秋季大会(第118回大会)

府中市庭球連盟加盟団体用
  • 府中市庭球連盟 加盟申請書 (PDF) (Word)
  • 府中市庭球連盟団体登録人数変更申込書 (PDF) (Word)
  • 府中市民体育大会庭球競技申込用紙 (7/24陸上競技場2階会議室持参申込み用) (PDF) (Word)

第118回府中市庭球大会(平成22年度秋季大会)参加申込み
受け付け終了しました
  • 中学男子シングルス予選結果(9/11)
    MSJ-012吉盛 廉第八中
    MSJ-027松崎 亨平明星中
    MSJ-0317中谷 優斗第三中
    MSJ-0420松村 悠哉明星中
    MSJ-0529福永 陸人明星中
    MSJ-0634上野山 拓第八中
    MSJ-0736広瀬 佑宇明星中
    MSJ-0845馬場 健哉明星中
  • 中学女子シングルス予選結果(9/11)
    1〜87南 菜穂第二中
    9〜1610中村 巴美明星中
    17〜24
    25〜32
  • 男子ダブルス(A)予選結果(9/12)
    MDA-013佐藤 浩戸塚 康幸ウルトラ
    MDA-0216筒田 淳志大山 裕宣とえてに
    MDA-0329渡辺 陽一郎肥田野 翔たんぽほ
    MDA-0446鎌田 康洋田沼 敏明FYTC
  • 男子ダブルス(B)予選結果(9/12)
    MDB-0111蒲生 伸一清水 淳むつ
    MDB-0218櫻庭 隼人神田 努C.C.P
    MDB-0329稲見 修殿村 康一矢崎町
    MDB-0448米田 宗和小林 優生YNM
    MDB-0551久永 純一清水 淳むつ
    MDB-0667渡邊 啓太郎加藤 幸宏むつ
    MDB-0779三重野 国人関上 肇タフス
    MDB-0897金子 直之杉泊 大輔CAF
  • 壮年ダブルス予選結果(9/12)
    1〜51石井 勤雄花岡 武MTC
    6〜1111濱田 輝之大島 努FTC
    12〜1712池田 勉屋代 千昭KTC
    18〜2222山崎 勝近藤 功FYTC
  • 中学ダブルス決勝結果(9/18)
    優勝第2位第3位
    中学男子ダブルス 1知念 宙保坂 公太明星中 12小関 弘明辻井 敏和明星中 13山崎 京人鈴木 政城明星中
    中学女子ダブルス 12松本 莉奈金城 可奈第六中 9雨宮 絵菜下平 彩夏明星中 15福本 ひな子島田 美季浅間中
  • 中学シングルス決勝結果(9/25)
    優勝第2位第3位特別賞
    中学男子シングルス 7松崎 亨平明星中 36広瀬 佑宇明星中 29福永 陸人明星中
    中学女子シングルス 10中村 巴美明星中 20赤池 遥明星中 7南 菜穂第二中 25田中 彩純清水丘
  • 女子ダブルス(A)予選結果(9/23)
    WDA-015月本 聖子冨澤 恵理センター
    WDA-0226吉田 貴子榎本 和子ダーク
    WDA-0327小菅 智子岩浪 弘子東芝府中
    WDA-0441和泉 なほみ松本 千枝SANS
  • 女子ダブルス(B)予選結果(9/23)
    WDB-014池田 智代河内 美代子KTC
    WDB-0216伊藤 加奈子開沼 まき子C.C.P
    WDB-0318相澤 まや窪谷 由美武蔵台ク
    WDB-0432北川 恵美角川 加奈子SANS
    WDB-0539清水 良枝塚田 由紀STCS
    WDB-0646佐伯 友美河上 由季東芝府中
    WDB-0758藤田 雅子藤田 優希住吉町
    WDB-0868友松 美江片田 洋子ひまわり
  • 一般混合ダブルス予選結果(10/3)
    MIX-0115千葉 洋之大山 美穂とえてに
    MIX-0218伊藤 和夫伊藤 裕子KTC
    MIX-0336工藤 春美Stuart Lee東芝府中
    MIX-0451船津 大和船津 のぞみ緑町
    MIX-0570鈴木 広一長谷川 弘子ウルトラ
    MIX-0690大塚 喜隆下川 智恵CHZ
    MIX-07111菊川 和樹菊川 昌子緑町
    MIX-08120遠藤 和美海老沢 芙美子浅間
  • 壮年混合ダブルス予選結果(10/3)
    1〜51石井 勤雄月本 聖子MTC
    6〜1111斎藤 慈子渡辺 明L.C
    12〜1612村田 貴村田 綾子ウルトラ
    17〜2121山崎 勝山本 静子KTC
  • 小学女子シングルス結果(10/9,10/16)

    ■ 10月9日予選結果

    ■ 10月16日決勝結果

  • 小学男子シングルス結果(10/9,10/16)

    ■ 10月9日予選結果

    ■ 10月16日決勝結果

  • 小学女子ダブルス結果(10/9,10/16)
  • 一般混合ダブルス決勝結果(10/11)
    優勝16大窪 康史小菅 智子ヴィク
    第2位1柳原 敏信柳原 文ウルトラ
    第3位5西野 智彦仲川 桜子浅間
    第4位MIX-05 70鈴木 広一長谷川 弘子ウルトラ
  • 壮年混合ダブルス決勝結果(10/11)
    優勝1石井 勤雄月本 聖子MTC
    第2位12村田 貴村田 綾子ウルトラ
    第3位11斎藤 慈子渡辺 明L.C
    第4位21山崎 勝山本 静子KTC
  • 団体戦予選結果
    団体戦A 決勝戦出場チーム
    Aブロック東芝府中A
    BブロックASTI
    CブロックSHES
    Dブロックウルトラセブン
    団体戦B 決勝戦出場チーム
    四谷東芝府中UTF
    若松FTC-B
    寿町高速カブトムシ
    平和の森さかえTC
    紅葉丘第二浅間Z
    日新TTF
    日新第二KTCアーリーモーニング
    住吉L・C
  • 団体戦決勝結果(10/24)

    優勝準優勝第3位第4位
    団体戦ASANSSHESウルトラセブン
    団体戦BFTC-BTTFKTCアーリーモーニング高速カブトムシ
  • 男子シングルス予選結果(10/31)
    MSA-011五味 晃一浅間
    MSA-0214和泉 綾志とえてに
    MSA-0334西野 智彦浅間
    MSA-0440太田 茂晴SANS
    MSA-0550太田 真輝ひまわり
    MSA-0669工藤 玲小柳町
    MSA-0774村山 清一東芝府中
    MSA-0898小林 立彦浅間
    MSA-0999角川 英己SANS
    MSA-10123吉岡 祐二KTC
    MSA-11125平井 琢二日新町
    MSA-12147安江 崇FYTC
    MSA-13152大森 崇久南町
    MSA-14167松尾 典明浅間
    MSA-15175高松 幸広SHES
    MSA-16196柳原 敏信ウルトラ
  • 女子シングルス予選結果(10/31)
    WS-011藤田 聡子FTC
    WS-0213河内 香里若松町
    WS-0321酒井 靖子L.C
    WS-0433一村 由美子SANS
    WS-0534前 美紀FYTC
    WS-0650岡部 尚子MTC
    WS-0751菅原 聖子浅間
    WS-0867関東 裕香里東芝府中
  • 壮年シングルス予選結果(10/31)
    SS-011藤田 政満FTC
    SS-026植竹 竜彦東芝府中
    SS-0314開沼 聡C.C.P
    SS-0417池田 勉KTC
    SS-0523田代 正登武蔵台
    SS-0628山崎 勝KTC
    SS-0733村田 貴ウルトラ
    SS-0837大沼 和仁白糸台
  • 小学男子シングルス結果(10/9,10/16,11/3)
  • シングルス決勝結果(11/03)

    優勝準優勝第3位第4位
    男子シングルス五味 晃一浅間柳原 敏信ウルトラ角川 英己SANS村山 清一東芝府中
    女子シングルス一村 由美子SANS関東 裕香里東芝府中藤田 聡子FTC岡部 尚子MTC
    壮年シングルス池田 勉KTC村田 貴ウルトラ藤田 政満FTC山崎 勝KTC
  • 女子ダブルス決勝結果
    優勝第2位第3位第4位
    女子ダブルスA 三橋 映子長崎 慶子L.C 月本 聖子冨澤 恵理センター 関東 裕香里岡部 尚子東芝府中 斎藤 慈子高地 しおりL.C
    女子ダブルスB 北川 恵美角川 加奈子SANS 清水 良枝塚田 由紀STCS 伊藤 加奈子開沼 まき子C.C.P 友松 美江片田 洋子ひまわり
Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -