2015年度 秋季大会 (第133回大会)

第133回府中市庭球大会(平成27年度秋季大会)参加申込み
受付終了しました(2015.10.17 06:00)

  • ミックスダブルス予選結果(11月15日)
    ミックスダブルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    MIX-017坂井 篤坂井 弘美ASTI5小山 英之小山 満子すばる
    MIX-02決勝サスペンド
    ドロー番号12石川・石川、ドロー番号16露木・露木
    ゲームカウント1-3石川(男)サーブ、アドバンテージ石川から
    MIX-0318紀伊 桂一河内 希美ノブ25山本 愛子安井 康二ASTI
    MIX-0426窪谷 俊之窪谷 由美ヴィク32斉藤 正勝三木 洋子トマト
    MIX-0541渡辺 一博和田 治子KKC37三浦 泰一三浦 範子ASTI
    MIX-0648安藤 裕生茂呂 和代FTC44佐橋 賢一小島 有可とえてに
    MIX-0754坂田 洋桑田 佳恵STCS56蓑部 和人蓑部 麻里子すばる
    MIX-0861伊藤 和夫伊藤 裕子KTC65田中 榮一紅林 李佳トマト
    シニアミックスダブルス
    勝ち上がりラッキールーザー
    SDM-015藤田 政満藤田 聡子FTC1河原 恵子屋代 千昭すばる
    SDM-028清水 賢治清水 良枝STCS6土井 里知子松井 秀文浅間
    SDM-0312福山 勝実福山 葉子FYTC11山崎 勝山本 静子KTC
    SDM-0415戸塚 康幸長谷川 弘子ウルトラ17水野 都美枝重政 孝弘ノブ
  • ダブルス予選結果(11月22日)
    男子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MD-011太田 真輝谷口 広祐ひまわり7石橋 由希夫油谷 誠SHES
    MD-0212村松 雅晃米山 賢吾浅間11酒井 洋一斉藤 勝男ポスト
    MD-0318園田 勇也内藤 羊一郎とえてに22石川 学伊藤 周平ヴィク
    MD-0429田村 茂松尾 真之宇宙ST26渡辺 英嗣久富 光映たんぽぽ
    MD-0530佐藤 郷南雲 克明とえてに35渡辺 一博軍司 卓哉KKC
    MD-0644久保 善立坂井 篤ASTI37柳田 剛島田 慎二たんぽぽ
    MD-0745角川 英己森田 真英SANS52浅原 一博城野 俊樹C.C.P
    MD-0856古谷 和男古川 直隆MTC57窪谷 俊之伊与田 知二ヴィク
    女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WD-011仲川 桜子山本 愛子浅間11小池 かおり土肥 由香L.C
    WD-0213森川 尚子河内 希美ひまわり21藤田 順子福山 葉子FYTC
    WD-0329原田 亜紀窪谷 由美Sunny25大山 美穂徳田 麻以美とえてに
    WD-0443斉藤 香織大橋 春佳KTC36伊藤 みなみ河内 香里ひまわり
    シニアダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    SD-016濱田 輝之佐伯 義夫FTC1藤田 洋一高城 務KTC
    SD-0214遠藤 和美渋谷 泉浅間12米田 敏秀徳永 英樹KKC
    SD-0318新免 芳史福山 勝実FYTC24髙橋 学小沢 稔MTC
    SD-0427牛尾 国生鍛冶 嘉男WING33伊藤 和夫西永 泰三KTC

  • ミックスダブルス決勝結果(11月29日)
    ミックスダブルス
    優勝浜崎 秀一斎藤 園子JIN
    準優勝太田 真輝河井 彩子ひまわり
    第3位谷口 広祐森川 尚子ひまわり
    紀伊 桂一河内 希美ノブ
    シニアミックスダブルス
    優勝一村 由美子小林 立彦SANS
    準優勝遠藤 和美海老沢 芙美子浅間
    第3位福山 勝実福山 葉子FYTC
    藤田 政満藤田 聡子FTC
  • ダブルス決勝結果(12月6日)
    男子ダブルス
    優勝田村 茂松尾 真之宇宙ST
    準優勝佐藤 郷南雲 克明とえてに
    第3位園田 勇也内藤 羊一郎とえてに
    菊川 和樹高見 泰世SHES
    女子ダブルス
    優勝 田村 豊美斎藤 園子宇宙ST
    準優勝一村 由美子月本 聖子SANS
    第3位大山 美穂徳田 麻以美とえてに
    吉留 紀河井 彩子L.C
    シニアダブルス
    優勝遠藤 和美渋谷 泉浅間
    準優勝山田 将範重政 孝弘ノブ
    第3位池田 勉屋代 千昭KTC
    牛尾 国生鍛冶 嘉男WING

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -