2012年度 秋季大会 (第124回大会)

府中市庭球連盟加盟団体用
  • 府中市庭球連盟 加盟申請書 (PDF) (Word)
  • 府中市庭球連盟団体登録人数変更申込書 (PDF) (Word)
  • 府中市民体育大会庭球競技申込用紙 (7/21陸上競技場2階会議室持参申込み用) (PDF) (Word)

第124回府中市庭球大会(平成24年度秋季大会)参加申込み
受付終了しました(2012.07.21 06:30)
  • 第55回府中市民体育大会(平成24年度第秋季大会)競技要項(ドロー) (PDF:1.9MB)
  • 様式1:団体戦出場選手登録用紙(Excel:31KB)
  • 様式2:団体戦対戦表(Excel:31KB)
  • 団体種目の変更について

    団体種目について、以下の変更があります。

    競技要項 「7.組合せ(ドロー)団体種目」(P.59〜64)を差替えいたしますので、 以下のファイルをダウンロード等して参照してください。

    ダウンロード → 組合せ(ドロー)団体種目(P.59〜64)

    (1) FTC-Bの出場辞退に伴うドローの変更

    団体戦Bにおいて、FTC-Bが出場辞退したことにより、ドローの変更を行いました。

    ※影響があるチームには、個別にメール等で連絡をしております。

    (2) 代表者名の変更

    複数のチームにて、代表者の変更がありました。

  • 団体戦Bの10/14 決勝日について(10月8日掲載)

    10/7に行われた団体戦Bの予選は、雨によるコート状態不良でハードコートの西府が未実施となりました。

    よって、10/14の決勝日の集合時刻、会場、進め方を「10/14団体戦B予選残&決勝トーナメント」に記載の通りに変更いたします。

    勝ち上がった各チーム、及び西府で未実施の各チームは、内容をよく確認願います。

    時間的に余裕がありませんので、各チームには円滑な試合進行のご協力をお願いいたします。

    10/14団体戦B予選残&決勝トーナメント(別ページに表示)


  • 中学男子ダブルス予選結果(9月8日)
    MDJ-015青木 麗斗永瀬 駿也第六中
    MDJ-0211寺澤 由詩植田 竜史第六中
    MDJ-0314東海林 瑞山崎 倫太朗第六中
    MDJ-0422安本 俊太中野 守道第六中
    準決勝結果
    MDJ-01/025青木 麗斗永瀬 駿也第六中
    MDJ-03/0414東海林 瑞山崎 倫太朗第六中
  • 中学女子ダブルス予選結果(9月8日)
    WDJ-012杉本 玲緒奈青山 希白糸台
    WDJ-0210山﨑 彩奈諏訪 珠世明星中
    WDJ-0323菊池 妙福田 千夏紅葉丘
    WDJ-0430磯沼 美優佐野 彩香明星中
  • 中学男子シングルス予選結果(9月8日)
    MSJ-012吉盛 廉第八中
    MSJ-028神田 瑛音西原町
    MSJ-0313酒井 友輔明星中
    MSJ-0418松本 涼人第五中
    MSJ-0525伊橋 和弥第五中
    MSJ-0633荒川 直輝南町
    MSJ-0736寺出 岳人第六中
    MSJ-0844高橋 航第八中
  • 中学女子シングルス予選結果(9月8日)
    WSJ-016保谷 成美第三中
    WSJ-0215小柳 巴菜第六中
    WSJ-0317木口 幸実明星中
    WSJ-0428大川 みなみ明星中
  • 男子ダブルス(A)予選結果(9月9日)
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDA-017鈴木 広一鳥海 元哉ウルトラ2加藤幸宏森田英介むつ
    MDA-028加藤 庄司上田 浩一郎住吉町13稲見 修小高 芳治C.C.P
    MDA-0314米田 宗和小林 優生YNM17松本 英興鈴木 守ひまわり
    MDA-0425黒木 信介平野 直樹はたまん22大西 裕一郎千葉 洋之とえてに
    MDA-0526高橋 航渡辺 怜治とえてに29須田 航平片山 弘樹押立町
    MDA-0637安井 康二伊藤 周平東芝府中34斉藤 新下山 健分梅町
    MDA-0739菊池 良篠原 高明はたまん41井上 和也南 真進Sunny
    MDA-0847柳沢 恵樹太田 真輝ひまわり50吉岡 祐二伊藤 和夫KTC
  • 男子ダブルス(B)予選結果((9月9日)
    MDB-012須藤 修三萱沼 健高速カブ
    MDB-0215開沼 聡三宅 俊幹C.C.P
    MDB-0331草野 信二安永 昌得WING
    MDB-0439園田 健人由藤 亮介美好町
    MDB-0558梅沢 孝一野澤 順CAF
    MDB-0666内山 一晴赤間 尚志C.C.P
    MDB-0773芝 悠介土屋 雄一郎日鋼町
    MDB-0894鍛治 嘉男今井 睦WING
  • 壮年ダブルス予選結果((9月9日)
    SD-011池田 勉屋代 千昭KTC
    SD-0212鴫原 康人古木 伸一寿町
    SD-0326田中 一光浜野 建司C.C.P
    SD-0435山崎 勝近藤 功KTC
  • 女子ダブルス(A)予選結果(9月22日)
    WDA-011一村 由美子月本 聖子SANS
    WDA-026田村 豊美斎藤 園子宇宙ST
    WDA-0312仲川 桜子下田 郷子浅間
    WDA-0421寺澤 陽子斉藤 香織L.C
    WDA-0523関東 由香里岡部 尚子SANS
    WDA-0633塚田 由紀髙津 亜矢子MTC
    WDA-0734福山 葉子藤田 順子FYTC
    WDA-0843中山 真樹子露木 明子TTF
  • 女子ダブルス(B)予選結果(9月22日)
    WDB-013大山 美穂大西 加奈子とえてに
    WDB-0210佐藤 美穂小田 博子ウルトラ
    WDB-0316桑野 睦子土肥 由香晴見町
    WDB-0425開沼 まき子羽鳥 ひろみC.C.P
    WDB-0529新居 桂子真壁 孝子東芝府中
    WDB-0633田中 彩純田中 里枝清水丘
    WDB-0739亀井 淳子野田 真樹高速カブ
    WDB-0848吉井 葉子中林 弘依たんぽぽ
  • 小学男子シングルス予選結果(10月6日)
    A4虻川 誉住吉SC
    B6齊藤 豪住吉SC
    C8渡邊 万優むさしの学園
    D12安江 優貴若松小
    E15菊池 良紅葉丘J
    F18佐藤 駿乃介第七小
    G21保谷 悠太南町小
    H24恩田 仁住吉SC
    I26藤盛 修伍住吉SC
    J30岡野 脩士南町小
  • 小学女子シングルス予選結果(10月6日)
    A3福田 麻尋白糸台小
    B5吉井 夏菜第三小
    C9長谷部 遥第三小
    D12穴井 涼花住吉SC
    E15篠田 優菜住吉SC
    F19島田 果歩第六小
  • 団体戦予選結果(10月7日)
    団体戦A
    小柳(A)東芝府中A
    小柳(B)C.C.P
    小柳(C)SHES
    小柳(D)パセリ
    団体戦B
    寿町クーガ
    押立たんぽぽ
    四谷とえてに
    住吉東芝府中UTF
    若松T.T.P
    西府未実施
    日新ひま人倶楽部
    紅葉CAF
    紅葉第二C.C.P.S
    平和の森すばる
  • 混合ダブルス予選結果(10月8日)
    勝ち上がりラッキールーザー
    MIX-017関東 紳之関東 由香里SANS8横山 隆髙津 亜矢子MTC
    MIX-0216中村 直樹太田 彩希クーガ22加藤 剛川上 真帆子ウルトラ
    MIX-0331柳田 剛吉井 葉子たんぽぽ34堀 淳渡辺 由紀東芝府中
    MIX-0450角川 英己角川 加奈子SANS40森 英知森 正子KTC
    MIX-0551千葉 洋之大山 美穂とえてに62永田 渉三橋 映子宮西町
    MIX-0666小倉 哲土井 里知子浅間75白鳥 義治内山 瑞穂C.C.P
    MIX-0780黒木 信介細谷 紀子はたまん86増元 光徳紀洲谷 文子ウルトラ
    MIX-0898宮井 恵美安井 康二SANS92伊藤 憲和桑田 佳恵STCS
  • 壮年混合ダブルス予選結果(10月8日)
    SDM-011一村 由美子小林 立彦SANS
    SDM-026早坂 敏彦柳沢 佳子武蔵台ク
    SDM-0310御所 正道高橋 圭子武蔵台ク
    SDM-0419小沢 稔塚田 由紀MTC
    SDM-0520村田 貴村田 綾子ウルトラ
    SDM-0625吉本 茂門西 英子すばる
    SDM-0734今中 康雄今中 紀子FWF
    SDM-0836遠藤 和美海老沢 芙美子浅間
  • 男子シングルス予選結果(10月28日)
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA-0125下山 健清水丘1丸山 瞬SANS
    MSA-0249太田 真輝ひまわり26大塚 喜隆CHZ
    MSA-0350黒木 信介はたまん71紀伊 桂一むつ
    MSA-0475〜86:一部実施
    87〜99:未実施
    MSA-05103荒井 秀之東芝府中117萱沼 健高速カブ
    MSA-06一部実施
    MSA-07一部実施
    MSA-08197肥田野 翔たんぽぽ183山口 雅彦住吉町
  • 女子シングルス予選結果(10月28日)
    WS-01一部実施
    WS-02未実施
    WS-0320若林 加奈子C.C.P
    WS-04一部実施
    WS-05未実施
    WS-0652岡部 尚子MTC
    WS-07一部実施
    WS-08未実施
  • シニアシングルス予選結果(10月28日)
    SS-01一部実施
    SS-02一部実施
    SS-03一部実施
    SS-04一部実施
    SS-0524重政 孝弘日新町
    SS-0632田代 正登武蔵台
    SS-0738花岡 武MTC
    SS-0843阿澄 幸夫浅間
  • グランドシニアシングルス予選結果(10月28日)
    GSS-011村田 貴ウルトラ
    GSS-0211御所 正道武蔵台ク
    GSS-0312関根 英夫車返TC
    GSS-0421石井 勤雄MTC
  • 男子シングルス予選結果(11月3日)[未消化分追加]
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA-0125下山 健清水丘1丸山 瞬SANS10月28日済み
    MSA-0249太田 真輝ひまわり26大塚 喜隆CHZ10月28日済み
    MSA-0350黒木 信介はたまん71紀伊 桂一むつ10月28日済み
    MSA-0496吉野 智政白糸台83藤枝 智幸クーガ
    MSA-05103荒井 秀之東芝府中117萱沼 健高速カブ10月28日済み
    MSA-06128池田 祐弥KTC139後藤 秀樹C.C.P
    MSA-07171竹下 大輔幸町157風間 健児FYTC
    MSA-08197肥田野 翔たんぽぽ183山口 雅彦住吉町10月28日済み
  • 女子シングルス予選結果(11月3日)[未消化分追加]
    WS-011箕輪 華STCS
    WS-0217菅原 聖子浅間
    WS-0320若林 加奈子C.C.P10月28日済み
    WS-0430月本 聖子宇宙ST
    WS-0542斎藤 園子宇宙ST
    WS-0652岡部 尚子MTC10月28日済み
    WS-0759小林 由美子幸町
    WS-0862相澤 まやすばる
  • シニアシングルス予選結果(11月3日)[未消化分追加]
    SS-011山崎 勝KTC
    SS-026稲見 修C.C.P
    SS-0315佐藤 浩ウルトラ
    SS-0418白石 博志新町
    SS-0524重政 孝弘日新町10月28日済み
    SS-0632田代 正登武蔵台10月28日済み
    SS-0738花岡 武MTC10月28日済み
    SS-0843阿澄 幸夫浅間10月28日済み

  • 中学男子ダブルス決勝結果(9月15日)
    優勝14東海 林瑞山崎 倫太朗第六中
    準優勝15青木 麗斗永瀬 駿也第六中
    第3位36寺澤 由詩植田 竜史第六中
  • 中学女子ダブルス決勝結果(9月15日)
    優勝30磯沼 美優佐野 彩香明星中
    準優勝2杉本 玲緒奈青山 希白糸台
    第3位10山﨑 彩奈諏訪 珠世明星中
  • 中学男子シングルス決勝結果(9月15日)
    優勝8神田 瑛音西原町
    準優勝33荒川 直輝南町
    第3位36寺出 岳人第六中
  • 中学女子シングルス決勝結果(9月15日)
    優勝28大川 みなみ明星中
    準優勝6保谷 成美第三中
    第3位17木口 幸実明星中
  • 男子ダブルスA決勝結果(9月17日)
    優勝角川 英己今井 宗丈SANS
    準優勝太田 茂晴大窪 康史SANS
    第3位池田 祐弥柳原 敏信KTC
  • 男子ダブルスB決勝結果(9月17日)
    優勝芝 悠介土屋 雄一郎日鋼町
    準優勝開沼 聡三宅 俊幹C.C.P
    第3位内山 一晴赤間 尚志C.C.P
  • 壮年ダブルス決勝結果(9月17日)
    優勝池田 勉屋代 千昭KTC
    準優勝田中 一光浜野 建司C.C.P
    第3位山崎 勝近藤 功KTC
  • 女子ダブルスA決勝結果(9月30日)
    優勝 田村 豊美斎藤 園子宇宙ST
    準優勝関東 裕香里岡部 尚子SANS
    第3位 福山 葉子藤田 順子FYTC
  • 女子ダブルスB決勝結果(9月30日)
    優勝 吉井 葉子中林 弘依たんぽぽ
    準優勝開沼 まき子羽鳥 ひろみC.C.P
    第3位 田中 彩純田中 里枝清水丘
  • 小学女子ダブルス決勝結果(10月13日)
    優勝寺田 碧和田 奈津美住吉SC
    準優勝奥田 千咲高木 美羽住吉SC
    第3位大塚 愛大良 夏萌住吉SC
  • 小学女子シングルス決勝結果(10月13日)
    優勝長谷部 遥第三小
    準優勝篠田 優菜住吉SC
    第3位島田 果歩第六小
  • 小学男子シングルス決勝結果(10月13日)
    優勝佐藤 駿乃介第七小
    準優勝渡邊 万優むさしの学園
    第3位藤盛 修伍住吉SC
  • 団体戦決勝結果(10月14日)
    団体戦A決勝
    優勝SANS
    準優勝浅間A
    第3位ウルトラセブン
    団体戦B予選延期分
    西府フォーティー・ラヴ
    団体戦B決勝
    優勝T.T.P
    準優勝すばる
    第3位たんぽぽ
  • 混合ダブルス決勝結果(10月21日)
    優勝池田 祐弥斎藤 園子KTC
    準優勝黒木 信介細谷 紀子はたまん
    第3位宮井 恵美安井 康二SANS
  • 壮年混合ダブルス決勝結果(10月21日)
    優勝遠藤 和美海老沢 芙美子浅間
    準優勝早坂 敏彦柳沢 佳子武蔵台ク
    第3位村田 貴村田 綾子ウルトラ
  • シニアシングルス決勝結果(11月3日)
    優勝阿澄 幸夫浅間
    準優勝佐藤 浩ウルトラ
    第3位重政 孝弘日新町
  • グランドシニアシングルス決勝結果(11月3日)
    優勝村田 貴ウルトラ
    準優勝石井 勤雄MTC
    第3位御所 正道武蔵台ク
  • 男子シングルス決勝結果(11月4日)
    優勝黒木 信介はたまん
    準優勝角川 英己SANS
    第3位池田 祐弥KTC
  • 女子シングルス決勝結果(11月4日)
    優勝斎藤 園子宇宙ST
    準優勝箕輪 華STCS
    第3位小林 由美子幸町

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -