2014年度 秋季大会 (第130回大会)

府中市庭球連盟加盟団体用
  • 府中市庭球連盟 加盟申請書 (PDF) (Word)
  • 府中市庭球連盟団体登録人数変更申込書 (PDF) (Word)
  • 府中市民体育大会庭球競技申込用紙 (7/20 中央文化センター第一会議室持参申込み用) (PDF) (Word)

第127回府中市庭球大会(平成25年度秋季大会)参加申込み
7月20日 午前6時まで受け付けます。

  • 男子ダブルス/シニアダブルス予選結果(9月14日)
    男子ダブルス(A)
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDA-016井上 壮太常盤木 啓サタデー1古谷 和男高橋 浩司MTC
    MDA-029大西 裕一郎高橋 航とえてに13園田 健人吉藤 亮介美好町
    MDA-0316肥田野 翔外山 太志たんぽぽ20小野寺 昭人山成 真輝東芝府中
    MDA-0430太田 真輝谷口 広祐ひまわり26土屋 雄一郎芝 悠介日鋼町
    MDA-0536浅原 一博城野 俊樹C.C.P31大井 常義菅原 庸Sunny
    MDA-0642河村 慶一露木 敏浩TTF41柳田 剛根本 悟たんぽぽ
    MDA-0753田村 茂太田 茂晴宇宙ST49米山 賢吾村松 雅晃浅間
    MDA-0860佐藤 郷丸山 瞬とえてに57櫻庭 隼人高見 泰世C.C.P
    男子ダブルス(B)
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDB-018金子 卓巳福島 慎一サタデー5成田 英次山田篤新町
    MDB-0217時田 庄悟国光 健吾たんぽぽ12沖村 仁志吉田 裕一セカンド
    MDB-0321浅野 太河村田 拓未南町23村田 桂三郎河田 直人ウルトラ
    MDB-0429近藤 翔平中村 悠C.C.P32山西 克幸池田 修一リバティ
    MDB-0540馬場 徳久内田 琢磨トマト36吉野 泰正斉藤 勝男ポスト
    MDB-0644酒井 直樹梛野 裕司TTF49桑原 克明筆宝 伸治クーガ
    MDB-0757羽毛田 徹夫田村 欣也ウルトラ53渡邊 幹男市瀬 博之40-0
    MDB-0863川口 貴志斉藤 英彰武蔵台ク60渡邊 賢吾四ノ原 冬徒日鋼町
    シニアダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    SD-013田辺 佳正塩ノ谷 定光武蔵台ク4仲井 真澄御所 正道KTC
    SD-0211鈴木 勝利松江 勝行浅間6田中 一光深沢 悌造C.C.P
    SD-0313宮下 博明三上 隆夫C.C.P16杉田 英毅伊藤 邦男新町
    SD-0418亀井 猛松井 秀文高速カブ20森 梅太郎柚木崎 健一YNM
    SD-0525花岡 武山内 正之MTC22山崎 勝近藤 功KTC
    SD-0631開沼 聡櫻庭 和人C.C.P27濱田 輝之渡辺 明FTC
    SD-0735浜野 建司峰尾 圭一C.C.P36長谷川 康重政 孝弘ノブ
    SD-0843池田 勉屋代 千昭KTC40佐々木 徹鈴木 公平浅間
  • 混合ダブルス予選結果(9月15日)
    混合ダブルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MIX-011小菅 智子西村 仁宇宙ST7坂井 弘美坂井 篤ASTI
    MIX-0219岡田 密吉野 順子40-013渡辺 英嗣福川 万紀子たんぽぽ
    MIX-0325鮎川 龍也鮎川 詩子MTC34山田 篤盛岡 浩美天神町
    MIX-0442鎌田 将上ノ山 久美FYTC36萱沼 健杉田 恵子高速カブ
    MIX-0555古賀 将太古賀 彩子L.C48横山 隆髙津 亜矢子MTC
    MIX-0661守谷 心一郎木村 沙弥香新町70山本 昇一山本 美佐西原町
    MIX-0773田村 豊美高橋 克巳宇宙ST77三浦 泰一三浦 範子ASTI
    MIX-0893角川 英己角川 加奈子SANS88増元 光徳紀洲谷 文子ウルトラ
    シニア混合ダブルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    SDM-013加藤 剛川上 真帆子ウルトラ6鈴木 勝利土井 里知子浅間
    SDM-0215河原 恵子屋代 千昭すばる10飯島 豊大森 美智子武蔵台ク
    SDM-0317三橋 映子遠藤 和美L.C22伊藤 勝彦富岡 裕子小柳町
    SDM-0432村田 貴村田 綾子ウルトラ25久保寺 眞司飯田 寿美子サタデー
  • 中学生種目予選結果(9月21日)
    中学男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MSJ-013堤 健吾明星中7安江 優貴浅間中
    MSJ-0212保谷 悠太第三中8伊藤 達哉第六中
    MSJ-0318宮本 元気第六中16松島 基機明星中
    MSJ-0421黒田 尚希明星中27酒井 瞭第六中
    MSJ-0530猪原 一政第六中34宮川 翔伍第三中
    MSJ-0639奥山 秀飛明星中38中山 雄太第六中
    MSJ-0743大谷 侑明星中45日野上 修太第六中
    MSJ-0850原 一真第六中55平澤 裕太明星中
    中学女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WSJ-011田中 莉穂第五中3吉井 夏菜第三中
    WSJ-024安江 彩華第九中7坂巻 里香明星中
    WSJ-0311渡邉 美音明星中8森山 結奈第四中
    WSJ-0414小幡 亜美明星中12ヒリアー 紗璃苗明星中
    中学男子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDJ-014武田 光乾俊 之介明星中3後藤 稔樹堀切 悠吾第六中
    MDJ-028立川 晟鴨下 大河明星中12寺崎 英登倉持 匡希明星中
    MDJ-0314鈴木 健斗小林 元喜明星中18野本 悠真中村 真琴第六中
    MDJ-0424兼井 良碩三好 広大明星中22井上 叡資藤野 太朗第六中
    中学女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDJ-014奥田 萌水前田 美月第六中3新井 ひかる平澤 裕香明星中
    WDJ-026石森 未怜榎本 彩乃明星中----
    WDJ-0316松野 華実斎藤 杏音明星中14佐野 菜都美間中 美紗智多磨町
    WDJ-0419原 紗弥加山下 良子第五中17武藤 桃奈疋田 葵第十中
    WDJ-0525青沼 凛乃新井 綾香明星中24清水 美有吉田 未来第十中
    WDJ-0632内田 晴菜菊池 妙紅葉丘27松本 実華山口 玲菜第六中
    WDJ-0734三枝 礼美新野 莉子明星中36青山 悠蓮見 愛第六中
    WDJ-0841岡本 花菜鈴木 琴亜第十中40馬橋 サリア馬場崎 紗摘第六中
  • 女子ダブルス予選結果(9月21日)
    女子ダブルス(A)
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDA-011長谷川 弘子川上 真帆子ウルトラ6伊藤 みなみ松本 尚子ひまわり
    WDA-0212吉留 真紀古賀 彩子L.C7河内 香里河内 希美KTC
    WDA-0317小菅 智子細本 有理子宇宙ST13関東 裕香里上ノ山 久美浅間
    WDA-0424伊藤 裕子山本 恵世L.C21若林 加奈子森 悠子C.C.P
    WDA-0525寺澤 陽子斉藤 香織L.C30清水 良枝桑田 佳恵STCS
    WDA-0636一村 由美子月本 聖子SANS32江間 裕美村田 綾子ウルトラ
    WDA-0738福山 葉子藤田 順子FYTC40柳沢 美代子藤田 雅子たんぽぽ
    WDA-0845藤田 聡子山本 愛子FTC48信太 理佳東海林 美紀YNM
    女子ダブルス(B)
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDB-012肥田野 康子中島 弘子たんぽぽ5桑原 育子井上 富美子クーガ
    WDB-029池田 恵子佐野 美穂ちびテニ8岩橋 真由美守屋 里美住吉町
    WDB-0312大西 美治奥田 優子むつ15盛岡 浩美佐藤 里美新町
    WDB-0421岡本 麻里井上 ゆかり府中町18小林 幹子今泉 晶子美好町
    WDB-0526瀬戸 恵子千原 聡子クーガ25近藤 千秋高師 久美子若松町
    WDB-0630朝倉 夕佳山本 雛子本宿町33富岡 裕子高田 利奈小柳町
    WDB-0737堀江 美智代大竹 和枝CHZ36佐藤 純後藤 紗恵子是政
    WDB-0841杉田 恵子高橋薫新町44穂高 たつ美小山 美由喜美好町
  • シングルス予選結果(9月23日)
    男子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MSA-0112大塚 喜隆CHZ3古谷 和男MTC
    MSA-0238田中 正人SANS21土屋 雄一郎日鋼町
    MSA-0354村山 清一東芝府中47加藤 幸宏むつ
    MSA-0460新美 伸敏分梅町71菅沼 淳Sunny
    MSA-0578藤井 大輔高速カブ87鈴木 勝利浅間
    MSA-06114平林 温SHES105鎌田 将FYTC
    MSA-07124太田 真輝ひまわり123芝 悠介日鋼町
    MSA-08134菊川 和樹SHES146谷本 卓弥ノブ
    女子シングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    WS-011河内 希美KTC4三木 洋子トマト
    WS-0211尾坂 侑香東芝府中15紀洲谷 文子ウルトラ
    WS-0316若林 加奈子C.C.P19藤田 聡子FTC
    WS-0429関東 裕香里浅間24伊藤 みなみひまわり
    WS-0530酒井 靖子L.C35片田 洋子ひまわり
    WS-0638三浦 範子ASTI44菅原 聖子浅間
    WS-0745田村 豊美宇宙ST49常世田 礼子FYTC
    WS-0859松本 尚子ひまわり53保谷 成美南町
    シニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    SS-012稲見 修C.C.P4渡邊 清吉WING
    SS-028菅野 修府中町11花岡 武MTC
    SS-0314重政 孝弘ノブ15田村 欣也ウルトラ
    SS-0423池田 勉KTC20佐藤 浩押立町
    SS-0524長谷川 康ノブ---
    SS-0631戸塚 康幸ウルトラ35開沼 聡C.C.P
    SS-0737田代 正登本町40大沼 和仁白糸台
    SS-0847酒井 洋一ポスト44田村 真哉押立町
    グランドシニアシングルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    GSS-011村田 貴ウルトラ5白石 博志新町
    GSS-0213山崎 勝KTC10工藤 賢二浅間
    GSS-0314御所 正道武蔵台ク19川上 隆史浅間町
    GSS-0424飯塚 民治武蔵台ク22野木 晴夫緑町
  • 小学生種目予選結果(10月4日)
    小学生男子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A1吉野 智貴白糸台小2大崎 成矢紅葉丘J
    B6久冨 大輝第三小4中川 貴哉紅葉丘J
    C7上柿 俊博住吉SC9松田 悠太郎住吉SC
    D10重久 理空日新小11高橋 遥輝紅葉丘J
    E13虻川 誉住吉SC14山田 泰三紅葉丘J
    F16島田 勝成第六小18土橋 陸人住吉SC
    G19宮嵜 マックス住吉SC21酒井 直樹四谷小
    H22永井 翔住吉SC24伊藤 叶人住吉SC
    I25野村 智貴第二小26佐藤 匡隼紅葉丘J
    小学生女子シングルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    A1篠田 優菜住吉SC4松尾 芙佳住吉SC
    B6國富 直住吉SC5穴井 涼花住吉SC
    C8庄野 莉彩子住吉SC9斉藤 優衣住吉SC
    D11大良 夏萌住吉SC12高木 美羽住吉SC
    E14大塚 愛住吉SC15國富 萌住吉SC
    F17黒木 瑶子日新小18府川 桃華住吉SC
  • 団体戦予選結果(10月12日)
    団体戦A
    小柳(A)5C.C.P
    小柳(B)8FTC-A
    小柳(D)12浅間S
    平和の森15STCS-A
    団体戦B
    寿町3うさぴょん
    押立7やんないみどるず
    西府11たんぽぽ
    住吉15リバティ
    若松21ひま人倶楽部
    四谷28ひまわり
    日新32STCS-B
    紅葉丘36MTC
    紅葉第二41LC
    栄町43高速カブトムシ

  • 男子ダブルス/シニアダブルス決勝結果(9月28日)
    男子ダブルスA
    優勝池田 祐弥柳原 敏信KTC
    準優勝黒木 信介中澤 純人SANS
    第3位佐藤 郷丸山 瞬とえてに
    男子ダブルスB
    優勝近藤 翔平中村 悠C.C.P
    準優勝川口 貴志齊藤 英彰武蔵台ク
    第3位金子 卓己福島 慎一サタデー
    シニアダブルス
    優勝鈴木 勝利松江 勝行浅間
    準優勝浜野 建司峰尾 圭一C.C.P
    第3位花岡 武山内 正之MTC
  • 小学生種目決勝結果(10月11日)
    小学生男子シングルス
    優勝1吉野 智貴白糸台小
    準優勝19宮嵜 マックス住吉SC
    第3位22永井 翔住吉SC
    小学生女子シングルス
    優勝17黒木 瑶子日新小
    準優勝8庄野 莉彩子住吉SC
    第3位1篠田 優菜住吉SC
    小学生女子ダブルス
    優勝D11乙津 穂華帯金 莉子住吉SC
    準優勝A1齋木 優南 心乃花住吉SC
    第3位E14秋山 香乃宮内 美桜住吉SC
  • 女子ダブルス決勝結果(10月13日)
    女子ダブルスA
    優勝 寺澤 陽子斉藤 香織L.C
    準優勝吉留 真紀古賀 彩子L.C
    第3位小菅 智子細本 有理子宇宙ST
    女子ダブルスB
    優勝 大西 美治奥田 優子むつ
    準優勝杉田 恵子高橋薫新町
    第3位肥田野 康子中島 弘子たんぽぽ
  • 中学生種目決勝結果(10月18日)
    中学生男子シングルス
    優勝30猪原 一政第六中
    準優勝21黒田 尚希明星中
    第3位12保谷 悠太第三中
    中学生女子シングルス
    優勝14小幡 亜美明星中
    準優勝4安江 彩華第九中
    第3位1田中 莉穂第五中
    中学生男子ダブルス
    優勝4武田 光乾俊 之介明星中
    準優勝24兼井 良碩三好 広大明星中
    第3位8立川 晟鴨下 大河明星中
    中学生女子ダブルス
    優勝25青沼 凛乃新井 綾香明星中
    準優勝16松野 華実斎藤 杏音明星中
    第3位6石森 未怜榎本 彩乃明星中
  • 団体戦決勝結果(10月19日)
    団体戦A
    優勝C.C.P
    準優勝浅間S
    第3位SHES
    団体戦B
    優勝ひまわり
    準優勝リバティ
    第3位L.C
  • 混合ダブルス決勝結果(10月26日)
    混合ダブルス
    優勝田村 豊美高橋 克巳宇宙ST
    準優勝池田 祐弥斎藤 園子KTC
    第3位小菅 智子西村 仁宇宙ST
    シニア混合ダブルス
    優勝加藤 剛川上 真帆子ウルトラ
    準優勝村田 貴村田 綾子ウルトラ
    第3位河原 恵子屋代 千昭すばる
  • シングルス決勝結果(11月9日)
    男子シングルス
    優勝新美 伸敏分梅町
    準優勝菊川 和樹SHES
    第3位肥田野 翔たんぽぽ
    女子シングルス
    優勝松本 尚子ひまわり
    準優勝関東 裕香里浅間
    第3位酒井 靖子L.C
    シニアシングルス
    優勝酒井 洋一ポスト
    準優勝池田 勉KTC
    第3位長谷川 康ノブ
    グランドシニアシングルス
    優勝村田 貴ウルトラ
    準優勝御所 正道武蔵台ク
    第3位飯塚 民治武蔵台ク

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -