2018年度 秋季大会 (第142回大会)

第142回府中市庭球大会(平成30年度秋季大会)参加申込み
9月29日 午前6時まで受け付けます。

  • ダブルス予選結果(11月18日)
    男子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MD-01 1辻内 康佑高見 泰世とえてに 5渡辺 一博小林 誠KKC
    MD-02 8池田 貴之池田 祐弥とえてに 14太田 真輝伊藤 巧太ひまわり
    MD-03 22井上 和也小林 勇樹Sunny 15小川 大輝高橋 伊吹とえてに
    MD-04 29川上 哲也亀山 忠夫ASTI 25村上 和也小野寺 昭人東芝府中
    MD-05 34新美 伸敏西村 仁とえてに 30久保 善立坂井 篤ASTI
    MD-06 37大西 裕一郎高橋 航とえてに 43磯野 徹弥益守 雄大レトリバ
    MD-07 44井上 一裕紀伊 桂一Sunny 50吉岡 祐二山口 雅彦KTC
    MD-08 54門脇 順大久保 雅史ヴィク 57村山 清一荒井 秀之東芝府中
    女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WD-01 1伊藤 裕子山本 恵世L.C 8土肥 由香鈴木 府子高速カブ
    WD-02 17河内 希美伊藤 菜都美KTC 9大山 美穂徳田 麻以美とえてに
    WD-03 18三浦 範子山本 愛子ASTI 23仲川 桜子長谷川 昌枝浅間
    WD-04 30藤井 直子小菅 智子すばる 31服部 裕子斉藤 妙すばる
    シニアダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    SD-01 3五十崎 芳正満尾 浩ヴィク 12小山 英之是澤 和宏すばる
    SD-02 15増澤 欣也新井 正通ちびテニ 失格
    SD-03 41鈴木 広一米村 健ウルトラ 28伊藤 和夫安江 崇KTC
    SD-04 45髙橋 学小沢 稔MTC 50戸塚 康幸鳥海 元哉ウルトラ
  • ミックスダブルス予選結果(11月23日)
    ミックスダブルス
    予選通過ペアラッキールーザー
    MIX-01 1池田 祐弥池田 奈緒子KTC 7高見 泰世青山 琴子C.C.P
    MIX-02 14横田 浩藤井 直子すばる 10吉井 葉子幸山 摩琴TKC
    MIX-03 17増田 勝矢梅本 榛奈レトリバ 21竹下 大輔綿村 恵ウルトラ
    MIX-04 31西口 葉月狩野 晃伸レトリバ 26牛尾 国生中村 寛子WING
    MIX-05 38角川 英己平野 葉子SANS 33渡辺 一博和田 治子KKC
    MIX-06 46門脇 順門脇 真奈美ヴィク 39野村 俊幸山本 愛子浅間
    MIX-07 50大井 常義小菅 智子Sunny 53西野 智彦仲川 桜子浅間
    MIX-08 56斉藤 晴正斉藤 妙すばる 59鈴木 朋美佐藤 賢一リバティ
    シニアミックスダブルス
    予選通過ペアラッキールーザー
    SDM-01 1藤田 政満藤田 聡子FTC 4是澤 和宏河原 恵子すばる
    SDM-02 12鈴木 勝利土井 里知子浅間 8塩原 敏美山田 篤レトリバ
    SDM-03 17伊藤 和夫伊藤 裕子KTC 13安江 崇高橋 由美子FYTC
    SDM-04 24山本 正己酒井 弘子ウルトラ 21菅野 修小林 美雪武蔵台ク

  • ダブルス本戦結果(11月25日)
    男子ダブルス
    優勝菊川 和樹園田 勇也Sunny
    準優勝榊原 慎吾蛭町 巧浅間
    第3位小山田 泰斗藤原 弥ウルトラ
    井上 和也小林 勇樹Sunny
    女子ダブルス
    優勝 田村 豊美斎藤 園子宇宙ST
    準優勝太田 彩子武田 沙弥香ひまわり
    第3位藤井 直子小菅 智子すばる
    河内 希美伊藤 菜都美KTC
    シニアダブルス
    優勝 阿澄 幸夫小林 立彦浅間
    準優勝遠藤 和美渋谷 泉浅間
    第3位牛尾 国生鍛冶 嘉男WING
    戸野 岳志奥村 尚弘ASTI
  • ミックスダブルス決勝結果(12月2日)
    ミックスダブルス
    優勝斉藤 新武田 沙弥香レトリバ
    準優勝小山田 泰斗大橋 春佳ウルトラ
    第3位増田 勝矢梅本 榛奈レトリバ
    浜崎 秀一斎藤 園子JIN
    シニアミックスダブルス
    優勝南新 毅弘服部 裕子すばる
    準優勝戸塚 康幸長谷川 弘子ウルトラ
    第3位藤田 政満藤田 聡子FTC
    遠藤 和美海老沢 芙美子浅間

Copyright © 府中市庭球連盟 2009 -