤角川 英己押立町 7市瀬 博之岡田 蜜住吉町
    MDS-02 16新免 芳史三重野 国人宮町 9花岡 武小沢 稔幸町
    MDS-03 17鍛冶 嘉男牛尾 国生浅間町 23惣慶 裕幸米田 敏秀晴見町
    MDS-04 33池田 勉酒井 洋一南町 25塚本 祐士高橋 敏彦栄町
    MDS-05 34鈴木 勝利伊藤 和夫浅間町 41戸塚 康幸鳥海 基哉朝日町
    MDS-06 42安江 崇市毛 彰清水丘 47進藤 都夫知野 祐一南町
    MDS-07 50田中 茂一小林 明男宮町 57藤田 政満濱田 輝之本町
    MDS-08 65長谷川 康重政 孝弘美好町 59渡辺 一博大塚 喜隆西府町
    女子シニアダブルス
    本戦進出ラッキールーザー
    WDS-01 1川上 眞帆子長谷川 弘子紅葉丘 5盛岡 浩美折橋 享代新町
    WDS-02 6土肥 由香宇賀神 喜美子幸町 10村田 綾子江間 裕美押立町
    WDS-03 13小林 加代子蓑部 麻里子武蔵台 14水野 都美枝渡辺 京子四谷
    WDS-04 18伊藤 裕子山本 恵世若松町 16小林 真実二瓶 美保寿町
  • 小学生種目予選結果(10月2日)
    小学生男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A 1荒地 一聡明星小
    B 6金山 紘丈新町小
    C 7木暮 恵介四谷小 8小林 尚生第六小
    D 10寺田 透吾住吉SC 11髙木 謙成白糸台小
    E 15木暮 想介四谷小
    F 16塩川 陽仁住吉SC
    小学生女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A 3宮川 珠愛住吉SC
    B 5白水 愛彩第八小
    C 8谷川 郁莉住吉SC 9坂本 真緒日新小
    D 11塩川 千智住吉SC
    E 15藤本 ゆずな住吉SC 14益田 恵夏住吉SC
    F 18貞孝 純花住吉SC
    G 20斉藤 未桜住吉SC
    H 23宮川 清愛住吉SC
  • シングルス予選結果(10月10日)
    男子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA-01 5小澤 夏輝是政 7松岡 利哉白糸台
    MSA-02 23松尾 真之白糸台 14箕輪 大祐浅間町
    MSA-03 25早川 隼矢晴見町 34田口 真一白糸台
    MSA-04 36小俣 陽祐寿町 45爪川 智晶押立町
    MSA-05 47末永 健汰本町 57内山 一晴南町
    MSA-06 67新美 伸敏八幡町 59湯浅 亮也緑町
    MSA-07 71板山 静季府中町 81細井 達也本町
    MSA-08 92菊川 和樹幸町 82竹下 大輔晴見町
    女子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    WSA-01 1河内 希美若松町 5三木 洋子浅間町
    WSA-02 6加藤 ひとみ片町 8木暮 妙四谷
    WSA-03 14内藤 あずさ分梅町 12加藤 玲奈白糸台
    WSA-04 21常世田 礼子是政 17松澤 千明小柳町
    WSA-05 26小山 瑛子多磨町 22秋元 雅子白糸台
    WSA-06 27東浦 みづほ押立町 32三浦 範子美好町
    WSA-07 33藤田 聡子本町 38佐藤 美雪新町
    WSA-08 43酒井 靖子若松町 39髙橋 祥子白糸台
  • シニアシングルス/グランドシニアシングルス予選結果(10月16日)
    シニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    SS-01 7高橋 敏彦東芝町 1真壁 和史日新町
    SS-02 12牧野 靖天神町 22吉野 智政白糸台
    SS-03 25萱沼 健四谷 31久永 純一日鋼町
    SS-04 35渡辺 一博西府町 42鈴木 勝利浅間町
    SS-05 51牛尾 雅行新町 44酒井 洋一若松町
    SS-06 63大塚 喜隆四谷 56鍛冶 嘉男浅間町
    SS-07 72坂井 篤押立町 67西野 智彦宮西町
    SS-08 85米村 健紅葉丘 75清水 俊博是政
    グランドシニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    GSS-01 1菅野 修府中町 4圓山 正芳小柳町
    GSS-02 10開沼 聡白糸台 7御所 正道新町
    GSS-03 14金子 恭昌四谷 12阿澄 幸夫押立町
    GSS-04 20内田 裕司片町 該当無し
    GSS-05 21濱田 輝之浅間町 25山崎 敏之八幡町
    GSS-06 30藤田 政満本町 27山木 秀哉天神町
    GSS-07 31花岡 武幸町 34飯島 豊押立町
    GSS-08 40田代 正登本町 37市瀬 博之住吉町

  • 中学生種目本戦結果(9月11日)
    中学生男子シングルス
    優勝7宮澤 颯翔第四中
    準優勝37長谷川 湊第六中
    第3位42松岡 紘澄第六中
    中学生男子ダブルス
    優勝19荒地 奨染谷 京吾明星中
    準優勝6野崎 悠聖太田 慶吾明星中
    第3位12槙枝 奏太小澤 旬旦明星中
    中学生女子シングルス
    優勝16貞松 萌愛奈明星中
    準優勝17中村 実尋第六中
    第3位29髙木 悠衣第二中
    中学生女子ダブルス
    優勝21荒川 美羚渡辺 紗礼明星中
    準優勝14葛西 優原田 紗羅明星中
    第3位26和田 彩花神野 稟佳第五中
  • 団体戦本戦結果(10月9日)
    団体戦
    優勝東京農工大学
    準優勝KTCアーリー
    第3位ウルトラ
  • ダブルス本戦結果(10月23日)
    男子ダブルス
    優勝松尾 真之河野 広樹白糸台
    準優勝菊川 和樹板山 静季幸町
    第3位小澤 宏司小澤 夏輝是政
    女子ダブルス
    優勝太田 彩子伊藤 仁美美好町
    準優勝藤井 直子小菅 智子武蔵台
    第3位佐藤 里美佐藤 美雪栄町
    男子シニアダブルス
    優勝坂井 篤角川 英己押立町
    準優勝鈴木 勝利伊藤 和夫浅間町
    第3位鍛冶 嘉男牛尾 国生浅間町
    女子シニアダブルス
    優勝川上 眞帆子長谷川 弘子紅葉丘
    準優勝小林 加代子蓑部 麻里子武蔵台
    第3位伊藤 裕子山本 恵世若松町
  • 小学生シングルス本戦結果(10月30日)
    小学生男子シングルス
    優勝金山 紘丈新町小
    準優勝小暮 想介四谷小
    第3位塩川 陽仁住吉SC
    小学生女子シングルス
    優勝宮川 清愛住吉SC
    準優勝白水 愛彩第八小
    第3位谷川 郁莉住吉SC
  • シングルス本戦結果(11月3日)
    男子シングルス
    優勝小澤 夏輝是政
    準優勝菊川 和樹幸町
    第3位末永 健汰本町
    女子シングルス
    優勝河内 希美若松町
    準優勝東浦 みづほ押立町
    第3位内藤 あずさ分梅町
    シニアシングルス
    優勝牧野 靖天神町
    準優勝坂井 篤押立町
    第3位牛尾 雅行新町
    グランドシニアシングルス
    優勝花岡 武幸町
    準優勝菅野 修府中町
    第3位藤田 政満本町