2013年度 秋季大会 (第127回大会)

府中市庭球連盟加盟団体用
  • 府中市庭球連盟 加盟申請書 (PDF) (Word)
  • 府中市庭球連盟団体登録人数変更申込書 (PDF) (Word)
  • 府中市民体育大会庭球競技申込用紙 (7/21陸上競技場2階会議室持参申込み用) (PDF) (Word)

第127回府中市庭球大会(平成25年度秋季大会)参加申込み
受付終了しました(2013.07.20 06:30)

  • 中学生種目予選結果(9月7日)
    中学男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MSJ-017青木 麗斗第六中2高市 皓人第五中
    MSJ-029松本 涼人第五中12黒田 尚希明星中
    MSJ-0318立川 晟明星中16木村 啓介第三中
    MSJ-0421神田 瑛音西原町27兼井 良碩明星中
    MSJ-0528馬場 省吾第三中31小渕 直哉第六中
    MSJ-0637佐藤 凛汰郎第十中40福江 大樹第六中
    MSJ-0744熊埜御堂 隆第三中43中山 雄太第六中
    MSJ-0851緒方 航平第六中47真下 駿第六中
    中学女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WSJ-011斉藤 文美明星中5矢田部 茉由第四中
    WSJ-027杉本 玲緒奈紅葉丘11玉元 陽菜明星中
    WSJ-0314岸 真莉亜明星中15大澤 唯奈第四中
    WSJ-0421熊谷 紗弥香第四中20藤井 美有第六中
    WSJ-0527皆川 千尋明星中26高橋 知世第五中
    WSJ-0635新木 郁菜子第六中30伊藤 莉奈第四中
    WSJ-0741田中 莉穂第五中38新井 綾香明星中
    WSJ-0846五味 美雪明星中43角 真優子第四中
    中学男子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDJ-012平澤 裕太乾 俊之介明星中5石谷 拓雅山田 光起第六中
    MDJ-029寺出 岳路猪原 一政第六中7関口 諒鴨下 大河明星中
    MDJ-0312永瀬 駿也伊深 拓海第六中15倉持 匡希堤 健吾明星中
    MDJ-0420倉持 陸日野上 修太第六中21柳田 蒼斗中山 和喜第五中
    中学女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDJ-015秋元 ののか山本 雛子第十中1福島 寧々古野 朱音紅葉丘
    WDJ-0213髙田 彩華黒田 春菜第六中10岡崎 凜堀内 和未第六中
    WDJ-0321小幡 亜美鈴木 陽菜子明星中15松野 華実榎本 彩乃明星中
    WDJ-0423大野 彩香尾口 藍也奈明星中28中野目 彩夏岡本 彩花第十中
  • 混合ダブルス予選結果(9月22日)
    混合ダブルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MIX-011古谷 和男石井 郁子MTC7大西 裕一郎徳田 麻以美とえてに
    MIX-0223坂井 篤坂井 弘美ASTI13伊藤 未来伊藤 憲和本町
    MIX-0324菅原 聖子野村 俊幸浅間33守谷 心一郎木村 沙弥香新町
    MIX-0437河内 希美内坪 敬太KTC47横山 隆髙津 亜矢子MTC
    MIX-0548若林 加奈子並木 詠智C.C.P58市川 鋭二市川 多喜子東芝府中
    MIX-0665谷口 広祐松本 尚子ひまわり70早坂 敏彦柳沢 佳子武蔵台ク
    MIX-0774太田 真輝伊藤 みなみひまわり80村上 和也村上 祐子東芝府中
    MIX-0894角川 英己角川 加奈子SANS85小柳 輝明内海 麻里子STCS
    シニア混合ダブルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    SDM-011一村 由美子小林 立彦SANS5阿澄幸夫阿澄園子浅間
    SDM-0211水野 都美枝重政 孝弘ノブ9久保寺 眞司飯田 寿美子サタデー
    SDM-0314村田 貴村田 綾子ウルトラ18塚本 祐士塚本 尚子ノブ
    SDM-0425開沼 聡開沼 まき子C.C.P23野木 晴夫原田 りえ子緑町
  • シングルス予選結果(9月23日)
    男子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA-011吉田 徹東芝府中13柳澤 恵樹KTC
    MSA-0234工藤 玲小柳町29川口 貴志武蔵台ク
    MSA-0344谷本 卓弥ノブ55土屋 雄一郎日鋼町
    MSA-0462鈴木 広一ウルトラ77田中 正人SANS
    MSA-0593久冨 光映本町82増元 光徳ウルトラ
    MSA-06113金丸 正和東芝府中103菊池 良はたまん
    MSA-07133吉盛 廉四谷122高橋 亮ひまわり
    MSA-08152芝 悠介日鋼町145小林 立彦浅間
    女子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    WS-011月本 聖子宇宙ST5村上 祐子東芝府中
    WS-0211紀洲谷 文子ウルトラ13中井 友子押立町
    WS-0323若狭 みゆき東芝府中16菅原 聖子浅間
    WS-0426酒井 靖子L.C30松本 尚子ひまわり
    WS-0531斎藤 園子宇宙ST34肥田野 友季紅葉丘
    WS-0645若林 加奈子C.C.P40常世田 礼子FYTC
    WS-0746伊藤 みなみひまわり52加藤 玲奈むつ
    WS-0859田村 豊美宇宙ST57穂積 民子東芝府中
    シニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    SS-011阿澄 幸夫浅間5山本 正己ウルトラ
    SS-029加藤 庄司住吉町8森 梅太郎YNM
    SS-0313菅野 修府中町15稲見 修C.C.P
    SS-0420鮎川 龍也MTC18宮下 博明C.C.P
    SS-0522開沼 聡C.C.P25松澤 誠吾すばる
    SS-0627田村 真哉押立町31花岡 武MTC
    SS-0733酒井 洋一ポスト38横山 隆MTC
    SS-0843池田 勉KTC40田村 欣也ウルトラ
    グランドシニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    GSS-011村田 貴ウルトラ5武内 進天神町
    GSS-0211御所 正道武蔵台ク8野瀬田 千臣浅間
    GSS-0314出口 博どよう15仲井 真澄KTC
    GSS-0423石井 勤雄MTC20飯塚 民治武蔵台ク
  • 団体戦予選結果(9月29日)
    団体戦A
    小柳(A)とえてに
    小柳(B)C.C.P
    小柳(C)FTC-A
    小柳(D)すばる
    団体戦B
    寿町ひま人倶楽部
    押立東芝府中UTF
    西府CAF
    住吉うさぴょん
    若松セカンドクラブ
    四谷N+OB’s
    平和の森サタデー
    紅葉LC
    紅葉第二やんないみどるず
    日新T.T.P
  • ダブルス予選結果(10月6日)
    男子ダブルス(A)
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDA-011吉田 徹荒井 秀之東芝府中----
    MDA-0210佐藤 郷園田 勇也とえてに13菊川 和樹和知 秀明SHES
    MDA-0314大西 裕一郎高橋 航とえてに17梅沢 孝一野澤 順西府町
    MDA-0420森 博之紀伊 桂一ノブ25伊藤 和夫藤田 洋一KTC
    MDA-0528小河原 政信井上 桂佑ウルトラ31桑原 幹牧田 広樹STCS
    MDA-0632井上 壮太常盤木 啓サタデー37吉田 浩太郎坂井 篤ASTI
    MDA-0739肥田野 翔外山 太士たんぽぽ43村山 清一松本 健一東芝府中
    MDA-0849中澤 純人黒木 信介はたまん46岡 利明安井 康二東芝府中
    男子ダブルス(B)
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDB-013山崎 大輔中山 駿サタデー6国光 健吾時田 庄悟たんぽぽ
    MDB-0211久冨 光映渡辺 英嗣本町18佐藤 謙次竹ノ内 純緑町
    MDB-0322山本 久志酒井 洋一ポスト29加藤 剛山本 正己ウルトラ
    MDB-0433小林 明男渡辺 猛押立町35内坪 誉志内坪 敬太SHES
    MDB-0545牛尾 国生西森 一弘WING41川口 貴志斉藤 英彰武蔵台ク
    MDB-0651吉田 哲也中坪 健治北山町54佐橋 賢一宮路 太郎とえてに
    MDB-0768池山 勉油谷 誠YNM60羽毛田 徹夫田村 欣也ウルトラ
    MDB-0876佐藤 裕幸大貫 順一本町71服部 靖冨林 正樹住吉町
    シニアダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    SD-015小沢 稔髙橋 学MTC1池田 勉屋代 千昭KTC
    SD-026出口 博池田 俊博どよう8野木 晴夫武内 進緑町
    SD-0315鮎川 龍也本多 彰一MTC13磯野 公薫金田 邦男四谷
    SD-0420田中 一光浜野 建司C.C.P17花房 甫行藤川 研司KTC
    SD-0521阿澄 幸夫鈴木 勝利浅間25開沼 聡櫻庭 和人C.C.P
    SD-0627古木 伸一鴫原 康人武蔵台28西野 逸郎清水 訓生WING
    SD-0731伊藤 悦敬仲井 真澄武蔵台ク----
    SD-0840山崎 勝近藤 功KTC37坂本 正菅野 修浅間
  • 小学生種目予選結果(10月12日)
    小学生男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A3野村 智貴第二小1菊池 良紅葉丘J
    B4島田 勝成第六小6上柿 俊博住吉SC
    C8吉野 智貴白糸台小7長江 寛輝住吉SC
    D10福田 端樹紅葉丘J12虻川 誉住吉SC
    E13藤縄 尚紀若松小14奥田 遼太住吉SC
    F16馬場 拓海第三小18永井 翔住吉SC
    G19安江 優貴若松小20中川 貴哉紅葉丘J
    小学生女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A1篠田 優菜住吉SC2中田 優芽住吉SC
    B6大良 夏萌住吉SC5小野 明日香住吉SC
    C8寺田 碧住吉SC7小田 美波浅間町
    D11藤岡 香新町12庄野 莉彩子住吉SC
    E13奥田 千咲住吉SC14斉藤 優衣住吉SC
    F17黒木 瑶子日新小16和田 奈津美住吉SC
    G21穴井 涼花住吉SC20佐藤 日菜子住吉SC
    小学生女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A1大塚 愛高木 美羽住吉SC3佐藤 菜々香小峯 香菜子紅葉丘
    B5國富 直関口ひより住吉SC6村元 優芽宮川 めぐ紅葉丘
    C7國富 萌府川 桃華住吉SC9齋木 優南 心乃花住吉SC
  • 女子ダブルス予選結果(10月27日)
    女子ダブルス(A)
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDA-011田村 豊美斎藤 園子宇宙ST7前 美紀若林 加奈子FYTC
    WDA-0213酒井 靖子大西 あずさL.C8村田 京子鴨下 千草ウルトラ
    WDA-0314一村 由美子月本 聖子SANS17小林 由美子成松 幹子幸町
    WDA-0425寺澤 陽子斉藤 香織L.C20鵜飼 久美子河原 恵子ウルトラ
    WDA-0528信太 理佳東海林 美紀YNM32佐野 貴美子清原 洋子緑町
    WDA-0637佐々木 まゆみ兼子 奈津代L.C34小河原 真理紀洲谷 文子ウルトラ
    WDA-0740池中 晴美藤井 直子ウルトラ42菅原 聖子書上 仁美浅間
    WDA-0851川上 真帆子長谷川 弘子ウルトラ45伊藤 みなみ松本 尚子ひまわり

  • 中学生種目決勝結果(9月14日)
    中学生男子シングルス
    優勝21神田 瑛音西原町
    準優勝51緒方 航平第六中
    第3位9松本 涼人第五中
    中学生女子シングルス
    優勝14岸 真莉亜明星中
    準優勝27皆川 千尋明星中
    第3位46五味 美雪明星中
    中学生男子ダブルス
    優勝9寺出 岳路猪原 一政第六中
    準優勝12永瀬 駿也伊深 拓海第六中
    第3位2平澤 裕太乾 俊之介明星中
    中学生女子ダブルス
    優勝23大野 彩香尾口 藍也奈明星中
    準優勝5秋元 ののか山本 雛子第十中
    第3位13髙田 彩華黒田 春菜第六中
  • 団体戦決勝結果(10月13日)
    団体戦A
    優勝浅間A
    準優勝SHES
    第3位ウルトラセブン
    団体戦B
    優勝T.T.P
    準優勝ひま人倶楽部
    第3位N+OB’s
  • 混合ダブルス決勝結果(10月14日)
    混合ダブルス
    優勝丸山 瞬斎藤 園子ウルトラ
    準優勝谷口 広祐松本 尚子ひまわり
    第3位古谷 和男石井 郁子MTC
    シニア混合ダブルス
    優勝村田 貴村田 綾子ウルトラ
    準優勝一村 由美子小林 立彦SANS
    第3位開沼 聡開沼 まき子C.C.P
  • 小学生種目決勝結果(10月19日)
    小学生男子シングルス
    優勝13藤縄 尚紀若松小
    準優勝8吉野 智貴白糸台小
    第3位16馬場 拓海第三小
    小学生女子シングルス
    優勝8寺田 碧住吉SC
    準優勝16和田 奈津美住吉SC
    第3位1篠田 優菜住吉SC
    小学生女子ダブルス
    優勝1大塚 愛高木 美羽住吉SC
    準優勝5國富 直関口ひより住吉SC
    第3位7國富 萌府川 桃華住吉SC
  • ダブルス決勝結果(10月27日)
    男子ダブルスA
    優勝中澤 純人黒木 信介はたまん
    準優勝吉田 徹荒井 秀之東芝府中
    第3位佐藤 郷園田 勇也とえてに
    男子ダブルスB
    優勝久冨 光映渡辺 英嗣本町
    準優勝佐藤 裕幸大貫 順一本町
    第3位牛尾 国生西森 一弘WING
    シニアダブルス
    優勝阿澄 幸夫鈴木 勝利浅間
    準優勝小沢 稔髙橋 学MTC
    第3位山崎 勝近藤 功KTC
  • シングルス決勝結果(11月3日)
    男子シングルス
    優勝黒木 信介はたまん
    準優勝太田 茂晴SANS
    第3位肥田野 翔たんぽぽ
    女子シングルス
    優勝斎藤 園子宇宙ST
    準優勝酒井 靖子L.C
    第3位田村 豊美宇宙ST
    シニアシングルス
    優勝阿澄 幸夫浅間
    準優勝田村 真哉押立町
    第3位酒井 洋一ポスト
    グランドシニアシングルス
    優勝村田 貴ウルトラ
    準優勝石井 勤雄MTC
    第3位御所 正道武蔵台ク
  • 女子ダブルス決勝結果(11月4日)
    女子ダブルスA
    優勝 田村 豊美斎藤 園子宇宙ST
    準優勝川上 真帆子長谷川 弘子ウルトラ
    第3位寺澤 陽子斉藤 香織L.C

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -