府中市庭球連盟創設50周年記念 第151回府中市庭球大会 (2021年度秋季大会)

第151回府中市庭球大会(2021年度秋季大会)参加申込み
受付終了しました(2021.10.01)

  • ダブルス予選結果(11月14日)
    男子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    MDA-01 1古川 雄弥伊藤 也真人Sunny 8千葉 憲一浜崎 秀一すばる
    MDA-02 16辻内 康佑松尾 真之とえてに 11福本 翔太郎山本 陽一レトリバ
    MDA-03 20水野 用平新井 正通ちびテニ 24林 知樹松岡 優輝レトリバ
    MDA-04 25坂井 篤関 秀郷ASTI 30吉岡 祐二佐伯 健多KTC
    MDA-05 34四ノ原 冬徒蓬田 成紀ヴィク 42斉藤 晴正杉山田 竜吾すばる
    MDA-06 49萱森 正樹大井 常義Sunny 45幸山 摩琴高柳 礼TKC
    MDA-07 58富永 旭央末永 健汰とえてに 52平田 憲作棈松 雄樹SANS
    MDA-08 59板山 静季柳澤 恵樹KTC 64國分 章照中村 健太郎ちびテニ
    女子ダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    WDA-01 1原田 亜紀和田 治子KKC 5信太 理佳小田 由紀YNM
    WDA-02 13江森 望藤原 ちひろとえてに 9増田 好恵木村 洋絵TKC
    WDA-03 16佐藤 里美伊藤 桃子レトリバ 18大久保 純子守山 文子STCS
    WDA-04 24渡辺 玲那島崎 結衣浅間 23大西 美治奥田 優子むつ
    WDA-05 27仲川 桜子長谷川 昌枝浅間 30高橋 由美子松澤 千明FYTC
    WDA-06 39大貫 路子冨田 彩子とえてに 34二瓶 美保笠井 美幸レトリバ
    WDA-07 45都竹 未紀東浦 みづほハシビロ 42常世田 礼子加藤 磨水子Sunny
    WDA-08 52宮崎 なつえ平野 葉子JIN 46高津 亜矢子酒井 靖子L.C
    シニアダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    SD-01 1重政 孝弘長谷川 康ノブ 8西野 智彦安井 康二浅間
    SD-02 18池田 勉近藤 功KTC 12貞金 浩司桑原 幹STCS
    SD-03 19牛尾 国生鍛冶 嘉男WING 26是澤 和宏有川 博之すばる
    SD-04 27米村 健加藤 幸宏むつ 35渡辺 英嗣遠藤 忍TKC
    SD-05 43石川 学伊藤 周平ヴィク 40菅野 一博酒井 洋一HJC
    SD-06 46田中 邦一本橋 太郎ちびテニ 52蓑部 和人竹内 淳すばる
    SD-07 60佐藤 正浩南新 毅弘すばる 53木村 真彦三重野 国人HSB
    SD-08 69森末 浩史小山 信吾WING 62岡田 剛内藤 宏MTC
    グランドシニアダブルス
    決勝日進出ラッキールーザー
    GSD-01 1濱野 建司長野 明彦C.C.P 4髙橋 学小沢 稔MTC
    GSD-02 10阿澄 幸夫小林 立彦浅間 8出口 博山崎 隆チームD
    GSD-03 16鮎川 龍也小川 勉MTC 13御所 正道三宅 良三武蔵台ク
    GSD-04 23濱田 輝之藤田 政満FTC 19新免 芳史福山 勝実FYTC
  • ミックスダブルス予選結果(11月21日)
    ミックスダブルス
    予選通過ペアラッキールーザー
    MIX-01 1原田 亜紀鎌田 将KKC 6關 泰伸秋元 雅子ポパイ
    MIX-02 8井上 一裕広田 二美とえてに 13辻井 拓大木 智江子ハシビロ
    MIX-03 15竹下 大輔綿村 恵ウルトラ 18浜 洋太常世田 礼子Sunny
    MIX-04 28川上 哲也川上 礼子ASTI 22黒崎 充博黒崎 あゆみすばる
    MIX-05 29門脇 順門脇 真奈美ヴィク 35斉藤 晴正斉藤 妙すばる
    MIX-06 36渡辺 怜治萩原 千夏浅間 42奥村 佐知子奥村 尚弘ASTI
    MIX-07 49板山 静季板山 菜都美KTC 45井上 圭司池上 裕美子すばる
    MIX-08 53大山 裕宣大山 美穂とえてに 55山中 浩彦松澤 千明FYTC
    シニアミックスダブルス
    予選通過ペアラッキールーザー
    SDM-01 1森末 浩史森末 恵WING 4山田 篤盛岡 浩美レトリバ
    SDM-02 6山本 真治藤井 直子すばる 9安江 崇小菅 智子FYTC
    SDM-03 12福山 勝実福山 葉子FYTC 15三浦 泰一三浦 範子ASTI
    SDM-04 18石川 学石川 直子ヴィク 21南新 毅弘小林 加代子すばる
    SDM-05 26萱沼 健折橋 享代高速カブ 22藤田 政満藤田 聡子FTC
    SDM-06 27坂井 篤坂井 弘美ASTI 29舟久保 藤雄今村 恵子KKC
    SDM-07 34小林 富雄小林 奈保美ASTI 37須藤 修三渡辺 恵美高速カブ
    SDM-08 39角川 英己平野 葉子SANS 41小林  純尾上 由佳たんぽぽ

  • ダブルス本戦結果(11月23日)
    /tr>
    男子ダブルス
    優勝藤原 弥三尾 恭史とえてに
    準優勝菊川 和樹園田 勇也Sunny
    第3位藤井 邑季金澤 純Sunny
    四ノ原 冬徒蓬田 成紀ヴィク
    女子ダブルス
    優勝 武田 沙弥香大橋 春佳ウルトラ
    準優勝江森 望藤原 ちひろとえてに
    第3位神田 玲央下田 郷子ヴィク
    加藤 理沙太田 彩子とえてに
    シニアダブルス
    優勝 大窪 康史西田 雅一ヴィク
    準優勝森末 浩史小山 信吾WING
    第3位奥村 尚弘戸野 岳志ASTI
    米村 健加藤 幸宏むつ
    グランドシニアダブルス
    優勝 阿澄 幸夫小林 立彦浅間
    準優勝濱田 輝之藤田 政満FTC
    第3位濱野 建司長野 明彦C.C.P
    鮎川 龍也小川 勉MTC
  • ミックスダブルス決勝結果(11月28日)
    ミックスダブルス
    優勝/td>菊川 和樹大橋 春佳Sunny
    準優勝武田 沙弥香斉藤 新ウルトラ
    第3位渡辺 怜治萩原 千夏浅間
    浜崎 秀一斎藤 園子JIN
    シニアミックスダブルス
    優勝渡辺 一博和田 治子KKC
    準優勝萱沼 健折橋 享代高速カブ
    第3位角川 英己平野 葉子SANS
    鳥海 元哉川上 真帆子ウルトラ